Эрдоган обвинил США в вооружении террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что опечален отказом Запада связаться с курдской националистической организацией Партия "Демократический союз" (PYD) и намерен сообщить в телефонном разговоре президенту США Бараку Обаме, как американское оружие помогло сирийским курдам.

"Несколько месяцев назад на моей встрече с ним (Обамой), я ему сказал, что США снабжает террористов оружием.

Прибыли три самолета с грузом, половина которого в конечном итоге оказалась в руках "Исламского государства", а вторая половина в руках PYD", - сообщил журналистам Эрдоган.

Эрдоган и турецкое правительство уже заявили, что ответственным за теракт в Анкаре, в ходе которого погибли 28 человек, является вооруженное крыло Отряды народной самообороны (YPG).