Замглавы МВД пообещал расследовать нападение на Навального

Сам Навальный сообщил, что на протяжении четырех дней в Анапе полиция "открыто вела наружное наблюдение" за ним и сотрудниками ФБК

Только что был в МВД. Встречался с первым заместителем министра Александром Горовым: он согласился оперативно принять меня после нападения на сотрудников ФБК в Анапе. Я привез запрос, при мне же заместитель министра наложил резолюцию и приобщил к делу видеозаписи нападения, одну из которых он уже успел посмотреть до моего прихода.

Во-первых — спасибо за оперативность, это важно. Во-вторых — дело с «казаками» взято на контроль, остается ждать ответа на запрос. Понятно, что дело политическое, но пока у руководства МВД я не вижу никакого желания оправдывать нападавших.

Александр Владимирович также сообщил, что надзорная инспекция транспортной полиции Анапы уже получила команду расследовать инцидент и установить личности нападавших.

Такие нападения — это штурмовики и фашизм. Поэтому важно добиваться реакции на них максимально жесткой и быстрой реакции государства.

Короче, сделал, что смог.

 

Фото Dmitry Gudkov.

Фото Dmitry Gudkov.