Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В стране, где асфальтоукладчиком прошел ликбез, где и крестить то некому было, - все попы разбежались не получая от государства зарплату...
Уверена, что нет. Он был священником, который получил сталинскую премию. Во время войны оперировал раненых и после войны помог многим людям.
Войнояснецкий лечил молитвой? А скальпель отрицал? Или обезболивал душеспасительной беседой? Таакой же как и Королев, - заболевание в легкой форме, вполне приемлемо, не социально опасны как другие, с более тяжелым течением этой болезни.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
И нет ничего лучше, чем положить живот свой за други своя.
Он возведён в Лик святых, в монашестве он - Святитель Лука.
А если скальпель, то молитва была лишней. Ему она скальпелем махать всего лишь - не мешала. Главная оставляющая его мировоззрения была все же материалистической, иначе бы он не стал бы тем, кто он все же стал. А был бы одним из стада.
Основное количество крестьянских восстаний, бунтов - начинались с монастырских крестьян. Они со своих крепостных брали больше шкур, чем помещики, или государство.
Абсолютно светский военврач когда
а кончились лекарства(и запас, непредвиденный случай) и ничего кроме зеленки и бинтов(все индпакеты собраны давно), и не привезли на метле дополнительно - просто говорил, и становилось легче. Он за нас переживал. Ему и до сих пор до бога - как до лампы керосиновой.
Конечно, как жертве крепостного права, вам должны помочь.
В Куликовской битве вы участие принимали?
Вопрос по сути прост.
У РПЦ было - тысяча лет, на улучшение морали, научению добра. Привело это - сами знаете к чему.
А вот комми - хватило для этого пары десятков лет, чтобы создать общественную мораль, где ключи хранили под ковриком. Дав пенденля тем, кто только изображал работу на этом поприще.
И кому в задаче спрашивается люди должны доверять? Явно не церкви, в свое время являвшейся самым большим землевладельцем(вместе с крестьянами) она тут ваще не при делах, просто прилеплена к морали на слюни...
Консенсус может быть лишь один - религиозные отправления и упоминания о своих мистических переживаниях не должны покидать пределов специально отведенных для этого мест. Вышли за церковную ограду в светское общество. - будьте любезны быть светским человеком. Именть в видук, что ваши взгляды могут оскоррбить другую веру, или просто здравый смысл. Уважайте сограждан, которые уважая вас - не лезут к вам в церковь с лекцией на тему "Есть ли жизнь на Марсе?". Будьте взаимны.
И эту логику я распространяю на вашу ненависть к ленину.
Или в отношении вас ваша же логика не действует?(возможны двойные стандарты)
Вы же обвиняетесь в оправдании ее действий, героизации истории этой ОПГ...
А, судьи кто?
Вы пока проходите как свидетель. Но возможно переквалифицировать как пособника, если будете отрицать установленные факты.... Так что далеко не отходите... ))))
http://www.xpomo.com/ruskolan/images/kritika/part04/pic04-056.jpg
)))))))))
Я лучше почитаю отца Александра Меня.
"Он свою немощь скрывал, не хотел никого печалить раньше времени. После резкого обострения панкреатита, случившегося в ночь на 14 августа, батюшка три недели провел без сна и пищи, всецело положившись на волю Божию. 2 сентября по его просьбе был приглашен священник из храма «Всех скорбящих Радость» отец Сергий, который причастил и соборовал батюшку (он же приезжал к отцу Борису и прежде — сразу после приступа).
Только ночью 4 сентября отец Борис разрешил вызвать врача, и утром 5 сентября его отправили в больницу г. Иванова. Там стало ясно, насколько серьезно положение. Прибыли духовные чада отца Бориса, его родной брат архимандрит Димитрий.
Высококвалифицированный специалист из Москвы сказал, что положение безнадежно. Начался перитонит. Все это сопровождалось сильнейшими болями. Батюшка не жаловался, только иногда говорил: «Надо потерпеть, ведь Господь терпел...» Отец Димитрий в эти последние часы неотлучно находился возле брата, читал над ним Евангелие. Врач сказал: «Непостижимо, как он терпит такие боли...»
Отец...
Они же позже восстанавливали страну, и запускали космические корабли, пока верующие молились.
А некоторые их сыны и внуки, не испытавшие трудностей, жившие в сытости и без лишений - на всем этом поставили крест.
Природа часто отдыхает на потомках.
Он материалист в космонавтике. С богом он бы никуда не улетел...
Религией заполняют пробелы в познаниях. Люди зараженные религией.
Королев болел ею в легкой форме, в космонавтику ему некуда было изолентой бога приматать, но он мало знал о ботанике например, и ему казалось непостижимым ее аспекты так, где ботан профи - так же бога не вставляет...
И гагарина только по факту возмущения сносом потенциального дворца творчества для пионеров, или музея - в православные?
Изгоните из своего сердца злобу и ненависть.
Лёха, фамилии в русском языке пишутся с большой буквы! Мне тёмной верующей даже неприятно смотреть, что прогрессивный атеист не знает такой ерунды!
Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II 1/2 Интернационалов. Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта, что первый раз за сотни и за тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций.
Это мы какие-то книжки листали... Кому они нужны...
Я
себя
под Лениным чищу,
чтобы плыть
в революцию дальше.
Поэма называется "Владимир Ильич Ленин"
Он был АТЕИСТОМ!
Вся биография Нестерова говорит о том, что он был Атеист!