К Илье Марченко.

Вы прислали приглашение, "Президенту Р.Ф. Путину В.В.: Призываем Вас не допустить судилища над русским ....."

К сожалению, я не имею возможности разместить свой комментарий. Это связано с тем, что размещение комментариев через макспарк у меня уже давно заблокировано. Поэтому свои комментарии я размещаю только через нлэнд. Попытался отправить сообщение по внутренней почте макспарка, выяснил, что тоже заблокирован. Правда возможность размещать статьи пока имею. К сожалению указанную Вами статью в н-лэнде найти не могу. Поэтому, по возможности разместите мой комментарий. Спасибо.

«Mix Fight # ответил на комментарий Наталия Плисак 2 апреля 2016, 21:53 Прежде чем разбрасываться оскорблениями, вам не мешало бы разобраться в принципиальных различиях значений слов "националист" и "шовинист"! Иудеи - это шовинисты (читай нацисты), которые ставят свою нацию превыше других, а националисты просто любят свой народ, свою нацию, выступают в их защиту. Или вы считаете гавном людей, которые свою мать, своих детей любят больше, чем ваших, людей, которые готовы защищать своих родителей, своих детей?! Что это с вашей стороны, не понимание или умышленная подмена понятий?!»


А.А. Власов - русский, Горбачев - русский, Ельцин - русский, Путин - русский, С.Иванов - русский, Навальный - русский, и т.д.
Вы серьезно считаете, что эти господа не враги, а представители русского народа?
Проблема в том, что национализм разделяет людей по крови. Но почему-то все русские националисты, типа Колчака, Краснова, Деникина, забывали о единстве крови, когда ради своих имущественных интересов вешали и расстреливали русских рабочих и русских крестьян.
Постарайтесь понять, национализм своим делением людей по крови, пытается противопоставить рабочих и крестьян разных национальностей друг другу. Что конечно же, отвечает интересам национальной буржуазии. При этом сама буржуазия в вопросе подавления пролетариата, всегда интернациональна.
Поэтому, деление между людьми по национальному и религиозному принципу не должно выдвигаться на первый план.

В первую очередь деление между людьми носит социальный характер. в основе которого находятся имущественные отношения. Только решение имущественных отношений, позволит людям разных национальностей и разных религиозных убеждений, жить в мире. Не решив социальные проблемы, т.е. проблемы собственности, невозможно решить национальных и религиозных проблем.

А проблема собственности – это проблема классовая. Вот и лезет национальная буржуазия из штанов, раскручивая чувство национальной самоидентификации в простом народе, тем самым социальные проблемы в обществе, пытаясь переложить на проблемы национальные. Не может же национальная буржуазия объявить народу, что виновником социальных проблем является именно она – буржуазия. Не может буржуазия признаться, что в основе социальных проблем находится буржуазная система распределения, когда «ништяки» производятся всеми, а достаются единицам. Но буржуазии необходимо объяснить, почему простой народ живет все хуже и хуже. И здесь на помощь приходит национализм, который во всех бедах обвиняет инородцев и иноверцев.
Поэтому водораздел между людьми в буржуазном обществе имеет не национальный, не религиозный характер. Водораздел между людьми в буржуазном обществе всегда имеет имущественный характер, а значит и решается с точки зрения классового подхода.  
И если Вы проповедуете национализм, то Вы выступаете не за интересы русского народа, а Вы продвигаете интересы русской буржуазии, которая свои собственные интересы пытается прикрыть национальными интересами русского народа.

А те чувства, которые Вы описали, это прекрасные чувства любого нормального человека любящего свою страну, свой народ, свою культуру. Но при этом эти чувства никакого отношения к национализму не имеют. Эти чувства характеризуются как национальная гордость. А национализм и национальная гордость - это не одно и тоже. 

Постарайтесь это понять.