СБУ запретила въезд на Украину четырем представителям российского ВПК
Служба безопасности Украины запретила четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации въезд в страну.
Как сообщает пресс-центр СБУ, в ноябре прошлого года оперативники спецслужбы разоблачили незаконную деятельность николаевской фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и пограничной службы ФСБ России.
СБУ объявила директору и главному конструктору учреждения официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства в связи с отсутствием разрешения Государственного экспортного контроля на право вести за границей военно-технические работы.
Также к николаевскому предприятию были применены санкции. Функционирование фирмы фактически было прекращено.
Между тем, отметили в службе, руководство российского предприятия ВПК в городе Отрадное Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе. В частности, россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами.
После запрета въезда на Украину представителям российского ВПК любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено, резюмировали в СБУ.
Комментарии
ифа публичная и не для кого не секрет, харош свою рукожопость за чужую выдавать
не хер капейки развазить
хрукты занесу