Новости США: оружие без разрешения заказывали?

Тема оружия в США, по всей видимости, будет оставаться открытой вечно. Американское правительство настолько углубилось в решение внешнеполитических проблем, что совсем игнорирует увеличивающееся в геометрической прогрессии число жертв в результате стрельбы в городах.

И это не удивительно. С каждым годом количество штатов, в которых разрешено ношение оружия увеличивается. При этом в некоторых из них ввели закон, разрешающий переносить «огнестрел» без особого на то разрешения. В настоящее время такая привилегия согласована лишь в семи штатах, но с 5 июня 2016 года этот список пополнится еще одной: Западной Вирджинией.

На днях власти приняли документ, разрешающий совершеннолетним носить оружие в общественных местах без особого на то разрешения. Закон также предусматривает некоторые послабления и для несовершеннолетних. Ранее им было запрещено носить «огнестрел» вообще на территории штата.

Теперь лицам возраста от 18 до 20 лет можно получать специальное разрешение на его ношение.

Больше всего в этой ситуации меня удивляет тот факт, что в США ежедневно происходят случаи стрельбы. Помимо того, что убийства совершаются в кругу семьи, в кругу друзей и знакомых, граждане умудряются открывать огонь в общественных местах, совершенно по незнакомым людям.

Лично по мне, позволять носить оружие без нужного на то разрешения это то же самое, что собственноручно дать в руки психу автомат и сказать: «Иди, убивай, кого хочешь и когда хочешь».

Такая политика государства не приведет ни к чему хорошему. Мало им было массового убийства в кинотеатре или в школе? По всей видимости, забылось уже, как десятки граждан попрощались со своей жизнью благодаря недоразвитым, психически нездоровым людям, которым наплевать на всех и на все.

9
773
1