WSJ: Нидерланды спасут честь Европы, если скажут "да" Украине
У Нидерландов еще есть шанс «спасти честь», пишет Wall Street Journal, проголосовав на референдуме за ассоциацию Украины с ЕС. Однако, судя по опросам общественного мнения, они вряд ли станут это делать: Путин способен за один день сделать так, что в Европу хлынет новый поток мигрантов, отмечает издание.
«Традиционно толерантные» голландцы собираются провести референдум по вопросу о том, должен ли Евросоюз предоставить Украине ассоциированный статус. Этот жест, по выражению Wall Street Journal, с чьей публикацией знакомит ИноТВ, кажется «сигналом поддержки для бывшего советского сателлита, который хочет быть с Западом». Вот только данные соцопросов говорят о том, что голландцы дадут украинцам от ворот поворот, предупреждает издание.
Однако этот отказ будет символизировать в том числе и многочисленные упреки к Евросоюзу, пишет автор статьи. В результате из-за неудержимых военных успехов России и эффективных технологий гибридной войны одна из ключевых европейских стран будет выглядеть так, будто считает правильным потакать Путину, отмечает журналист.
Такое ощущение, продолжает он, что жители Нидерландов говорят сами себе: «Давайте не будем раздражать его. Он может вызвать потоп в русле потока мигрантов в Европу всего за один день новых бомбежек в Сирии». При этом, по мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, от отказа на референдуме больше всего выиграет Россия и это создаст почву для континентального кризиса.
Журналист Wall Street Journal с Юнкером не совсем согласен, но, по его мнению, провал референдума продемонстрирует смерть политического чутья и эгоцентризм, который завладел членами Евросоюза. Так, в 2005 году Нидерланды уже вскрывали болезнь Европы, когда отвергли Конституцию ЕС.
Причем, как отмечает издание, пренебрежение Украиной может получить широкую поддержку на территории Германии, где присоединение Крыма встало в один ряд с «кражей» двух областей Грузии «в списке намеренно забытых завоеваний Кремля».
В Европе практически перестали говорить о том, что санкции против России нужно продлевать, пишет журналист, а Меркель и Олланд выглядят побитыми.
«Обстоятельства показывают, что на континенте нет реального центра власти». Меркель, по мнению автора статьи, растеряла приверженцев во время кризиса с мигрантами, а Обама «запряг немецкого коня для украинской дипломатии, но не учел связанные с Россией ограничения всадника».
В результате журналист называет Украину неприятным уколом совести для Европы. И, по его словам, в некоторых европейских странах активно подумывают о том, как бы избавиться от Украины. Так, во время недавнего визита в Киев министр иностранных дел Германии Штайнмайер заявил, что от украинцев больше не примут никаких оправданий, и это, по мнению автора статьи, говорит о том, что от Украины требуют пойти на уступки Москве.
И в такой щепетильной обстановке главнокомандующий НАТО генерал Бридлав призвал международное сообщество не принимать «ситуацию на Украине как новую норму». Он говорил о «мрачной реальности» Европы, о «росте нестабильности, которую подпитывает Россия», и о том, что континент остается в финансовой и экономической «стагнации» и при этом уязвим из-за своей зависимости от российской энергии.
Однако, предупреждает автор статьи, «он всего лишь военный», и его босс Джозеф Данфорд настаивает, что США должны снабдить Украину оружием. При этом, учитывая то, что Украина граничит с четырьмя государствами НАТО, такой шаг автору статьи кажется здравым.
«Нидерланды могут хотя бы спасти честь с помощью референдума, который говорит о том, что они понимают, насколько одинокой чувствует себя Украина. Однако притом что президент Обама делегировал дипломатические полномочия Германии, приблизив крах Украины, он продолжает отказываться от поставок минимальных средств сдерживания своему недостаточно защищенному союзнику. Такая позиция подчеркивает, что его администрация играет большую роль в ускоренном геополитическом ослаблении Запада», —делает вывод Wall Street Journal.
Комментарии
Господа. Оцените......в Севастополе, это у нас в Крыму.....Открылась сеть магазинов, принадлежащая Людмиле Янукович...
http://mercury-market.ru/
- Вопрос. Это что зрада?.....или перэмога?
Но всё же......Украинцы вы откуда его вытащили???
Весь мятый, и у солдатика сзади вид какой то испуганный......
(солдатик смотрит как на сумасшедшего, думает"подойдет, рубану животинку")
- Что Петька опять бухой???
Петя Вальцман-Параша в Голландии (Нидерланды).
"Председатель Совета безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра обвинил боевиков в катастрофе "Боинга-777" рейсом MH17 на Донбассе".
Потом, конечно были и другие версии.. Так что никакой лжи, Красный Армеец. Вот те крест.
Здесь очень важно понять свое место в этой большой игре. Ваше место козлиное. Вам за все отвечать. Пендосня и ЕС скажут что вас вообще не знают.....Так что не тужтесь со своими нелепыми фэйками.....
.........................
.. ты видел когда- либо группу *массовиков- затейников* в лице Меркель, Олланда @ *группа сотоварищей* (т.е. ляхи, баба Даля и.т.д.) в служебной командировке на полях Нидерландов ?
"Украинские СМИ молчат как заговоренные, а тем временем, голландский депутат Питер Омтзихт фактически сообщил о признании международными экспертами виновности Киева в крушении малайзийского лайнера под Донецком в июле 2014.
http://oko-planet.su/politik/newsday/309570-zabytyy-privet-iz-niderlandov-v-moment-katastrofy-malayziyskogo-boinga-ispravnyy-buk-byl-tolko-u-ukrainy.html
Опубликован доклад разведки Нидерландов AIVD о катастрофе Боинга на Донбассе:
1.Не было никаких данных об угрозе для гражданского самолёта при пролёте над Донбассом
2. На 16.07.2014 AIVD было точно известно, что в руках ополченцев нет оружия, способного сбить самолёт, летящий на высоте 10 000 метров. Отдельные составляющие системы "Бук" попавшие в руки ополченцев были в неисправном состоянии и не могли функционировать
3. Нет данных о передаче Россией установок "Бук" в руки ополченцев равно как и нет данных о каких либо формаз обучения ополченцев работе на них
4. Украина, на это время, обладала мощными средствами ПВО в Восточных районах страны.
Рaпорт супервайзера секретных служб, конечно, на голландском
http://www.ctivd.nl/documenten/rap...
Вы бы что выбрали?