Милиционер ценой своей жизни спас троих подростков

 

 

Сегодня в Москве пройдут похороны заместителя начальника юридического факультета Академии экономической безопасности МВД России Сергея Кузнецова. 52-летний полковник милиции погиб, спасая троих подростков во время шторма на море

- Вместе с сослуживцем Сергей Анатольевич прилетел отдыхать в поселок Агой возле Туапсе, - рассказали «КП» в академии. - 21 августа полковник Кузнецов гулял по пирсу - высматривал дельфинов.

Тем временем поднялся шторм. И вдруг на волнах милиционер заметил надувной матрас с тремя подростками. Сергей Анатольевич кинулся в бушующее море. Он смог вытащить двоих детей на мощные валуны возле пирса. Третий ребенок сам поплыл к берегу, но его уносило волнами. Когда полковник подхватил последнего мальчишку, с камней ребят уже вытаскивали другие отдыхающие.

В суматохе никто не заметил, как обессилевшего полковника накрыла волна. Люди опомнились, лишь когда тело погибшего героя волны понесли к берегу. Врачи не смогли вернуть полковника к жизни. Узнать имена и фамилии спасенных ребят пока не удалось. Опасаясь наказания, подростки быстро ушли с пляжа.

Сергея Кузнецова похоронят в Подмосковье, на кладбище в поселке Черкизово.