Кто чо видел, признавайтесь!

На модерации Отложенный

   С конца 80-х прошлого столетия, мы повадились тратить отпуск в низовье Волги, на Ахтубе, между Харабалями и Енатаевкой, на островах... Ну да не суть, ибо - сам процесс рыбодобычи нас интересовал только первые 2-3 дня,.. остальные 25 дней - развлекались в меру наличия фантазии и отсутствия лени)) 

   А суть посещения тех мест сводилась к возможности лицезреть НЛО (!) Атаманом в нашем "пионЭротряде" был Андрюха Ешуков, вумный эрудированный сибарит, на 10 лет старше нас-пионЭров. Лично его - рыбалка не интересовала вообще, но каждый темный вечер - он проводил - лежа на матрасе, вперившись объективом фотоаппарата в звездное небо... 

   И вот однажды, уже практически отойдя ко сну, я услышал его тихий прокуренный басок за брезентом палатки: "... ну вот, а если так,.. блин, и вспышка не поможет,.. тьфу ты, облако не к стати.."  и т.д. 

   На время отпуска на острове - объявлялся строжайший сухой закон, и его бормотание, больше похожее на похмельный бред, заставило меня покинуть ложе. Высунув голову на плЭнер, я застал Андрюху в обычной позе: с фото аппаратом направленным - строго вертикально в ночь, задрав башку в том же направлении - челюсть моя "упала на песок", ибо - прямо над нами, посередь звездного "гороха" - висели три здоровенные гирлянды разноцветных  огней, ну никак не вписывающихся в картину августовской ночи!

Огни - мерцали, медленно перемещались, меняя цвет и объем, совершенно беззвучно расходились и сходились вновь,.. Эта игра цвета и света продолжалась  минут 10-12, а потом всё растворилось в бархате ночи, оставив меня в полном ступоре акуя...

   "Ну, как-то так..." - пробормотал Ешуков, встав с матраса, и двинул к своей палатке. А я - еще долго не мог "вставить на место челюсть", пытаясь осмыслить увиденное... Утром Андрей, как ни в чем ни бывало - варил кашу на костре, а увидев мою сонную рожу - тихо произнес: "... вот за этим я сюда и езжу,.. здесь одно из оптимальных мест, увидеть  плотность эНЛеОшного трафика".  

 

   А теперь ваш черед, рассказывайте - кто чего где и когда видел, может даже фотки есть?))