Kia Европа намеревается увеличить продажи на 9 процентов с помощью гибрида Niro и универ
Kia ожидает, что новый гибридный кроссовер Niro и универсал Optima помогут бренду значительно увеличить продажи в Европе, привлекая новых покупателей к бренду.
Kia нецеливается на 9-процентный рост продаж в регионе, до 420,000 машин, в этом году и доведения продаж в Европе до 500,000 машин в год к 2018 году, сказал Майкл Коул, главный операционный директор Kia Европа.
В прошлом году продажи бренда на рынках ЕС и EFTA (европейских стран не входящих в ЕС, в основном скандинавских) увеличились на 8.8 процентов, достигнув 385,000, по данным ассоциации индустрии ACEA.
Kia ожидает, что Niro, первая чисто гибридная модель бренда, привлечет заинтересованных в экологии покупателей. Она также поможет бренду извлечь выгоду из растущих продаж кроссоверов в стиле внедорожника.
Кроссовер Niro будет позиционироваться между моделями Soul и Sportage, сказал Коул.
Продажи Niro в Европе начнутся этим летом. Kia пока не сообщает цены, однако немецкая пресса сообщает, что повидимому модель будет стоить у дилеров Киа в Германии начиная от 20,000 евро.
Кроссовер, который делит специальную гибридную платформу с Hyundai Ioniq, оснащен 1.6-литровым бензин-электрическим двигателем и электромотором. Плагин гибридный силовой агрегат будет добавлен в линейку позднее, по ходу развития в течение жизненного цикла модели.
В настоящее время, единственный чисто гибридный Kia продающийся в Европе, это гибридный вариант среднеразмерного седана Optima.
Kia добавит в регионе плагин гибридную Optima в четертом квартале.

Kia видит в универсале Optima SportsTourer значимый конкурентный продукт.
Универсал Optima
Kia также выводит в свет в Европе вариант универсал своего среднеразмерного седана Optima, свой первый среднеразмерный универсал. Появление универсала у европейских дилеров Киа намечено на четвертый квартал.
Универсал, названный Optima SportsTourer, будет конкурировать против универсальных вариантовтаких автомобилей как Volkswagen Passat и Ford Mondeo, особенно для состоятельных бизнес автопарков.
Коул сказал, что универсал Optima является ключевым продуктом Kia так как две трети всех продаж среднеразмерных автомобилей и три четверти среднеразмерных автомобилей покупаемых автопарками приходится на универсалы. Универсал будет играть критически значимую роль в привлечении новых частных корпоративных покупателей к бренду, сказал Коул. «Это значимый конкурентный продукт для Kia», - сказал он.
Kia ожидает, что объем продаж универсала Optima в Европе достигнет в следующем году до 30,000 машин, примерно 70 процентов от всех продаж модели.
Комментарии