Зачем Путин приедет в Санкт-Петербург 29 апреля?

Президент России Владимир Путин 29 апреля проведет в северной столице, где поучаствует в нескольких мероприятиях. О планах главы РФ сообщает «Российская газета».

Зачем Путин приедет в Санкт-Петербург 29 апреля? С утра лидер государства проведет встречу с членами
Союза законодателей в Таврическом дворце

С утра лидер государства проведет встречу с членами Союза законодателей в Таврическом дворце. Это мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма и 110-й годовщине начала работы первой Государственной Думы.

По информации сайта Кремля, на встрече речь коснется реализации региональными заксобраниями Послания президента Федеральному Собранию.

После этого президент России отправиться в штаб-квартиру «Русского географического сообщества». Там он примет участие в заседании попечительского совета. Участники встречи подведут итоги работы РГО за 2015 год, представят лучшие проекты этого года, обсудят планы дальнейшего развития.

 

Помимо этого, состоится церемония вручения наград за исследования в области географии, проведение экспедиций, популяризацию наследия выдающихся российских ученых и путешественников, издательскую и этнографическую деятельность.

Владимир Путин лично вручит свидетельства о присуждении грантов 2016 года на реализацию новых проектов сообщества. 

 

Алина Львова