Почему тонут наши города и сёла?

На модерации Отложенный

И ладно бы раз в 50, 100 лет. Но города и сёла стали тонуть с периодичностью каждый год весной . Причём количество подтапливаемых городов и сёл увеличивается ,без всякого преувеличения, в геометрической прогрессии.

Что происходит? Первое, что приходит на ум – это стихия. буйство природы. Против стихии не попрёшь. И это первое оправдывает тех, кто действует не вопреки стихии, а в союзе с ней.

Кто же эти «те, кто действует не вопреки стихии, а в союзе с ней»?

Кто эти люди и почему они не делают ничего, чтобы не допустить до тех безобразий, которые не только причиняют несчастья людям на подтопляемых территориях, но ещё и бесчестят их? И в самом деле, такая масса народу ничего не может сделать с реками, выходящими из берегов. Это нонсенс!

Эти люди – советские чиновники, доставшиеся нам от Советской власти.

Не надо проводить специальных исследований, чтобы убедиться в этом , копнув местных властных «держиморд», где ежегодно топит людей с их бесхитростным хозяйством.

Откуда взялись «советские чиновники» в новой власти капиталистического засилья? Да они, собственно, никуда и не уходили. А если уходили, то передавали « своё дело» своим детям и внукам, и какие бы бури не пролетали над страной, власть на местах осталась за Советами.

Отсюда и бездорожье по всей России.

Отсюда и ежегодные пожары.

Отсюда и затопления.

И не надо искать других причин, почему и от чего у нас происходят такие безобразия.

паводки