Украинским ВМФ будет командовать танкист!

Вечером украинские СМИ порадовали новостью. Взамен уже бывшего главкомфлота , адмирала С Гайдука, назначен человек с берега. Это бывший заместитель командующего флотом по береговой обороне Крыма, участник АТО, генерал -лейтенант Игорь Воронченко.
Официальное представление нового командующего ВМФ состоится в субботу, на борту флагмана украинского флота, фрегата "Гетман Сагайдачный", который ошвартовался в Одессе у 15-го Морвокзала.
Новый комфлота родился в августе 1964г в пгт Бабаи Харьковской области, окончил Ташкентское танковое училище, служил в группе советских войск в Германии, затем в Белоруссии.
После 1991г присягнул на верность народу Украины, командовал полком в нацгвардии, а затем стал командующим береговой обороной Крыма. В 2014/15г командовал АТО в Луганской области, последняя должность - начальник управления персоналом ГШУ .
Как пишут украинские СМИ, он очень хорошо проявил себя, командуя в зоне АТО. Значит, это на его совести расстреляный из тяжелой артиллерии и РСЗО г Первомайск и другие города, убитые женщины и дети. Судя по всему, он здорово научился драпать из котлов, Изваринского, Лутугинского...Действительно, "боевой" генерал с берега.
Комментарии
Aосят!