Когда всё станет хорошо?
Я в школу ходил в начале 90-х, когда придя в магазин застал в то время пустые полки магазинов. Помню разговоры взрослых о том, что по телевизору говорят, что это СССР во всем виноват и Горбачев и бла бла бла. Потом народ 17 марта 1991 года сходил на всесоюзный референдум и проголосовал за сохранение союза. И документы даже есть о итогах референдума. Со всеми печатями и подписями. А потом танки стрельба на красной площади в Москве, люди гибнут. И Горбачев снимает с себя полномочия, а потом сняв полномочия передает ядерный чемоданчик Ельцину. Как это?! И все промолчали? Что-то ведь не так! И кого сегодня не спроси — все знают — да так и было. Ладно, идем дальше..
25 декабря 1993 года — выборы в государственную думу РФ. Народ с паспортами СССР приходит на выборы депутатов другой страны — Российской Федерации. А это как? И откуда взялся такой орган как государственная дума РФ? По какому праву? А-а-а… Это просто Ельцин указ такой написал и просто единолично создал и суды и пенсионный фонд и центральный банк и органы МВД, милиции, прокуратуры и т. д. А что по закону так разве? А в регионах что? Тоже указ Ельцина — создать на местах местное самоуправление. Погодите.. А народ спросили? А народ говорит: «Лишь бы не было войны..» Так.. идем дальше..
На этих выборах подсовывают народу с паспортами СССР листочек в котором написано про какой-то ПРОЕКТ конституции РФ. Народ из тех, кто пришел в итоге голосует против. Результатов голосования на тех выборах вы уже ни где не найдете, но СМИ всем сказали, что состоялся всесоюзный референдум (которого не было, а были выборы в думу), на котором большая часть населения проголосовало за конституцию РФ (не большая часть а та что пришла — это меньше трети населения и проголосовали в итоге против). Сегодня любого спроси — покажите документы о том, что был референдум и народ проголосовал ЗА? А таких документов нету оказывается.. И как это граждане одного государства с паспортами СССР могут прийти и голосовать за конституцию другой страны — РФ? Ну это история.. Все эту ложь захавали на этой информационной войне. Но дальше то что…
Стали отнимать у народа землю и имущество через приватизацию, которая не обязательная как оказалось, а добровольная. Так и называлась PR-компания в СМИ и законах — «добровольная приватизация». Успевайте пока бесплатная. Ой, забыл сказать уже более 20 лет говорят что это последний год, когда приватизировать можно, а потом все — и тут бац, снова продлевают. И всех перевели в собственники. Ну круто. Только вот если раньше жилье строило и давало государство, то сейчас строят частные компании. Если раньше государство оплачивало и содержало ЖКХ, то теперь за все платят собственники. Ну это отдельная тема, давайте я к тому что же сейчас происходит…
Нам в СМИ говорят что есть агрессор — США и страны НАТО. И что их надо бояться и защищаться. Война вон на Украине в Сирии и ой ой ой.. А еще есть центральный банк РФ, который как вдруг выяснилось зарегистрирован не в РФ даже и по конституции не подчиняется РФ никак, но влияет на всю экономику и финансы в нашей стране. Как это? И все терпят такое? Да че в это вникать — это политика — я вне политики… Как так? Я в свою деревню приезжаю, смотрю колодец заилился — вода мутная. Поеду ка я на деревенскую водокачку за водой. Подъезжаю, а там прибор стоит — вода по карточкам — за деньги.
В какой момент времени за эти 25 лет я вдруг стал рабом и оказался в оккупированном РФ под управлением ФРС государстве? Где моя Родина? Дальше больше..
«В бюджете нету денег» — это только у меня в регионе? Списался с друзьями из других регионов по интернету — там точно такая же ситуация, но про это в СМИ не говорят особо, ведь есть внешний враг и санкции, который в глаза никто не видел. А стали вникать — санкции оказывается наложены на некоторых чиновников и должностных лиц в РФ, а не на страну в целом. Ого! А чего ж СМИ так настраивают нас против других? Ладно в 90-х были деньги СССР, но не чего было купить на пустых прилавках. Сейчас же создают условия, когда супермаркетов завались, товарами завалены прилавки, а у народа денег нет, чтобы это все купить и лезут в кредиты и долги.
Наш регион должен Сбербанку двойную сумму годового бюджета региона — с официального сайта прочитал. Регион в долгу у кого? Погоди те, а если зимой денег не будет угля на ТЭЦ закупить? Это что же получается все замерзнут? До чего же надо загнать народ, чтобы мы на своей земле, имели и уголь и газ и продукты и вещи и землю, но взять нельзя, так как нет денег — помирать что ли? Вот это разводка!
А кто такой Сбербанк? Скачаю ка я с сайта налоговой выписку из ЕГРЮЛ на эту организацию. Читаю кто учредитель, какая организация выдала лицензию — Охо, оказывается лицензии выдает Центральный банк РФ. Ладно, откроем выписку и на ЦБ РФ, читаю, и оказывается что ЦБ РФ не имеет права быть лицензирующей организацией и выдавать лицензии. Фига се! Читаю дальше эти две выписки, которые легко скачиваются с сайта налоговой по ОГРН организации и вижу, что у Сбербанка нет такого права выдавать кредиты населению. Да еще и филиалы по всему городу находятся незаконно. Так вот как выглядит оккупант настоящий. Вот где червь то сидит в нашей стране — ЦБ РФ и все банки дающие деньги под процент. Скачиваем годовой отчет ЦБ РФ с его сайта и читаем.. Тут вообще занавес.
Ладно, пора на них в суд подавать, раз этого до сих пор никто не сделал. Дай ка я суды проверю, когда кем и где они зарегистрированы у нас в стране и какие виды деятельности прописаны в их лицензиях. Ищу ищу.. А суды вообще не зарегистрированы никак нигде. Как так? Может я что-то упускаю. Напишу ка я письмо в налоговую — пускай ответят мне на каком законном основании осуществляют свои действия так называемые «дома правосудия».
А пока ждем ответа, посмотрим как там судьи оказались и по какому праву людей судят? Оп-па на! Судья обязан представиться, удостоверить свою личность, показать удостоверение судьи, приказ о назначении президентом на должность судьи, справку о состоянии здоровья и справку от психиатра и нарколога, что этот человек имеет право сидеть в этом кресле в черной мантии и выносить решения по судьбам людей и организаций. Взглянул пару роликов где народ стал спрашивать эти документы вначале заседания у судей — так они сбегают из зала судебного заседания, так как народ стал грамотнее и стал разоблачать эту ложь и противоправные действия даже со стороны судей! Это же атас, товарищи!
Когда же станет хорошо? Давайте так.. Народ — это власть! Мы с вами живем в этом городе, этой деревне, селе, стране. Раз тут начался бардак, кроме нас никто его не наведет. Силой действовать не вариант.
«С луками и стрелами против боевых кораблей?» Аватар.
Мы пойдем правовым путем — законным. С 2010 года возрожденное правительство СССР продолжило осуществлять свою деятельность и восстанавливать органы управления в СССР. Сегодня в СССР военное положение и действуют законы военного времени. Уже созданы военные трибуналы, оповещены почти все от международных судов, до местных администраций. Почти во всех регионах страны есть главы регионов. Люди начинают отстаивать свои законные права в правовом поле СССР. Я во все это вник и мне в первую очередь захотелось удостовериться в том, что я до сих пор гражданин СССР. Я взял свое свидетельство о рождении и составил запрос в ФМС с просьбой выдать мне копию моего заявления или заявления моих родителей о том, что я выхожу из гражданства СССР/РСФСР. Так же прошу предоставить копию моего заявления о вступлении в гражданство РФ. Ответ был ожидаемым: «На ваше заявление сообщаем, что в УФМС по Забайкальскому краю нет сведений с заявлением о выходе вас из гражданства СССР/РСФСР и о вступлении в гражданство РФ». Показываю теперь эту бумажку друзьям, кто не верит.
Ну а кто самоопределился — связывайтесь с главами своих регионов или принимайте командование по своему региону под свою ответственность, если еще в вашем регионе этого никто не сделал. Сейчас главная задача не допустить развала РФ, так как этот субъект нам гражданам СССР еще необходим.
Автор — Александр Сорокин ВК: https://vk.com/zabremeslo
Комментарии
"Страна не выученного урока!", как не печально..."чубайсы" правят нами.
(и смотреть по телеку на их морды лица тоже)
("."чубайсы" ") Враги России!
принимать участие в каких-либо выборах другой (РФ ) ???
Эдак мне можно и Обаму переизбрать ??
Неувязочка.
Ни разу!
Таким образом, Вы основываете свои доказательства о гражданстве на правовой базе союза))
есть неувязочка.
могут ли лица с гражданством одной страны (СССР) голосовать на выборах
другой страны (РФ) ??
ответ скорее нет, чем да.
Пункт 2 = я не голосовал. У Вас дезинформация.
Ввели в заблуждение.
После "образования" РФ совершал перелёты без всякого вкладыша.
По паспорту СССР.
Других не было.
Итого в сухом остатке имеем:
в "выборах" "РФ" принимали участие граждане СССР (другого государства)
можно ли считать такие "выборы" легитимными ? =
ответ на поверхности.
ч.т.д.
Конечно, всё это проходило варварским способом.
Обаму мона действительно переизбрать - это особенности национальной пндосовской демократии :))))))
см. старттопик http://subscribe.ru/group/russkij-mir-i-russkie-v-mire/11830688/#6817095
Правда, не понимаете, видимо, что декларация, всего лишь "торжественно провозглашает ... и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство" - не более того. С полномочими того съезда и мы сегодня здесь вполне можем провозгласить и заявить всё, что угодно.
К тому же, уважаемый Юрий, опять же, Вашей же ссылкой Вам же и отвечу:
"..государство в составе обновленного Союза ССР."
Союза ССР))
Извиняю, конечно.
моё гражданство СССР еще никто не отменял.
я от него не отказывался.
произвели замену паспортов.
но существование гражданства СССР это не отменяет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Отвечу строками известного поэта
"Товарищ верь, взойдёт она,
Звезда пленительного счастья..."
Когда вдова Медведева решит навестить в тюрьме Путина , чтобы спросить , за что убили Сечина на похоронах Миллера.
Путаете лекаря с коновалом.
Уютненько ?
Вы на свистке?
Или на вёслах??
Вы лично конкретно ??
Раз Вы в лодке.
Но что вот насчёт банков? Где деньги, Зин? И в чьих они руках?
Президент-то не настоящий, если не способен управлять денежными потоками.
И живём мы в чужой стране.
Это только иллюзия, которую создаёт Матрица, что у нас всё хорошо и при этом мы все сочимся патриотизмом как в гриле бройлеры вытапливающимся жирком
будем добрее к друг дружке ??
и карму не растеряем :)
я не в лодке.
Вот каково Ваше мнение =
распознавание проблемы и обсуждение её
для скорейшего её решения = это "раскачивание" ??
Когда в машине загорается лампочка неисправности -
Вы её изолентой не залепляете ?? ( чтобы не раскачивать )
Просто хочется узнать Ваше мнение :
считаете ли Вы критику и критическое отношение ко всему
"дестабилизирующим фактором" ???
Извините за мой французский.
Кормятся на наши деньги и изрыгают проклятия.
Так и будем их всех дальше кормить ???
Нагадил в мой адрес и сразу в кусты - в ЧС, чтобы я не смог ему достойно ответить.
Причём перешёл на оскорбления в мой адрес совершенно необоснованно - просто я наступил на его больные мозоли. Но пожалуй, ему уже и так уделили много внимания.
По делу.
Вы со ст.13 Конституции РФ знакомились?
Так вот там полная несуразица.
Взять хотя бы пункты 1 и 3 :
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
Почему нельзя было объединить 2 пункта в один, при этом выбросив упоминание о многопартийности, поскольку оно логически вытекает из декларирования политического многообразия.
1. В Российской Федерации признаются идеологическое и политическое многообразие.
Так выглядело бы более изящно и лаконично.
Помимо этого Конституция обязательно должна быть сопровождена комментарием - толковым словарём - что понимать под идеологией, политикой, партией (партия должна проводить внутреннюю и внешнюю политику, но это государственная прерогатива). Если идеология и политика различных партий совпадают, то зачем нужна многопартийность?
Вот п...
а там такие "товарищи" сидят, которых я лично знаю (судьба -злодейка)
вот всё-таки надо объединяться.
иначе буду доить нас как сидоровых коз.
Этим пунктом Россию сделали капУталлистической.
Зато ЕБНик оказался уже без (""красного пиджака"") - Он так хотел, чтобы этот пиджак с него снялииииии!
(((((((((
Сам ЕБН, или его ставленник?
Комментарий удален модератором
Тьфу, какая гадость!
Те, кто на Болотной площади протестовали в декабре?
Да ну её в болото"
??
А так все будет переход от бедности, когда щи жидковаты, к нищете, когда брильянты мелковаты.
Он и так,по-моему, перевозбуждён. При разобщённости это чревато...
Я не за "будоражение".
А за то, чтобы у людей возстановилась способность различать
причинно-следственные связи.
Чтобы могли отвечать на вопросы фразой : "....... - потому что....."
Мне ж ещё жить среди них.
Мы утонули в неустроенности, беззащитности и в неверии в самих себя.
Смотреть и видеть - не одно и то же. Видеть и осознавать - на порядок выше.
Осознавать и действовать...
а за последние 20 лет недруги добились - таки мозаичности сознания наших людей.=
"в огороде бузина, а в Киеве майдан"
так каши не сваришь.
1. России, как национального государства никогда не было и нет сегодня, а была и есть ордынско-византийская империя, в разное время именуемая Московией, Российской (Романовско-Голштинской) империей, СССРом и, наконец РФией! Даже в нынешней Конституции название "Россия" упрятали в скобки и ни под одним официальным документом нет подписи от имени государства "Росстия". Поэтому во все времена главным принципом общественной жизни этого образования был и остаётся принцип Яссы Чингизхана - "Власти разрешено всё, а подданным лишь то, что им разрешила власть"! Пока будет сохраняться эта система ожидать чего-либо хорошего не приходится!
2. Уникальность ордынско-византийской империи в том, что она лишена национально-базовой определённости, ибо нация великороссов была уничтожена наследниками Золотой Орды ещё во времена Московии. Империи, образованные нациями распались, как только имперская система стала нерентабельной для этих наций. А для кого рентабельна эта империя? Для оккупационной по отношению ко всем нациям власти!!!
Комментарий удален модератором
Сейчас по совокупности = более 40%.
Это нормально ?
"требовать, чтобы ты сам платил налоги," = давайте потребуем.
как ??
Да! и графу в паспорте вычеркнули именно с этой целью!
Чтобы забыли о Русских и о РУСИ вообще!
Главное ничего не делать!
Сидеть смирно в своих норках как хорьки и вонять! и вонять! и вонять!)))))
И потом тоже, когда СССР строился на национально-территориальном признаке, в отличии от РСФСР , где был административно-территориальный принципе т.е. В СССР были только республики, а в РСФСР и области, и края.
Меняется общественно-политический строй, в результате революции, контрреволюции, переворота - неизбежно будет распад старого и смены гражданства. Просто потому, что страну будут называть по-новому.
(((
Комментарий удален модератором
Нужно было менять идеологию, которая до того времени более-менее работала, но для этого надо было менять общественно-политическое устройство.
Реформы при Горби были непродуманные, половинчатые, что и привело страну к кризису.
Теперь идёт некий "ренесанс", ностальгия по СССР, но возврат к той модели социализма уже вряд ли возможен.
Значит надо брать всё позитивное из того времени, учесть ошибки и выстраивать новую модель социально-экономических отношений со справедливым перераспределением доходов.
Существующая олигархически-государственная модель может и должна быть изменена только конституционным путём. В результате когда граждане научаться быть социально-активными и правильно понимать зачем нужно избирать народных депутатов и как с них потом спрашивать за те законы, которые они "напринимают".
Ключевая фраза!
Но как её достичь?
(""депутатов спрашивать за те законы, что "напринимают" "")
Еще серьезнее вопрос!
+++++++++
Если нас учили обществоведению, философии, истории партии, марксизму-ленинизму, научному коммунизму... то эти часы преподавания и нужно отдать для минимально необходимых знаний в области правоведения.
А "наказывать" депутатов за дурацкие инициативы достаточно просто.
Были времена когда в Риме или в Греции (точно не помню) парламентарии ходили с петлёй на шее оглашая проект Закона.
Если граждане не были согласны - автора Закона (или поправки к Закону) просто вешали на этой верёвке прилюдно.
Можно и так у нас :-)
Конечно, "повешенье" только "виртуальное" :-)
:-)))))))))))))))
Тогда курс цены в депутаты - совсем обеЗценится.
Сейчас торгуют местами в парламент примерно по 1 млн...
А потом и даром не зазовешься.
Нет такие финты в Думе делать не станут (полка места покупные)
:-))
Вот бы и была то!!!
+++++++++
Россия жива. Оазисы Светлой жизни возникают то там то тут. Так что развалить Россию не удастся.
Зачем автор поднимает эту проблему?
Ему заплатили?