Писец подкрался незаметно!

В Йеллоустоуне закрыли доступ к данным о сейсмической активности. Но в открытой сети есть информация, которая заставляет задуматься о ближайшем будущем.

 

На сайте http://earthquake.usgs.gov/monitoring/deformation/data/plots/map.php?region=LV есть данные от датчиков, которые установлены на вулкане.

 

 

 

 

Long Valley Caldera расположен в 20 км к югу от озера Моно вдоль восточной части Сьерра-Невада в восточно-центральной Калифорнии. Эта область восточной Калифорнии произвел многочисленные извержения вулканов в течение последних 3-х миллионов лет, включая массивные, кальдерообразующих извержения 760000 лет назад.

Самые последние извержения происходили как раз от 500 до 600 лет назад из отверстий вдоль Моно Кратер-Иньо кратер вулканической цепи, которая простирается на юг от озера Моно в западной части Лонг-Вэлли кальдеры.

При этом хочу отметить, что данные на этом сайте собираются со всего мира, но о Йеллоустоуне, информации на этом сайте нет, она не доступна для общественности.


Обратим внимание на графики за последние 100 дней. Это факты, которые не удалось скрыть чиновникам из США.