Гость из Израиля.

Во времена СССР мы вместе работали в одном НИИ, он был начлабом, а я, нач.бюро. Объединяло нас то, что мы оба ставили перед собой цель в жизни и шли к ней, не считаясь ни с трудностями, ни с тратами.

Его целью было, это прожить оставшуюся жизнь на земле своих предков, в Израиле. Когда в конце 80-х, при Горбачеве еще, открыли границу, он со своей семьей, одним из первых и уехал.

В середине 90-х захотелось мне побывать в Израиле, посмотреть места где Христос жил, почему эти земли такие "Обетованные" и как наши там устроились.

Перед поездкой спросил у знакомых евреев, из тех что остались в России, адресочек кого-нибудь из наших, бывших, в Иерусалиме?

Вот его то адрес они мне и дали. Живет он только не в Иерусалиме, а в Тель Авиве, ну да это не далеко от Иерусалима и аэропорт там находится.Так что можно считать что все попутно. Заодно попросили и маленькую посылочку захватить. Посылочка правда оказалась тоже не маленькой, на целый чемодан.

Встретил он меня в аэропорту, показал свою двухкомнатную квартирку, весьма скромную, за которую он еще и не рассчитался к тому же.

Ты выполнил свою мечту, теперь ты живешь на "Земле Обетованной", ты всем доволен или ты еще чего то хочешь? поинтересовался я.

Теперь у меня новая мечта, это заработать 2 миллиона $, чтобы на 1 купить роскошное жильё, а на второй жить и уже больше никогда не работать. Интересная цель - подумал я.

А тут он приехал, мне сказали бывшие сослуживцы и я напросился на встречу. Интересно ведь, добились ли они того, чего хотели?

Пообщался, оказывается он уже много раз подавал в российское консульство заявление с просьбой разрешить ему вернутся в Россию, а ему все время отказывают. Вот он и приехал в Россию, чтобы попытаться здесь, на месте, использую связи, пробить этот вопрос.

Как все меняется в жизни.