БЮДЖЕТНО...БЮДЖЕТНО...БЮДЖЕТНО

     

        Сегодня побывала на рынке, полюбовалась на цены,  пробежалась по магазинчикам, киоскам, прилавочкам и поняла для себя, что вкусенько поесть может каждый, надо только внимательно смотреть. Сейчас, то, что купишь подешевле, по деньгам значится – называть  любят БЮДЖЕТНО!

              Значит делаем БЮДЖЕТНО, а по-простому пробуем сэкономить, но вкусненько сэкономить! Поехали!

               ИТАК МЫ ПРИШЛИ НА ОБЕД!

1. САЛАТ - КОПЧЕНАЯ КАПУСТА - по рецепту Татьяны Седых.

         Быстрый и простой салат, в нем главное – полчаса настояться. Это примерно на 5 порций:  капуста белокочанная — 500 г, морковь — 2 шт., сыр колбасный (копченый) — 300 г., чеснок — 1-2 зубчика, соль – по вкусу, майонез — 100 г. Моем руки до хруста. Капусту мелко нашинковать соломкой, слегка посолить и помять руками. Морковь  и сыр трем на крупной терке. Чеснок выдавить через чеснокодавилку и смешать с майонезом. Морковь и сыр смешать с капустой, добавить майонез, и все хорошо перемешать. Готовый салат можно есть сразу, но будет лучше, если его поставить в холодильник на полчасика, чтобы капуста приобрела нежный копченый вкус.

2. ПОХЛЁБКА КАРТОФЕЛЬНАЯ

           Репчатый лук нашинковать, картофель нарезать кубиками, опустить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. В конце варки добавить лавровый лист. Пару-тройку горошин душистого перца. Заправить чесноком и зеленью, плюс 1 чл сливочного масла. ПРОДУКТЫ: вода – 1л, лук репчатый – 2 шт., Картофель – 5 шт., чеснок 1 долька; перец душистый – 3 горошины, 1 чл сливочного масла. Соль. Перец.

НЕСКОЛЬКО КАРТОШИН СВАРИТЬ ЦЕЛИКОМ ОТДЕЛЬНО, КАК ГАРНИР К СЛЕДУЮЩЕМУ БЛЮДУ, А ЛУЧШЕ ЗАПЕЧЬ! НУ И ОТКРЫТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ИЗ КОНСЕРВАЦИИ НА ЗАКУСОЧКУ.

3. ГУЛЯШ ИЗ ЛЁГКИХ

           Продукты: 500 гр.

лёгких, 1 луковица (желательно белая и сочная), 1 ст.л. томата пюре или 2 ст.л. кетчупа, 1 ст.л. муки; 1 ст.л. масла растительного; перец и соль по вкусу.

Промытые лёгкие положить в горячую воду и варить, а лучше, довести до кипения и слить воду пару раз. Затем варить на слабом огне около двух часов, периодически переворачивая лёгкое, подсолить слегка. ЗАТЕМ – нарезать лёгкие кубиками, посыпать перцем солью, обжарить на сковороде с разогретым маслом, посыпать мукой, добавить порезанный лук (ВНИМАНИЕ, ПОРЕЗАЛА КРУПНО  НЕ ПОЖАЛЕЛА) и жарить ещё несколько минут. Обжаренные лёгкие сложить в кастрюлю, прибавить пару стаканов бульона, полученного при варке лёгких, кетчуп, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и обжарить 20 минут. Подать к столу с отварным или печёным картофелем. Я сварила, у меня картошка – скороспелка – картошка картофельная.

4. ДЕСЕРТ

Полбуханки чёрствого ржаного хлеба (300 г) натираем на крупной тёрке. Нам нужна хлебная крошка. Столовую ложку сливочного масла растапливаем на сковороде, добавляем две столовые ложки сахара и вмешиваем весь натёртый хлеб. Мешаем непрерывно, жарим до хрустящего состояния. Сладкий жареный хлеб выкладываем на тарелку и даём ему остыть. В высокий и широкий бокал складываем слоями жареный хлеб и фруктовое повидло, любое, какое есть в доме. Или варенье покислее. Сверху в бокале должен быть хлеб. Взбиваем миксером жирные сливки в крутую пену. Или воспользуемся взбитыми кондитерскими сливками из баллончика. Верх десерта украшаем взбитыми сливками – горкой или пиками. Сливки можно заменить сметаной. Её нужно предварительно взбить с сахаром. Сливочно-сладкий вкус десерта так органично перемешивается с кислинкой жареного хлеба. Это нечто! Рецепт десерта подсмотрела у блогера Жанны Магини, готовила и со сливками и со сметаной. Ну а уж коль речь идет об экономии, выбираем в данном случае сметану, ну а можно быстренько из нее просто крем сварить – составляющие сметана любая, даже 15%, сахар, крахмал, предварительно его растворяем в небольшом количестве воды и варим до загустения как кисель.

А ЕСЛИ ПРОЙДЕТЕ ПО ССЫЛКЕ – НАЙДЕТЕ У ЖАННЫ МАГИНИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ И ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА.

http://shkolazhizni.ru/meal/articles/28322/http://shkolazhizni.ru/meal/articles/28322/

ВОТ КАК-ТО ТАК. ПРОБУЙТЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!