О РЫЦАРЯХ БЛАГОРОДНОГО ОБРАЗА, КОТОРЫЕ ПИШУТ ВИЛАМИ ПО ВОДЕ И ЛОВЯТ ЛУНУ В ЛУЖЕ…
О РЫЦАРЯХ БЛАГОРОДНОГО ОБРАЗА,
КОТОРЫЕ ПИШУТ ВИЛАМИ ПО ВОДЕ
И ЛОВЯТ ЛУНУ В ЛУЖЕ…
Тот, кто громко кричит о том, что он борется с «вызовами времени», в действительности, борется с прошлым, с тем, что уже свершилось. И потому ничего нельзя выдумать глупее, чем объявлять на весь мир о войне с прошлым и о борьбе со следствиями прошлого.
БОРОТЬСЯ НАДО С ПРИЧИНОЙ, ПОРОЖДАЮЩЕЙ ПЛОХИЕ СЛЕДСТВИЯ, А НЕ С ЕЁ СЛЕДАМИ.
СЛЕДЫ ЖЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ НИЧЕМУ ПРИЧИНОЙ. ЭТО ПРОСТО ЯВЛЕНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ЗА ЭТИМИ ЯВЛЕНИЯМИ СКРЫВАЕТСЯ ПРИЧИНА.
В свете сказанного означает, что воевать со следствиями – значит, игнорировать действующую и продолжающую производить следствия, причину. Именно так современные «рыцари благородного образа» борются с бедностью. Они либо сносят ларьки, либо говорят о благотворительности. Так же точно борются с ростом преступности – «гуманизируют» уголовный кодекс и усложняют судебные разбирательства.
«Явления, - подтверждает Ф.Ницше в работе «Воля к власти», - не могут быть причиной».
Д.Рокфеллер в понимании этих вещей идет впереди планеты всей.
Он заявляет:
«Следствия я просто фиксирую, а причины – формирую сам. Причем, такие причины, которые производят нужные мне следствия».
Как это просто и безупречно – simplexsigillumvery. Dico!
Но как тяжело перестроиться рыцарям в неповоротливых ржавых доспехах, которые привыкли бороться с тем, чего уже нет – с отражениями причин. Ловя в луже луну, стоящую над их головой, и, водя вилами по воде, они думают, что сражаются с Драконом, который на самом деле, усмехаясь, стоит за их спинами.

Елена Де-Бовэ 19.02.2016
ТЕАТР ТЕНЕЙ
https://plus.google.com/communities/108876158841460089750
PROZA.RU
http://proza.ru/avtor/debove
Комментарии