Сущность женской натуры

Автор
Николай Попов
Крепитесь! Сейчас вам придется много прочесть, чтобы понять.
Я слишком рано женился, слишком рано развелся и слишком много красивых и неглупых женщин терпел возле себя в дальнейшем. Соответственно, рано и прозрел. Слишком долго я молчал. Слишком много накипело. Женщины шаг за шагом узурпируют права человека. Еще немного - и общество окончательно погрязнет в суфражизме, то есть фактической диктатуре женщин.
Да, с ними можно беседовать на разные темы, можно решать какие-то временные задачи, объединяясь во временные же тандемы, тактические союзы... Они говорят ну почти так же, как и мы (по количеству слов - больше, по качеству мыслей - меньше)! И даже претендуют на то, чтобы их слушали!
Так вот стоит ли это делать вообще, учитывая особенности феномена? Какие особенности? Ну, они расчетливее, а значит лишены способности накапливать положительный опыт. Им нельзя ничего объяснить в принципе: нет такой вещи в мире, которую бы они восприняли как аксиому - лишь как теорему, которая требует доказательств каждый раз.
К примеру, если нормальный мужчина, раз не сдержавший обещания, жестоко за это поплатится, то в следующий раз он волей-неволей сдержит его, причем даже и в том случае, когда ему ничто грозить не будет.
С женщиной же сложнее. Она будет прикидывать шансы каждый раз, и независимо от предыдущего результата. А это значит, что в ее благонадежности нельзя быть уверенным на все сто ни одному из ее партнеров.
Как комар лишен инстинкта самосохранения, так и женщина пробует наудачу каждый раз, можно ли проехать в автобусе без билета - вдруг на этот раз повезет? Из-за иного восприятия мира она никогда не отделяет работу от личных проблем, живет "комплексно" и вынуждена думать о массе бесполезных для работы вещей типа "а хорошо ли я сегодня накрасилась?", "а что он обо мне думает?", "а есть ли у меня с ним перспектива?"
Даже если дама берет себя в руки, вытравить из себя все это ей не удастся. Общеизвестно, что женщина гораздо легче расстается с мечтами о карьере, с легкостью способна променять ее на надежный тыл в виде преуспевающего супруга.
Когда именно это случится, не сможет заранее сказать никто, даже она сама. Никогда не задавали себе вопрос, почему лучшие представители любой творческой профессии - повара, шахматисты, парикмахеры и т.д. - всегда мужчины? Мужчиной идея может овладеть настолько, что он забудет о себе или, по крайней мере, отодвинет себя на второй план, - согласны?
Женщина же всегда живет и работает по принципу английской королевы "нет постоянных друзей и врагов, есть постоянные интересы". Ее собственные интересы. Кроме того, женщина обладает мощнейшим оружием - соблазнительной внешностью.
Даже если она страшна как тридцать три подвала, окружающие подсознательно все-таки относятся к ней как к потенциальному объекту вожделения. Или жалеют, развивая у такой женщины ненужные комплексы. Следствие такого отношения - снисходительность ото всех и во всем.
Казалось бы, как хорошо: тебе простят многие проколы, на которых любой мужчина давно бы сдох! Ага, вот именно. И любой руководитель (даже если он сам - женщина!) это понимает. Он понимает, что при равном образовании, опыте и т.д. тебя били меньше, а мужчину - раз уж он достиг чего-то - больше.
Вывод: он более ценен для работы. Ему можно доверять. К сожалению, в рулетке им иногда действительно везет - гибнет обманутый партнер, второй верит лжи и дерется с третьим, четвертый в ущерб себе постоянно доверяет ей новую работу, потому что тайно влюблен по уши, с пятым отношения простые - дала-взяла.
И т.д. Можно рассматривать это как проявления некоего особого дара дальновидности и изображать женщин как тонких психологов.
Я же по зрелому опыту склонен утверждать, что такое поведение - инстинкт, как наличие "разумности" в действиях муравья или пчелы, и не более того. До поры до времени все это им сходит с рук, особенно если такая бизнесwoman пользуется покровительством сильного мужчины.
Однако иметь с ней дело все равно накладнее, чем с мужчиной такого же уровня подготовки. Да, мужчины тоже подставляют, бывает, что очень больно. Но реже. С женщиной же ты можешь быть уверенным наверняка - еще бы знать, когда именно это произойдет...
Кроме того у женщины из-за большого количества постоянных и разноплановых проблем (см. выше), в среднем меньше развита способность воспринимать новое и адаптироваться к нему. В идеале она хотела бы, чтобы все оставалось на своих местах и ничего не менялось.
А так не бывает. Наиболее высоко взобравшиеся женщины все это подспудно осознают - и тем с большим остервенением идут наперекор сложившемуся порядку вещей. И если у почти любого добившегося чего-то мужчины присутствует некий неписаный кодекс моральных правил ведения дел (или шлейф сомнительной репутации), женщина отвергает этот кодекс и идет напролом.
Ей не так важна репутация - сомнительность как бы подразумевается, она даже придает некую пикантность общению с ней.
Самое грустное, что, даже став во главе (на горе трупов), такая женщина почти всегда приводит завоеванный ею участок в упадок, так как она по определению не способна мыслить масштабно, просчитывать ходы больше чем на два вперед, выдавать большие авансы нужным и надежным партнерам, отвечать за свои слова и поступки.
У нее скорее всего не будет крупных провалов, все будет разумно построено. Но не будет полета мысли. А без этого, согласитесь, любое дело рано или поздно сдохнет.
Поэтому я могу взять на себя смелость утверждать: для любого продолжительного дела они не годны по определению. Тогда для чего же? Кому нужны такие товарищи по жизни?! Они - лишь попутчики. Они дышат не кислородом, а аммиаком.
Они подставляют на каждом шагу. Они в ярости бросаются на окружающих с частотой месячных, а то и почаще. Они никогда не задумаются, что если кинуть блюдце в окно в порыве ярости - разобьется не только блюдце. Они забудут про вас через десять минут после того, как вы сломаете ногу или разоритесь и уйдут искать другую "каменную стену" и "крепкое плечо" - и "найдут" эту стену еще через пять минут, поскольку они заранее подстраховались.
Они будут десятилетиями пилить вас за свою загубленную молодость, не давая вам подумать о своей собственной. Они нарожают от вас детей, вырастят их на ваши деньги и внушат им ненависть к вам за то, что вы есть. Они занимают ваши рабочие места и ни один заговор против вас не обходится без женщины - не замечали?!
Они не бреют лица, а остальное - исключительно вашей бритвой! Они никогда не закроют ни единого тюбика и ни одна вещь не будет положена ими на место - особенно если это ваша вещь. Они вспоминают, что они женщины, только тогда, когда им это выгодно. Они ничуть не удивляются тому, что 8 марта выходной, а 23 февраля - рабочий день. Потому что они считают вас - козлом, а себя - вправе на нем ездить.
И после этого всего они умудряются не только что-то там вякать, а еще претендуют на то, чтобы мы их слушали! Даешь анти-суфраж!!!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Так женщины, только для того и существуют.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Спасибо, улыбнуло!
Кое-что, типа продаж и готовки, женщины могут делать не хуже мужчин...но и не лучше.
А вот в работе на конвейере, женщины часто превосходят мужчин.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мадам Брошкина тебя давно раскусила. ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ты их корми лучше, сильно не грузи, чай не кони - тяжеловозы и будет тебе брыльянт с норкой)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Женщина БЕЗ СКРОМНОСТИ - это мегера, чудовище, духовная калека, хабалка.
Хорошо, если хватило разума и это своё свойство она САМА подкрутила, подправила. То есть, осознала, что из миллиардов людей - она такая же как все, а "исключительной" может быть лишь в глазах любящего мужчины... И что это - супер-роскошь, которая не всем женщинам дана.
Но "воспитание" пытается слепить из неё несчастнейшее из существ - недооценённую/непризнанную императрицу Вселенной. То есть, шизофреничку.
Комментарий удален модератором
Лично я предпочитаю всё-таки человеческих самочек.
Собаки плохо пахнут...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором