О Крыме в годовщину...
Крым - наш. Заявляю это со всей серьезностью. Когда я был в Севастополе, я видел на Малаховом кургане могилы защитников города от тех, кто защищал его в 1854 - 1855 годах и до тех, кто это делал в 1941 - 1942 годах. Они лежат рядом, защитники Севастополя. Кто-то их сможет поделить на русских и украинцев? Попробуйте это сделать.
Кроме Севастополя есть и остальной Крым. Завоеванный Российской короной в XVIII веке. Это достижение нынешней путинской РФ? Или это достижение Российской империи, в которой царствовала Екатерина Алексеевна (в девичестве София-Августа-Фредерика, герцогиня Ангальт-Цербстская)?
Крым - наш со всеми его землями и народами: татарами, армянами, греками, караимами и другими, населявшими полуостров, по крайней мере, до 1944 года. Когда Крым стал нашим в 1783 году, никому в голову не пришла мысль о необходимости выселить из Крыма его коренные народы. Но однму "великому" манипулятору судьбами людей и целых народов пришла таки в голову мысль о том, что можно пространство освободить от одних людей и заселить другими.
Чем он отличается при этом от нацистов, вопрос риторический. Наверно, масштабами.
Но Крым остался наш. Общий для Украины и для России. Как наша общая проблема и наша общая боль. Я люблю Крым. Но не хочу залюбить его до смерти. Это - территория, которая не может пока быть самостоятельным государством. А, значит, Крым является частью территории того государства, которому он принадлежал в момент распада СССР. Крым - это Украина. Пока он был частью Украины, никто не испытывал проблем с приездом и с отдыхом в Крыму. Сейчас проблемы появились. И как их решать?
Есть общая задача - не рвать Крым из рук в руки, а холить и лелеять его как наше общее достояние. Крым может стать основой примирения, также, как он стал основой войны. Достаточно договориться о его статусе. Ведь это можно сделать, если отбросить эмоции! И подумать о людях Крыма.
Комментарии
И то, на Украину из них не собирается ехать. Все взяли российские паспорта и живут и работают в России. Знают, что на Украине ловить нечего. Зарплаты просто несоизмеримые с Украиной. Никто туда не поедет.
Комментарий удален модератором
Только после суда над тем, кто направил в Крым "зеленых человечков".
Давайте не будем о символах.
Чтобы знать, кто такие Шухевич и Бандера, нужно изучать историю Украины.
Только не ту, которая написана в отделах пропаганды ЦК КПСС.
Тогда и не будет вопросов.
Я не привык отвечать тому, кто прячется за чужими изображениями.
Тем более тому, кто "тыкает".
Извините.
Не бывает только белых, и только чёрных цветов. Разве, что у пропагандонов.
Но, то их работа.
Комментарий удален модератором
Если бы не белый арабский скакун, который крымские татары в апреле 1942 года не подарили Гитлеру Ко дню рождения.
Если бы не сформировали татарские старшины карательные отряды для борьбы с партизанским движением в Крыму. Из крымских татар.
Если бы не дезертировали из Красной Армии 20 тыс. крымских татар в 1941 году из 51-й армии при отступлении ее из Крыма.
Кстати, выслали не всех. Всего из Крыма депортировали 238,5??? тысяч человек. Откуда взяли эту цифру? "Согласно данным переписи 1939 года, крымских татар в Крыму насчитывалось 218 179 человек, то есть 19,4 % от всего населения "
"После начала Великой Отечественной войны многие крымские татары были призваны в Красную Армию. Однако служба их оказалась недолгой. Стоило фронту приблизиться к Крыму, как дезертирство и сдача в плен среди них приняли массовый характер. "
Вот и хочется, чтобы автор этой статьи понял это.
Возможно автор-любитель рейтингов. и хотел "подзаработать"? Обычное тщеславие.
Нельзя его заметку всерьез воспринимать.
Ребяты. Утритесь! И сосредоточитесь на получении виз в Польшу.
Там унитазы чистить некому. Ваши паны вас ждут.
А то негров и муслей из Африки без виз пускают, а вас и с визами видеть не хотят.
Выходит, вы для европейцев хуже ниггеров?)))))))))))))
Пора гантьбу кричать на границе с ЕС!
Комментарий удален модератором
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с Бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…
Как нам за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У вас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
НЕ СЛАВА Украине, НЕТ, ребята…
ПОЗОР взбесившейся стране!!!
К исходу первых двух месяцев второй чеченской войны становится очевидно, что военные действия были развязаны российским правительством для начала реализации стратегического решения: перехода страны с пути реформаторского (ельцинского) на путь военно-чекистско-бюрократический (путинский). Путинские указы для России 1999 г. выглядели дико не только по существу, но и по форме. Так, 6 декабря жителям Грозного был предъявлен "ультиматум Путина" - требование российского военного командования в Чечне к жителям Грозного покинуть город до 11 декабря через "коридоры безопасности". "Лица, оставшиеся в городе, - говорилось в ультиматуме, - будут считаться террористами и бандитами. Их будут уничтожать артиллерия и авиа
Вопрос только в том, нужен ли он в нынешнем, засранном виде Украине. Пусть пока этот чемодан без ручки Россия поносит. А уж потом, в средне-исторической перспективе, ... Короче, запасаемся поп-корном.
Вам дали попользоваться - пора и честь знать. Хватит.
Слишком высок тариф за пронос.
----------------------------------
Вот этого уже никогда не будет.
Об этом надо было думать дипломатам до 14-го года. Но, украинского вопроса, за денежными потоками, никто не хотел видеть. А послами туда посылали, проштрафившихся первых лиц.
Крым стал катализатором развала РФ. И другим не будет.