«Мне бы очень хотелось, чтобы да, это было в Крыму [«Евровидение-2017»], но мы не можем этого знать. Не то чтобы я не верила в это, вы поймите меня правильно, я просто думаю, что за год мы не сможем этого сделать», — сказала Джамала, заявив, что Крым находится «в оккупации».
Жители полуострова, по словам Джамалы, отмечали ее победу. «Из Крыма меня поздравили в первую очередь мои родители. Они сказали, что тут просто салюты и все радуются. Это было очень приятно слышать», — сообщила она.
Победа Джамалы, бронза Лазарева и другие яркие моменты «Евровидения-2016»
Говоря о своей победе на конкурсе, Джамала выразила уверенность, что она была заслуженной.
«Я часто слышала, что эта песня не для Евровидения, что она слишком грустная для Евровидения. Что Европа достаточно слышала о боли в Украине — про аннексию, войну, революцию и так далее — и что сейчас не время для такой песни. Но вы видите, что Европа проголосовала за меня, что Европа поняла и почувствовала, что это искренне. И Украина на 100 процентов заслужила это», — подчеркнула певица.
В финале «Евровидения-2016» победила представительница Украины Джамала. Она исполнила песню «1944», посвященную депортации крымско-татарского народа. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им, третье — российский певец Сергей Лазарев.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк после победы Джамалы выразил уверенность, что его страна вернет Крым. Шагом к возвращению полуострова победу украинской певицы также назвал председатель запрещенного в России меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Власти Украины и ряда других зарубежных стран отказались признавать волеизъявление и ввели санкции. В Москве подчеркивают, что процедура присоединения региона соответствовала международному праву.
Комментарии
http://maxpark.com/community/129/content/5233578
Комментарий удален модератором
Девочкой там уже давно не пахнет, баба-перестарок косит под нимфетку!
Что касается Джамалы с ее провакационной песнью то можно заявить протест что Евровидение этим подогревает рост антироссийских настроений среди татар!Чего мы стесняемся то?Это же вмешательство в политические дела России!Чего так Лавров беззубый?Зачем делать вид что ничего такого нет?
При первой же заварушке в Крыму выкатить предъяву..
Комментарий удален модератором
---
Я постоянно говорю об этом армянам:) Никакой арменин не станет есть русский борщ, если есть азербайджанское блюдо на выбор. Ну и не только кухня Менталитет тоже в основном схожий.
а вот немецкое жюри нам показало фигу ))
Интересно, как Шпигель это может объяснить )
Немецкое жюри отдало 12 баллов Израилю, глаза разуй!
Комментарий удален модератором
Прослушай, неужели ты на самом деле считаешь, что жизнь крымчан в нынешней, послегоспереворотной Украине, была бы лучше, чем в составе России? Да там в разы было бы хуже, чем на Донбасссе, "правосеки" с крымско-татарскими радикалами все крымчанам бы припомнили, они бы устроили в Крыму настоящую резню, и залили бы полуостров кровью - ты такой судьбы желаешь крымчанам?
----
Вы считате, что России с Крымом стало лучше жит? А аши предположения, что было бы... даже комментировать лень.
а здесь явно обошли сторонкой ,
Крым наш - эффект дипломатии тонкой))
А разве Джамала пропела о претензиях к России?
Вся истерика, однако, исходит от россиян.
Комментарий удален модератором
http://proza.ru/2015/09/03/1979
Освобождение Крыма от неогитлеровцев начали в конце 90-х нацболы и математики из "Лимонки".
Усех победили..
Это ближе к истине!
Певичка-никакущая,ни рожей,ни голосом,...правда что,-только и остается что орать про анексию,да "занято!"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0
********************
Это мое,чисто субъективное мнение,жевтоблакитный стяг здесь не при чем,-исполнение,как и сама песня,-нудятина с криком,оперные задатки не просматриваются и близко...
http://atakent.ru/?p=397
Нет... Он освободился от чужой страны!
Евровидение в Крыму? Почему и нет?
Победит Россия в следующий раз и проведем там!
Не удивлюсь, если когда-то станет известно, что выступить именно с этой песней приказали из-за океана.
С самыми лучшими вокальными данными была певица Дэми Им.
Композиция лучшая у Сергея Лазарева.
тем более у нищебродов и этих копеек , для нормального государства, нет !
ПОБРИЛАСЬ?