Новое соединение в Ростовской области получит имя штурмовавшей Рейхстаг дивизии
Новая мотострелковая дивизия, разворачиваемая в Ростовской области, получит имя 150-й стрелковой дивизии, бравшей в 1945 году Рейхстаг. Об этом ТАСС сообщил источник в Генштабе.
«Соединение получит номер, почетное наименование и боевую награду своей прославленной предшественницы и будет именоваться 150-я Идрицко-Берлинская ордена Кутузова второй степени мотострелковая дивизия», — рассказал собеседник агентства.
Численность дивизии составит около 10 тысяч человек, в ее состав войдут шесть полков: три мотострелковых, танковый, зенитныо-ракетный и самоходно-артиллерийский. Штаб дивизии разместят в Новочеркасске.
О развертывании новой мотострелковой дивизии в Ростовской области в марте 2016 года сообщали источники в штабе Южного военного округа.
В России в 2014-2015 годах выбрана новая модель построения организационно-штатных структур соединений, подразумевающая частичное воссоздание дивизионного звена в западной и центральной части страны. Это связано с вскрывшимися в ходе учений и тренировок недостатками бригад «нового облика» в возможном противостоянии с соединениями стран НАТО.
Решение о переформировании танковых и мотострелковых дивизий сухопутных войск в более компактные бригады полного штата было принято в 2009 году в ходе военной реформы. Решение обуславливалось повышением мобильности и боеготовности соединений, а также ликвидацией так называемых «кадрированных» дивизий (по сути представлявших собой базы хранения техники, обслуживаемые сокращенным личным составом, преимущественно офицерским), которые должны были разворачиваться в полноценные соединения по мобилизации.
150-я стрелковая дивизия (третьего формирования) была создана в сентябре 1943 года на базе 151-й отдельной стрелковой бригады, 127-й курсантской бригады и 144-й лыжной бригады. Первоначально была приписана к 34-й армии, затем передана в 6-ю гвардейскую армию и далее в 3-ю ударную. В бой пошла под Невелем (Псковская область). В Берлинской операции участвовала в штурме Рейхстага. Штурмовой флаг 150-й дивизии, водруженный над Рейхстагом разведчиками 756-го стрелкового полка Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, официально считается Знаменем Победы. Дивизия расформирована в 1946 году.
Комментарии
https://www.youtube.com/watch?v=GaiacIuY7II
23 февраля житель Одессы не поленился записать на видеорегистратор полноценный сюжет, чтобы ответить собеседникам в соцсетях, утверждавших, что «потерь нет»,
а сотни и тысячи могил украинских солдат «сняты под Ростовом».
Автор съездил на кладбище под Одессой, снимая весь путь до него на регистратор, комментируя и спрашивая граждан, где он находится.
https://youtu.be/ExsbnFS0-UY
https://www.youtube.com/watch?v=w7cqn8oFaeE
Потомственному быдлорогулю даже не доходит, он подтвердил то, що приказано не признавать !!! Потрошенка бает - потерь нема, херои не вмирають !!! А ты его сдал с потрохами .)))))
Комментарий удален модератором
Полюбуйся, с кем воюет упоротое всушное быдло :
https://youtu.be/9qYO3l3XNPA
https://youtu.be/tpe5gb8FVXo
Прямая линия Главы ДНР Александра Захарченко с жителями
Харьковской области (ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ +ФОТО)
http://rusvesna.su/news/1461146743
- Товарищ командир, ваш приказ выполнен. Укропский танк уничтожен.
- Неужели, а почему на нем написано "На Киев" ?
- Наверное домой возвращался...
Получить одно из славнейших имён в истории российской армии вот так - на пустом месте, авансом, является ни чем иным, кроме как прямой, откровенной эксплуатацией наследия тех наших предков, которое, вообще-то, нынешняя власть постоянно попирает и пачкает грязью!
Те, кто ещё ничего для страны не сделал, пальцем о палец для её безопасности не ударил, не могут носить на своих знамёнах или на груди славных имён! Ибо, у них ещё нет никаких заслуг! Они себя ещё никак не зарекомендовали, не показали - чего они стоят, и стоят ли вообще!
Это назначение сродни другому подобному маразму, когда несколькими годами ранее Путин присвоил название Преображенского полка своей личной охране.
... Преображенцы, вообще-то, были полком Русской Армии (по нонешнему - Министерства Обороны), а полк охраны президента принадлежит к совершенно иному ведомству - ФСО!
Таким образом, у Русской армии попросту украли название и совершенно незаслуженно передали дворцовому фавориту.
Теперь, подобное мы видим вторично: видимо, для очередного повышения рейтинга Владимира Владимировича, разменной монетой стало ещё одно славное воинское формирование из нашей истории...
Ты простой порошенковский жополиз и не имеешь никакого отношения к подвигу этих людей.В наше время потомки победителей фашизма сделали то, за что Путин наградил Обаму, во !!! ))
И в газовые камеры Циклон-Б они же подсыпали.
Таки шо вся евгейская мразота, шо скачет на портале в поддержку фашизма, получит свои десять лет без права переписки. ))
(C) Салтыков-Щедрин
Вылечит только могилизация, попрыгай пока на вибраторе ... ))
27 июня 2014 г. в 7:06
Сжигать людей заживо - зверство. Местью это никак не оправдать. Но здесь нужны ясные ответы с тем, чтобы ...лечить эту страшную болезнь.
После Сауровки ни у кого не осталось сомнений, что мы имеем дело не с людьми, а с нечто противоположным. Каковы причины такого отклонения "человечности" у галичан - "бандеровцев"?
Врачи объясняют подобный склад ума (жестокость и ограниченность - прим. мое) нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне этих людей.
После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда врачи предсказывали, что
настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди.
Теперь это третье поколение вступило во взрослую, самостоятельную жизнь. В данном случае речь о внуках, но предупреждали об этом вполне опытные врачи. Кстати, во Львове в те годы было обзывательство "францюватый", т.е. переболевший "французской болезнью" - ...