Арифметика Жукова

На модерации Отложенный

маршал жуков

К началу так называемой Великой Отечественной войны в вооруженные силы Германии  располагали  3712 танками.  Жуков,  как начальник Генерального штаба Красной армии, безусловно был ознакомлен с данными советской разведки, которая была одной из лучших разведок мира. Запомним это число : 3712. Оно соответствует действительности. (Неверующие и сомневающиеся могут воспользоваться услугами интернета, в котором есть соответствующие исследования разных историков)

Первое издание книги Жукова «Воспоминания и размышления» вышло в 1971 году, то есть, еще при жизни автора. Следовательно, сам Георгий Константинович лично подписал рукопись ( в которой он вычитал каждое слово) к печати.  

На странице 197 книги «Воспоминания и размышления» (издательство АПН Москва, 1971 год)гениальный советский полководец, впоследствии ставший «маршалом Победы» утверждает, что на время начала войны с Германией Красной армии недоставало 32 тысячи танков, из них 16   тысяч 600 танков только новых типов.

На минуту остановимся и задумаемся: У врага есть 3712 танков, а нам недостает 32 000 танков.

Зачем такое превосходство в танках?!  Зачем нам превосходство в 8,64 раза?!!
Наши танкисты, что, не умеют управлять танками? Или не умеют стрелять из них? Зачем?

Но и это еще не все. Вспоминая события войны, «маршал Победы» совершенно не мог вспомнить количество танков, уже имеющихся на вооружении Красной армии. Как начальник Генерального штаба, он ЗНАЛ это число, и оно было равно 24 000. Да, да, уважаемый читатель, по состоянию на 21 июня 1941 года в Красной армии насчитывалось 24 тыс танков. Кстати, их тактико-технические данные по многим параметрам превосходили танки Германии. Но не об этом дело !

Посмотрим на полководческий талант Жукова Г.К. через призму приведенных выше чисел: Против врага, располагавшего 3712 танками, он планировал и считал необходимым выставить 56 000 танков. Для отражения нападения прославленному тогда и, к сожалению, теперь «маршалу победы» необходим был 15-кратный перевес. Зачем?!

Предлагаю уважаемому читателю самому ответить на вопрос: «Зачем Жукову потребовался 15-кратный (!!!) перевес в танках накануне войны?»