Представлен космический корабль Unity
Американская компания Virgin Galactic представила новый пилотируемый космический корабль серии SpaceShipTwo, получивший название Unity. Об этом сообщается на сайте организации.
Устройство предназначено для доставки на околоземную орбиту (более 100 километров) до шести человек, не считая двух пилотов, за одну поездку. SpaceShipTwo способен развивать скорость, в три раза превышающую скорость звука в атмосфере.
Ожидается, что Unity будет использоваться для отправки туристов в космос, где они смогут в течение трех минут находиться в невесомости. Стоимость билета для одного человека оценивается в 250 тысяч долларов.
Название для корабля предложил британский физик-теоретик Стивен Хокинг, который изъявил желание стать одним из первых космических туристов Virgin Galactic.
Презентация Unity состоялась в пустыне Мохаве в Калифорнии. Ее вел глава компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ближайшее время начнутся наземные и летные проверки Unity.
Новый корабль создан на основе предыдущей версии SpaceShipTwo, которая потерпела крушение 31 октября 2014 года во время испытательного полета. К аварии привело преждевременное разблокирование тормозной системы одним из пилотов.
Комментарии
Ну а то, что используются советские ракеты как такси ... а чем гордиться то? Тем, что у дикарей за бусы-фантики покупают старые ракеты? Ну они ж тоже не дураки, если Россия им сама делает условия пустить деньги на развитие всяких куриосити, телескопов и миссий на плутоны. Кстати где российские миссии, хотя бы до марса? Где телескопы, хотя бы уровня Хаббла?
То что США были на Луне даже зафиксировала и потвердила Индия, а вот тупая рашка даже сейчас не в состоянии облететь конкретные координаты на луне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аполлон-11 -0° 41' 15" с. ш. 23° 26' в. д и дальше по списку!
http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/lunar/moon_landing_map.jpg
2. Рашка - это средневековое сербское государство. Оно здесь причем? А может это имя твоей волосатой пилотки, которая тебя родила?
Только ты забыл упомянуть, что Марс-3 обосрался, сел и сразу сдох.
Особенно замечательно характеризует советскую технику статистика, из 17 запущенных совком ракет к Марсу 14!!!! навернулись. )
Ну вообще то мы с удовольствием летали на комфортабельных Шаттлах на МКС, это не наша консервная банка где даже выпрямиться нельзя. Шаттлы привнесли в строительство МКС значительно больше нас. Мы бы даже свой модуль "Заря" не смогли бы построить без НАСА, именно оно оплатило его и является владельцем.
США отказались от пилотируемых полетов за ненадобностью, ну нечего человеку делать в космосе. У НАСА просто фантастические результаты по изучению космоса автоматами, а наш фобос-грунт изучает дно океана, а еще мы как чурки подвозим на убитой "копейке" желающих на МКС. У Макса Драгон-2 заканчивает сертификацию на пилотируемые полеты, а это комфортабельный корабль на 7! человек. Запуск уже в этом году, кому потом понадобятся наши консервные банки?
Так всегда у пиндосов: - то конь стал, то член встал, то понос, то золотуха, ну или плесень!
https://russian.rt.com/article/86842
> будут заказывать по три космических грузовика в год
> в 2011–2012 годах к МКС запускали по 5–6 «Прогрессов» в год.
то есть -50% за 4 года. Победа роскосмоса над тупыми омерикосами, да.
> «Американцы совершенствуют свою систему доставки с каждым пуском, и, соответственно, нагрузка на российские корабли падает», — констатировал Юрий Коптев, глава научно-технического совета Роскосмоса.
Ну наверно RT врет, как обычно. такого быть не может, наверное Коптев вражина и предатель.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Путинский клоун, РУССКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ при Путене ЗАПРЕЩЕНЫ, у нас даже автономии нет, то же самое было при коммунистах.
Про какие РУССКИЕ АППАРАТЫ ты бормочешь путлерист?)))))))))))))))))
http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933404.shtml
http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933404.shtml
Комментарий удален модератором
Если сравнить характеристики Атлас 5 и Дельта 4, то сравнение не в пользу Атлас 5, например отношение стартовой массы ракеты к полезному грузу у Атласа 34, а у Дельты 26.5.
Так зачем тогда нужен Атлас 5? Да очень просто! Все дело в цене. Нищенские зарплаты рабочих и инженеров в Росси позволяют нам выставлять демпинговые цены. Но тут есть другая сторона, качество и надежность. Люди, которым плохо платят, плохо и работают. Показатель наш движок НК-33, который закупала другая американская компания, специализирующаяся на дешевых коммерческих пусках Orbital Sciences для своего носителя Антарес. После нескольких удачных пусков движок взорвался, и компания отказалась от дальнейших закупок.
Комментарий удален модератором
Эх, Давлетка, жалкое зрелище смотреть на вас либералов, считающих американцев небожителями. А ведь в америке нет ни одного американского учёного. Все они куплены в других странах, в том числе и России. Просто америке повезло что евреи выбрали америку той страной где будет установлен печатный станок для производства мировой валюты
И РАБОТАЕТ ТОЛЬКО 4 МИНУТЫ!
http://rusfact.ru/node/10712
"Впервые устройство, которое мы сегодня называем Персональным Компьютером, было изобретено в СССР в 1968 году, за несколько лет до его повторного «изобретения» в США".
Вот только язык Бэйсик был разработан в 1964 году, за 4 года до изобретения ПК Гороховым в СССР. Наверное его на будущее написали, а не для студентов, чтобы они могли самостоятельно создавать компьютерные программы и для решения своих задач?
Если ты троллишь, то хоть для начала подготовься.
ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА! ХА!
"14 февраля — это не только праздник влюблённых, но и знаменательная дата в истории развития компьютерной техники, так как именно в этот день в 1946 году широкой публике был представлен первый электронный компьютер — ENIAC I.
В СССР, к примеру, разработка первой ЭВМ началась в 1948 году под руководством академика С.А. Лебедева, то есть через два года после презентации ENIAC."
http://newsland.com/user/4297805012/content/5046731
"Первый персональный комп изобрел Русский инженер АН Горохов в 1968 году ,авторское свидетельство №383005 ,так что извини твои американцы тут не при чем!"
Для безграмотных ура-патриотов, вот этот патент http://www.findpatent.ru/patent/38/383005.html
называется -
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАДАНИЯ ПРОГРАММЫ
ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ КОНТУРА ДЕТАЛИ
А это не персональный ком ))) да еще по этому паиенту никто, НИКОГДА, НИЧЕГО не сделал )
И чего это ура-патриоты не могут назвать проект, соразмерный хотя бы, со старым Хабблом? А потому что нету. Зато есть ворье в любой сфере и области.
а при Святославе Игоревиче русами воздвигнута гора Эверест.
Комментарий удален модератором
А вот основное-деньги с космоса! Россия в *опе, имеет всего 2% от пирога коммерческого космоса.
США получает за космические услуги больше чем Россия за нефть и газ.
За тот же Триколор Тв что смотрите, вы пополняете казну США.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи "Меридиан", так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты "Сфера-В" оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ракетно-космической отрасли.
"Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа "Сфера-В". Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители "Протон-М", "Ангара-А5" не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации", - пояснил собеседник агентства.
Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что Минобороны вынуждено запросить дополнительно 14 млрд рублей на закупку четырех спутников типа "Меридиан" для поддержания орбитальной группировки этой системы. В ее составе в настоящее время находятся четыре спутника.
http://www.interfax.ru/russia/495385
Совсем недавно, подобные тебе кричали, что вся военная техника России надувная, но прошло совсем немного времени, и американские спецы признали, что прглядели Россию.
Они спецы, в отличии от местных идотов, вроде тебя, которые считают себя самыми умными среди 007.
Как учили нас, на вопрос когда кончится нефть, следует отвечать, что ни когда, просто настанет момент, когда добывать её будет не выгодно. Так и с американской космической программой. Пока её стимулировала политика, соревнование с СССР, в неё вкладывали средства. А теперь всё определяет только экономическая целесообразность.
http://newsland.com/user/4297805012/content/4992288
Знакомо про космолеты и всякую другую брехню, сочиняемую в известной палате, где рядом лежит Наполеон.
А не кажется ли вам, что американские спецы специально подпевают вам, чтобы дальше увести вас в тупик? Такое уже неоднократно проделывалось с СССР!
Вы круче Петросяна!!! Браво!!!
Если замещение импортного продовольствия на отечественное, является тупиком, то какой тогда разговор с вами?
Уж лучше развивать собственное, чем тратить деньги на импортное, при этом ожидая удар в спину путем санкций,- это тоже тупик?
Не смешите мои шнурки.
Вы плохо усваиваете послания зомбоящика. :)))
А санкции действительно на пользу, раз заставили задуматься, что нефтью страну не накормишь.
5 декабря 2010 года
18 августа 2011 года
6 августа 2012 года
8 декабря 2012 года
2 июля 2013 года
16 мая 2014 года
16 мая 2015 года
Вам ...ять что, делать нечего уже на ЗЕМЛЕ?
Вы там по ходу все на кокаине сидите и вас всех мудаков после этого тянет в КОСМОС?
Земными делами лучше займитесь вченыные уроды.
Давай епть вкладывайся в ...уй знает что...?
P.S.У богатых свои причуды!!!
Я вовсе никому не завидую.
Может быть раньше типа в молодости это чувство и было , но не сейчас.
Скажу больше, если бы мне дали бесплатно билет на чтобы прокатиться на этой гравицапе,то я бы отказался, потому что я высоты боюсь...
А вы епть тут про какую то зависть...
А твоя флюродросная Мрия так и осталась в единственном экземпляре,бо каклы после развала ненавистного совка так и не смогли создать ничего нового,даже построить еще парочку мрий.
У вас,каклы,только ночные влажные мрии )))))
Этому криворукому инопланетянину по ходу уже делать здесь нечего.
Он тут просто задержался в своей "космической командировке".
Ни ...уя не сделал, а только дров наломал...
И пусть дорога ему будет скатертью.