Август - 2010: обрушение "вертикали".
А вот и август! Как там пел Швондер: «За ними другие приходят, они будут тоже трудны»? Так вот, август, если вы забыли – весьма непростой для России месяц. Прямо мистический. В августе случились ГКЧП и дефолт, «Курск» и война с Грузией. От одних этих воспоминаний становится не по себе. Впрочем, в 2010 году остальные календарные месяцы наперебой доказывали, что и они ничем не хуже (в смысле – не лучше) пресловутого августа.
Пожары, беснующиеся в России, усугубили тяжелую экономическую и политическую ситуацию. Укрощение гнева деньгами – всего лишь пиар, а телевизионные обещания таковыми и останутся. Какие-то деньги погорельцам, конечно, выделят, но - сколько будет «липовых» пострадавших, и как отличить их от подлинных? По каким расценкам и стандартам качества будет вестись строительство? И какими именно фирмами? Опять – приближенными к неким чиновникам и неоправданно взвинтившими цены до небес? Вопросов много, а построить дома надо успеть до зимы, что весьма проблематично. Скорее всего, плачевный итог этой истории нам просто не покажут по телевизору. Население же продолжит верить. Но - до поры, до времени. А времени совсем нет. Власть в цейтноте. Так было и год назад, но в более мягком варианте. Теперь же ситуация выглядит и вовсе угрожающей.
Засушливое лето – это неурожай. Уже в сентябре-октябре население начнет ощущать нехватку некоторых продуктов. Это приведет к повышению цен и снижению уровня производства на фоне еще большего обнищания основной массы граждан. Зато ощутимо вырастет уровень коррупции, который и без того уже составляет 50% от ВВП. Между тем, в конце года госкорпорации должны будут рассчитаться по долгам со своими зарубежными кредиторами.
Денег же попросту нет. Бремя выплат опять возложат на налогоплательщиков, что обеспечит очередное взвинчивание цен на все и вся. Конечно, в критической ситуации потребности можно и, наверное, должно урезать, но – до каких пределов? В такой нестабильной ситуации риск дефолта возрастает до критического уровня.
«Крышку котла» может сорвать уже в ноябре. Причем, не в центре, а в регионах. Именно там недовольное ворчание грозит перерасти в подлинный бунт, куда «национальный лидер» со своими обещаниями уже не сунется. Не поздоровится магазинам, чиновникам и ментам. ОМОНа на всех не хватит. Локальные припадки гнева, переходящего в безумие, вспыхнут то здесь, то там. Особенно ярко они проявятся на Дальнем Востоке, в Приморье и национальных республиках – вплоть до призывов об отделении от России. Еще больше обострится ситуация на Кавказе, которую и сегодня иначе, как войной – не назовешь…
В таких условиях возможен политический переворот. Его могут провести как военные (что крайне нежелательно, ибо – чревато кровавыми последствиями), так и некая группа, заинтересованная в отстранении от власти обанкротившейся чекистской группировки.
Россия стоит на пороге масштабных перемен. И то, что сейчас кажется практически невозможным, завтра, по результатам как очередных, так и непрогнозируемых потрясений, вполне может стать реальностью. А «вертикаль» рушится уже сегодня: в высоких кабинетах, осыпаясь под грузом некомпетентности, алчности и безответственности. И ее совсем не жаль.
Комментарии
А насчет дискуссии по оружию. Ее боится сама власть. И активно вбивает в голову народа о недопустимости в России
http://rutube.ru/tracks/2792499.html
В данный момент народный герой это Сталин.И не потому что он такой хороший.А потому что он символ Победы,Созидания, и Кары для всех зарвавшихся преступников.
Именно потому его,даже мертвого,так боится наша "элита"
И ,если появится человек,хоть отдаленно похожий на него,простой народ за ним пойдет.
http://leon-orr.livejournal.com/886050.html?#cutid1
Карточный домик не требует булыжника,- достаточно землетрясения.
Какой Вы оптимист! Гораздо раньше.
А как Вам мой прогноз - ситуация спокойно докатывается до 2012г., Путя становится президентоми, начинает изображать из себя диктатора, идя навстречу пожеланию Ирины Журавлёвой и остальных "трудящихся" и мы благополучно получим любезную нам твёрдую руку.
2. До 2012-го года эта "вертикаль" не удержится по вполне объективным причинам.
Переживём.
Вообще трудно предсказывать. Ну вот взять хотя бы Химки. Чуть ли не на ровном месте - Сопротивление. И уже сейчас понятно, что вовочкиным бандитам придётся что-то отвечать в Страсбурге. И оскал цахеса тут уже не поможет. Надеюсь на молодых..им же жить-то, в конце концов.
Тут стихия, страшная стихия. И никакой надежды на разум.
Молодые - это, как минимум, живые люди, способные взглянуть на себя непредвзято, не без юмора.
тряпок, кошачьих и просроченных продуктов. Конечно будет поступать. Какое сладкое слово - халява!
у них аппетиты будут меньше? Ничуть. Начнете так же шипеть на сайтах на них. Выход только один - развивать производство в России. Развивать инфраструктуру, чтобы люди могли при
необходимости из одного региона переехать в другой. Создавать рабочие места, чтобы люди
не надеялись на халяву из-за моря, а знали, что могут заработать сами.И это должны делать
не иностранные компании, а свои российские предприниматели, готовые вкладывать деньги
не только в нефть, но и в другие производства, а не вывозить их на зарубежные счета.
Нужна система жесткой, даже жестокой борьбы с коррупцией.
Нужна также претензионная национальная программа типа создания базы на Луне (это как вариант), которая бы длительно действовала, тянула за собой разработку новых технологий
и создание высокотехнологичных производств и престижных рабочих мест, а также поднимала собственный престиж российского народа.
Правители наши прекрасно знают об этом, но выполнять ничего не собираются. Нефть качать и строить трубы за рубеж легче.
щий за страну, а не за себя, ничего не получается. Про дореволюционное время я ничего
не говорю, там все ясно - Грозный, Петр, Екатнрина и т.д.
После революции большевики -Ленин и Сталин - при всех их минусах думали только о стране.
Свой карман их практически не интересовал. Поэтому, пусть жестокими способами, они
смогли поднять страну с колен и навести в ней порядок. Но уже Хрущева интересовала
только собственная персона, как он выглядит в глазах народа, в глазах всего мира.
Отсюда и популистские решения, приведшие к кратковременному успеху, но нарушившие
равновесие существовавшей тогда экономической системы. Про Брежнева и говорить не стоит.
Поэтому, пока у России не будет лидера, который будет думать о стране и за которым
пойдет народ, все так и останется. А в современных условиях такой лидер может придти
к власти только путем выборов. Но подходящих кандидатов в России сейчас нет.
вы -то сами не намного отличаетесь от большевиков. Желание "пусть сильнее грянет
буря" так и прет из него. Допусти вас к власти - не знаю, от кого вреда будет больше - от ваших единомышленников или большевиков.
"Шипеть" не умею, присмотритесь к своему окружению. Нужна не "жестокая борьба с коррупцией", а нормальная демократия с 4мя властями и исполняемыми законами.
Нам даром не нужна база на Луне, или Марсе, и вообще полёты людей в дальний космос (это всё - игры корыстных малограмотных демагогов) - а жизненно необходима нормальная наука. Которую, хлопотами путинов, без иностранцев возродить не возможно. Причём - теперь уже только после смены политического режима. Впрочем, без этой смены все мои наихудшие прогнозы уж точно сбудутся.
политиков -хоть из лагеря правых хоть левых - может что то изменить? Все они желают только одного - дорваться до
кормушки, сиречь трубы. Как только дорвуться, немедленно забудут про все на свете, про все 4 власти и демократию.
Посмотрите на все демонстрации у вас в Москве все это видно. Все сделано для того, чтобы сделать себе пиар , и не
более того. Придут эти - их будут ругать другие, но нам то, жителям России, будет только хуже. На кого вы надеетесь?
Справа - Новодворская -коммуняк надо вешать, слева - Зюганов, которому и так неплохо, без всякой борьбы.
Вы надеетесь на гласность, журналистов - а они тоже люди, им тоже кушать охота. Сколько их перебывало
на экранах ящиков - Невзоров, Киселев, Шустер, и т.д..Сейчас Сванидзе, Млечин, Леонтьев ..... .
Все болтуны и будут делать то, что им закажут.
А надежда на иностранцев - это надежда на халяву. У иностранцев своих забот хватает. И за маленькую прибыль
они ничего делать не будут. Так что выбираться придется самим.
Я почти ни на что не надеюсь, разве что на то, что сдохну без больших мучений.
Страна озлобленных Дураков сначала разобьёт лоб о столб. Себе и другим. Рассыпется к чёртовой матери.
Оставшиеся в живых плюнут вослед своим кретинам-предкам.
И только после этого, возможно, здесь начнётся строиться нечто не бандитское. И осмысленное.
А уж под чьей эгидой - какая разница. Хотя я бы предпочёл англосаксов. Если вдруг выживу.
Не в первый раз. Только надеятся надо не на англосаксов, а на себя и все таки на россиян.
Для англосаксов мы - чужие.
Для англосаксов мы конечно чужие..мы им безразличны. Но не враги. И не "хорьки, блядь ещё".. понимаете, при виде англосаксов, как минимум, рука не ищет машинально револьвера, как при виде этого фашиста из "правоохраны". Надеюсь, чья-то рука - найдёт.
тут трудно ошибиться.
Вот вы говорите смена политического режима.На какой? У нас в России
сейчас демократическая республика со всеми ее атрибутами - выборами,
депутатами, конституционным и другими судами, болтовней в прессе и т .д.
Какой другой режим нужен? От коммунистов и фашистов вы моментально
откреститесь, скажете - чур меня! То же и от диктатуры любого типа и монархии, я думаю. Остается - та же демократия , только у власти уже не
Путин с Медведевым, а, положим, Каспаров с Немцовым, или Чубайс с Касьяновым. Вы что, думаете, при них будет лучше? Так они уже были, воровали и назанимались на западе - будь здоров, и все что заняли - рассовали по своим карманам и счетам. Сейчас оголодали вдали от кормушки,
рвуться опять подкормиться. Так что все ваши мечтания о смене власти - это
фантазия, и ничего оно не даст.
узнать? Кто сейчас из действующих политиков, начиная от Валерии Новодворской и кончая Лимоновым со всеми прмежуточными правыми и левыми не станет, дорвавшись до власти, делать то же, что и Путин
с Медведевым? Вы уверены вобще-то, что и они делают это по своей воле?
Что не исполняют волю какого-либо общества типа Бейдельбергского клуба?
Если это так - смена политиков ничего не даст. А не избрать Путина
или Медведева можно и сейчас. Возьмите побольше бабла и так навешайте
на уши лапшу людям, чтобы они избрали вас. С деньгами у вас все получится. Как и во всех демократических странах мира.
И ещё вот кого точно надо исключить - это путин-сеченовских. Звучит, как будто речь о преступной группировке). Ну, я их таковыми и считал, сколько их помню. Нельзя допускать во власть развращённых людей.
Важно, чтобы была договорённость народа и власти о взаимной зависимости, о соблюдении законов, о 4х ветвях власти. Об обязательной взаимной прозрачности всех ветвей. Категорически, на уровне уголовщины, объявить мораторий на любые попытки ссылаться на гос. секреты. То есть - увольнять таких сразу. Ну, кроме разведки, ес-нно. Поверьте, я полжизни проработал в СССР "под грифом", и прекрасно знаю, чего 99.9% этих "госсекретов" стоют. А уж сегодня, это почти 100% защита воров во власти от ответственности.
может, что либо и получится. А то что нужны именно профессионалы,
это точно. Но насчет госсекретов вы не совсем правы - нельзя засекречивать происшествия, расследование преступлений -
в ходе суда, тайна следствия все-таки должна быть. Необходим
финансовый контроль за доходами и расходами чиновников при превышении расходов над доходами немедленно отстранять от работы
до выяснения, если выяснилось что ворует или берет - больше чтоб
никогда не мог работать. Милиция - если хоть одно письмо, любое-
анонимное и т.д. или устная жалоба на сотрудник - немедленный вывод за штат до окончания расследования, при малейшем обнаружении
нарушений - увольнение без всего - пенсий и т.д.
В области гостайны остаются только технологические и чисто военные секреты, ну и естественно разведка и тому подобное.
А вот технологические..ну, удивлю ещё раз. Думаю, с ними, нашими технологическими секретами сейчас более штатники знакомы, чем мы тут. Это началось не сегодня..ещё в СССР практически ничего от американов в области стратегич. вооружений всерьёз скрыть уже было невозможно. По разным причинам. Что же касается путинской РФ.. Ну Иван, тут уже чувство юмора же.. В банановой республике технологич. гос. тайна от "проклятых гринго" может касаться разве что количества съеденных элитой бананов.
- В таких условиях возможен политический переворот. Его могут провести как военные (что крайне нежелательно, ибо – чревато кровавыми последствиями) -
Военные никогда и ни при каких условиях выполнить этого не смогут! Слишком много сил было потрачено на разгон и развал армии. Высшее командование выполняет чисто декоративные функции. Кто хоть сколько имел в армии авторитет, на отдыхе...
Реальны лишь те же чекисты и ментозавры, "вооружены и очень опасны", их численность здорово превосходит все армейские части, И им не надо сеять-пахать-строить-работать. Их дело - защита кассы.
В регионах - дохлый номер, из центра, да ещё откуда, в "командировку" пришлют дерьмократизаторов. Пока не встанет стольный град, ничего не будет. Да и столица тоже разная: на кой хрен пришлому справедливовость, если он и так прокантуется?
Вот такое ИМХО.
Хотя накачивание матрицы русского бунта дело и опасное, однако так дальше продолжаться не может. Это факт.
Будьте аккуратнее со своими желаниями. Они могут сбыться...
Москва в дыму. Не видно ничего. В горле першит и дышать невозможно. Прохожие навстречу идут обалдевшие. Оглядываются по сторонам. А дым все сгущается. Звонили с женой в несколько районов, по знакомым. Там - та же история: центр, Измайлово...
Они что - решили Москву спалить своей импотенцией, сопряженной с воровством? Где, блять, Единая на хуй Роисся?.. Где Грызлов, козлов грызущий? Почему не вгрызается в огонь?
И ведь - ни одного вертолета. Вчера в нашем районе еще летал один. Робко летал.
Сейчас видимость близка к 10 - 15%. Правда, паники нет, конечно. И хорошо. Однако, не понятно: что делает правительство? Медвед - ясно:в Сочи отдыхает. Нашел, урод, время для отдыха. А где правительство? Где Путин победоносный? Где его яркие доспехи? Ведь уже Москва в дыму...
Или - всё? Нас кинули - внезапно, жестко и цинично?
(Август, однако...)
результату - это же хорошо!
Мы пробились, блять. Вы поняли, быдло сраное? Мы долго пробивались: лизали жопу начальству, подставляли собственную задницу, и - пробились. Мы заслужили право на все.
Нам никто не даст п...зды. Никто в мире. Нет такой силы. Мы пробовали и так хамить, и этак - все ссут в компот. Так что - заткнитесь. Вам нравится сидеть в говне? - вот и сидите. А попробуете что-нибудь вякнуть - получите по самую макушку. Посадим, измудохаем и сгноим. Любого. Каждого. Вам ясно?
Ах, все вокруг горит? Дышите, блять. Глубже дышите. Это называется "суверенная демократия". Это называется "ваш выбор", быдло!
Страна сгорит? - и х... с ней! Все, что нам надо, у нас уже есть. У нас дети участся там, где нам надо, у нас счета открыты там, где хорошо. А вы ЧТО сделали для себя? Что?.. Молчите? - вот и торчите.
И не дай Бог один вяк, одно слово. Вы нас знаете, суки. Проедемся катком, всех закатаем. Хорьки, бля...
Этим всё сказано.
Творец Вселенной сейчас сам контролирует ситуацию на Земле и не допустит кровопролития. Паразиты нужны Ему живые и целехонькие... Он с ними Сам разберется!
Скорее всего у российского народа будут другие проблемы:
Неужели вам даже теперь всё ещё не стало окончательно ясно, что люди ничего не могут противопоставить Божественным силам, и не в вашей власти, несмотря на Право Творить и Право Свободной воли, повлиять на ход изменения Пространства, который достигнет своего максимума к концу 2012 года!
Наступило время, когда Мои шестилетние диктовки должны дать урожай вашего прозрения и вашего искреннего обращения ко Мне, а самое главное – ОСОЗНАНИЯ вами МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ как многоуровневой объективной Реальности, которая не философствует, а действует; и доказательства Моего ПРОМЫСЛА – у вас перед глазами!
Но поскольку люди бездействую, то Мне придётся повторить температурные аномалии и, что более печально для вас, с геологическими катаклизмами…
Чтобы стало ясно, кто в доме Хозяин!