Погоня за «бумером». По Москве на большой скорости носилась машина с преступниками (Видео)
Милиция оставалась к происшествию безучастной
На днях на популярном видеосервере YouTube появился довольно шокирующий ролик под названием «Погоня за BMW». В нем показано шестиминутное преследование одной машины другой по самому центру российской столицы. На видео присутствуют выезды на встречку, киношные маневры по улицам Москвы, битье машин бамперами... При этом никто из правоохранителей, ставших свидетелями случившегося, в ситуацию, грозящей многочисленными неприятностями, а то и смертью другим участникам дорожного движения, так и не вмешался. К слову, в течение всей погони, как видно из видео, преследователи, ища поддержки со стороны милиции, пытались дозвониться по телефонам экстренной помощи - 112 и 02, однако их старания успехом не увенчались.
Между тем, к опубликованному видео есть и сопроводительная информация от автора съемки - некоего 1psyangel. Он пишет, что преследователями были владелец одного интернет-магазина и его друзья. Несколько дней назад они гнались за автомобилем "БМВ" с дагестанскими номерами, пассажиры которого, по их мнению, регулярно грабили его курьеров.
На бандитов потерпевший жаловался в милицию. Вскоре удалось выяснить, что те ездят на черном "БМВ", на который впоследствии и была устроена засада собственными силами.
История с погоней началась с того, что в многострадальный магазин поступила заявка на приобретение IPod. Звонок показался сотрудникам довольно странным, и они сообщили о своих подозрениях начальству. В итоге на встречу с возможными покупателями помимо курьера отправился владелец заведения, его друзья и милиционеры в штатском.
Прибыв на место встречи, они увидели автомобиль BMW, который по описанию очень походил на машину грабителей. Поэтому к престижной иномарке направились милиционеры в штатском. Они попросили пассажиров выйти из машины. Однако те заблокировал двери, и ударили газам.
Осторожно, видео содержит нецензурную лексику!
АИФВИДЕО www.aif.ru
Началась погоня. Она-то и зафиксирована в шестиминутном сюжете. Съемка ведется из машины преследователей, в которой, помимо водителя находятся еще, как минимум, два человека.
На сером BMW они преследуют черную иномарку того же производителя. Судя по кадрам, погоня начинается где-то в Северном округе Москвы. Затем машины выезжают на дублер Ленинградского проспекта и движутся в сторону центра мимо метро «Динамо». Далее машины мчатся через площадь Белорусского вокзала и Тверскую, на которой преступники сворачивают на Васильевскую улицу, а затем на Большую Грузинскую и далее на Красную Пресню, где погоня заканчивается аварией. Преследователи врезаются в крыльцо ресторана «Мир пиццы», находящегося на углу Большой Трехгорного переулка. Предполагаемые преступники уезжают дальше.
Как пишет автор сопроводительного текста к ролику, машина преследователей пострадала. Сейчас она нуждается в ремонте. Тем не менее, никаких претензий к ее пассажирам руководством ресторана высказано не было, поскольку администрация решила, что это были оперативники, и поэтому предпочла не раздувать скандала. К тому же, никакого ущерба заведению и его посетителям нанесено не было.
Стоит отметить, что сама погоня сопровождается постоянной нецензурной бранью ее участников. Они пытаются связаться с милицией, чтобы та помогла им задержать преступников. Однако из этого, по непонятным причинам, так ничего и не удается. То ли стражи порядка просто проигнорировали призыв о помощи, то ли были неполадки на телефонной линии - загадка.
Что примечательно, судя по замечаниям преследователей, во время погони они дважды проехали мимо сотрудников ГИБДД. При этом правила дорожного движения ими всячески нарушались, однако никто из правоохранителей в ситуацию предпочел не вмешиваться. Остановить машины милиционеры даже не пытались!
Таким образом, показанное в данном ролике в очередной раз демонстрирует непрофессионализм нашей милиции. Ее, напомним, в начале этого месяца президент решил переименовать в полицию. По его мнению, у россиян с этим словом должны ассоциироваться профессионализм и надежность, присущие дореволюционным правоохранителям. О современных же стражах порядка такого, к сожалению, сейчас сказать никак нельзя.
При этом есть в данной истории и еще один немаловажный момент. Он касается того, что люди, столкнувшиеся с преступниками, своими действиями сами были вынуждены подменять власть, которая не смогла решить их проблему. Кроме того, во время погони они подвергали опасности как свои жизни, так и жизни совершенно посторонних людей, способных оказаться у них на пути. Где были в этот момент сотрудники милиции, и почему произошедшее осталось без последствий – не ясно. Тем не менее, судя по комментариям к ролику на YouТube ситуацию, в целом, можно считать исчерпанной.
Вот вам и милиция и полиция и ГАИ и ГБДД и прочая шушера,поджимающая хвост перед дагестанскими номерами.Кавказцы в России уже
делают все что хотят.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Олег Федотов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2010-08-26
# 2890177
Пожаловаться
А кто нибудь дозванивался с мобильного телефона в экстренные службы по коротким номерам???
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
александра кравченко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2010-08-26
# 2890361
Пожаловаться
они боролись с СИНИМИ ВЕДЕРКАМИ
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
dmitry salomin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2010-08-26
# 2892090
Пожаловаться
по Владивостоку ездят машины с кавказцами без номеров и нарушая все возможные правила-ни один мусор не реагирует,просто трусливые шакалы
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Разгуляев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил dmitry salomin
2010-08-26
# 2892387
Пожаловаться
Они уже и во Владивостоке! Господи ,спаси Россию!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
делают все что хотят.