СОБЧАК ОТВЕРНУЛАСЬ ОТ УКРАИНЫ: ЗАПИСЫВАЙТЕ МЕНЯ В «ВАТНИЦЫ»

Ксения Собчак во время очередного эфира на оппозиционном интернет-канале «Дождь» предсказала Украине свержение правительства и предложила записать её в «ватницы».

Скандал разгорелся вокруг известной певицы Земфиры, в отношении которой украинский народ во время очередного концерта проявил себя бестактно и поднял над толпой флаги Украины, намекая на то, что звезда принадлежит им. Российская рок-исполнительница попросила поклонников опустить флаг, но фанаты отреагировали неадекватно — начали её оскорблять и банить в социальных сетях.

«Певицу Земфиру в ходе тура, к которому она готовилась год без сна и отдыха, в мирном Вильнюсе попытались поставить перед выбором — на чьей она стороне, выставив из толпы украинский флаг. А она попросила его убрать. И что тут началось?

Война черных списков и Twitter, лопающийся от проклятий», — отметила журналистка.

Собчак назвала поведение украинцев особенностью болезненного самосознания.

Это такая особенность болезненного самосознания — думать, что за куском материи с нарисованными полосками следит весь мир. И все мировые селебрити просто обязаны ему поклоняться, — считает она.

В завершение Ксения обратилась к украинцам.

«В то время, как Земфира напишет новый альбом, у вас сменится пара правительств и убежит пара президентов. Так что и меня записывайте в «ватницы», дорогие украинцы. Земфира не башкирская, не русская и не украинская, она — общая. И она всего лишь попросила убрать ваш флаг с ее концерта. Причем даже не на вашей территории. Конечно, давайте ее в черный список, ведь больше заняться нечем», — подчеркнула Собчак.

Источник: http://xx-football.com/archives/6609

57
2679
23