В Симферополе неизвестные осквернили мемориальную доску Сталину.
Ночью 6 марта в Симферополе неизвестными лицами была осквернена мемориальная доска Иосифу Сталину.
Доска размещена на стене здания Крымского рескома КПРФ по ул. Долгоруковская, 10-А. Вандалы облили ее краской, а рядом написали слово "палач".
Как сообщил корреспонденту 3652.ru депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин, он уже обратился по поводу данного акта вандализма в прокуратуру и ФСБ, в частности, лично к начальнику Управления Федеральной службы безопасности РФ по РК и г. Севастополю Владимиру Палагину и прокурору Крыма Наталье Поклонской.
"Прошу вас оказать всестороннее содействие в поиске, задержании и наказании вандалов-экстремистов!
Прошу также принять исчерпывающие меры для недопущения подобных инцидентов в будущем. Недопустимо, чтобы вандалы таким похабным образом относились к патриотической истории нашего Отечества, оскверняли мемориальную доску, на которой изображен генералиссимус Великой Победы", - говорится в тексте обращения.
Фото
Обращение в ФСБ и Прокуратуру РК
Как сообщал 3652.ru, 5 марта в Симферополе у здания Крымского республиканского отделения КПРФ состоялось возложение цветов к мемориальной доске Иосифу Сталину в связи с 63-й годовщиной со дня его смерти.
Комментарии
Смиримся ли мы с тем, что такое пространство перестало быть красным, – вот в чём вопрос.
Кто-то из вас сейчас скажет: блондинкам позволено все! Кто-то даже вспомнит незабвенную мадам Псаки, путавшую Занзибар со Шпицбергеном. Но мне отчего-то не до смеха. Главный спикер российского МИДа на голубом глазу воспроизводит перестроечные штампы, с помощью которых был разгромлен Советский Союз. Если были «миллионы и миллионы» расстрелянных, если Сталин хуже Гитлера, то сегодняшней России надо срочно сдаваться перед лицом гуманистического Запада, начинать каяться и выплачивать репарации. То есть начинать делать то, что от нас требуют наши старшие, младшие и прочие партнеры: каяться и платить! платить и каяться!!!
Согласно первой концепции история СССР — это цепь невиданных злодеяний, за которые нам надо теперь вечно каяться. Причем сам СССР — это результат жестокого и бессмысленного эксперимента, затеянного во имя бредовых, заведомо нереализуемых целей. Соответственно, советские практики, советские госты, советские стандарты, советские направления внешней политики должны быть пересмотрены в пользу «общемировых» — сиречь западных. Что и было сделано в 90-е годы под либеральный скрежет о сталинских репрессиях.
Есть другая концепция, более совместимая с жизнью народов нашей обширной страны. Согласно этой второй концепции СССР — это историческое продолжение Российской империи. Именно Великий Советский Союз передал современной России завет – как развиваться и побеждать в современном мире.
Как мы видим, Маша Захарова — приверженец первой теории. И это трагедия!
Ведь то, что у Марии Захаровой откровенно либеральный взгляд на историю, это не просто так. Это далеко не случайность. Как не случаен феномен пения юбиляра Горбачева на украинском языке под аккомпанемент Макаревича. Также неслучайно, что симпатизантка Майдана Светлана Миронюк, возглавила пресс-службу Сбербанка в то время, когда на территории Украины боевики «Правого сектора» громят филиалы этого самого Сбербанка. Не кажется ли вам, что наша элита, при первом удобном случае сдаст нас с потрохами?..
И снова мы возвращаемся к Иосифу Сталину, который безжалостно чистил зарвавшуюся, потерявшую связь с народом элиту.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сталин поднял страну из пепла, а вы её уничтожили своими руками, пропили да пораспродали. И даже подарили...
ПОЗОР!
Куда сталинисты дели 400 млн ?
Скорее это Сталин/Ленин превратили страну в пепел, уничтожили своими руками ...???
Почему его прогноз по США оправдался, по России нет ?
Комментарий удален модератором
Ваш комментарий есть доказательство - сталинист всегда русофоб, психически не очень нормальный ...
Взаимно ....
Второзаконие 32 гл. 36. Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, ....
Псалтырь 44. Вместо отцов Твоих, будут сыновья Твои; Ты поставишь их князьями по всей земле. / Ленина и Сталина ожидает это будущее.
http://maxpark.com/community/1920/content/5093539
И ничем это бессилие ПАМЯТИ И.В.СТАЛИНА - не повредит. Ветер Истории сметёт эту шелупонь...
Не надо им большую значимость придавать, много чести придуркам.
Говорят, что ангелы пропали.
И на свете больше не живут.
У них просто крылышки отпали.
И теперь их мамами зовут!!!!