С Днём Великой Победы, друзья!
Уважаемые друзья, позвольте мне от всей души поздравить всех нас с наступающим величайшим днём нашей великой Истории Днём победы советского народа
в Великой отечественной войне!
Уважаемые русские, украинцы, белорусы, казахи, буряты, алтайцы, чеченцы, ингуши, дагестанцы, алийцы, евреи, эстонцы, поляки, узбеки, армяне, грузины, абазины, осетины, азербайджанцы, молдаване, киргизы, литвины, латвийцы, карачаевцы, нанайцы, туркмены, эстонцы, мордвины, немцы и все остальнеые неравнодушные потомки героев тех великих сражений, позволивших сломать хребет фашисткой заразе и сохранить мир во всем мире от всех души желаю всем вам счастья, мира, процветания и радости!!!
Чтобы кто не говорил, не делал, не писал или не врал с экранов и страниц СМИ или высоких трибун, весь мир знает благодаря чьим судьбам и жизням люди живут и дышут свободно. Никто никогда не должен забывать подвиг тех людей, что безвозмездно отдали свои судьбы ради будущего потомков!
На всех нас возложена определённая миссия.
Мы не должны позволять кому бы то ни было и где бы то не бюыло ставить под сомнение геройские поступки наших предков. Услышав от кого-либо в быту или на работе, прочитав в соцсетях, мы обязаны ставить на место подобных писак. Не хамством, но весомыми и понятными аргументами не оставляйте это безнаказанным! Оскорбляя или ставя под сомнение нашу Победу они оскорбляют память наших предков. Вокруг достаточно примеров того, к чему может привести равнодушие или малодушие или обычная трусость.
Слава нашим великим предкам!!!
Слава народу-победителю!!!
С праздником всех нас!!!
Ничто и никогда не должно быть забыто...
Комментарии
Зато, как много обвешенных георгиевскими лентами автобусов, машин, транспарантов, джинсов и даже трусов на внуках победителей, орущих о том, что это "их победа"!
ПРАЗДНИК, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Чем меньше в стране ветеранов,
Той страшной великой войны,
Тем более, мы, неустанно,
Их подвиг лелеять должны.
Ведь, жизни свои положили,
Они, на алтарь, для того.
Чтоб внуки их в мире бы жили,
Легко, не боясь ничего.
Чтоб подвиг народа был вечен.
И чтоб не пришла бы беда,
Его извратив, изувечить
Насмешкой шута, навсегда.
Чтоб не было ряженых в ленты,
На главном параде страны.
И чтобы никто, дивиденды,
Не делал, на шоу войны!
Но как неприятны мне внуки,
Что рвутся в вот эти вот дни,
Кричать про победы и муки,
Которых не знали они.
Я с ними, не встану в колонну,
Чтоб громко «Победа!» орать.
К могиле приду я с поклоном,
Чтоб воина там поминать.
И молча на камень поставлю
Стакан. И сто граммов налью.
И этим, его я прославлю,
И слёзы его – разделю!
09.05.2016. Игорь Яскевич