Путаник nl Путаник nl
19.02.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Евродепутат рассказал RT о русофобии в Европарламенте и истинных целях НАТО

В Европарламенте состоялись дебаты, посвящённые информационной войне, которую, по мнению Запада, ведёт Москва. В обсуждении принимал участие вице-президент Комитета по международным делам Европарламента Хавьер Коусо. В интервью RT он заявил, что обвинения в адрес России несостоятельны, а также рассказал, что намерен предпринять Запад для борьбы с так называемой «российской пропагандой».

Ярко выраженная русофобия является характерной чертой Подкомиссии Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны, заявил в интервью RT вице-президент Комитета по международным делам Европарламента Хавьер Коусо.

По его словам на дебатах, посвящённых информационной войне, Россию прямо обвинили в том, что она якобы ведёт информационную войну. «Нам представили доклад, в котором Москва и российские СМИ обвинялись во лжи, и в том, что они вводят в заблуждение граждан Европы. Могу сказать, такие атаки на Россию происходят систематически», — рассказал Коусо.

Он отметил, что не согласен с тем, что гражданам ЕС пытаются указывать, что они должны смотреть, а что — нет. «Кроме того, демонстрируя враждебность в отношении своих коллег-журналистов и тем самым нагнетая напряжение, западные СМИ фактически превращают их в мишень», — добавил депутат.

Коусо также рассказал, что Запад намерен задействовать целый ряд механизмов для противодействия так называемой «российской пропаганде».

«Помимо Евросовета, существует собрание, которое возглавила верховный представитель ЕС по иностранным делам. Ещё есть команда из 9 человек, их цель — противостоять так называемой «российской пропаганде» или «информационной войне» Москвы. Они привлекают внештатных сотрудников, которые будут разоблачать «ложную» информацию. Кроме того, в противовес этой «пропаганде» будут созданы русскоязычные, а также европейские СМИ. Они будут обличать журналистов, работающих в определённых средствах массовой информации (на заседании были упомянуты, например, телеканал RT и агентство Sputnik). Они будут открыто обвинять представителей российских СМИ в дезинформации», — поведал вице-президент Комитета по международным делам Европарламента.

По словам Коусо, это происходит, потому что НАТО приняло стратегическое решение не просто окружить Россию, но и сделать всё, чтобы исключить Москву из системы коллективной безопасности в Европе и разрушить добрососедские отношения с другими странами.

«Поэтому все действия НАТО и стран — членов ЕС, которые его поддерживают, направлены на то, чтобы помешать нам сохранять хорошие отношения с Россией. Ведь иначе это было бы невыгодно США. Так что их основная цель — помешать Евросоюзу сохранять хорошие отношения со своим соседом — Россией», — резюмировал он.

Источник: https://russian.rt.com/article/149538

13 7 311
Политика
Политика
35269 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Евгений Д.
Евгений Д. Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Они так и не поняли,что натворили.
5 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Мищенко
Игорь Мищенко Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Евгений Д.
Пожаловаться
А люди редко когда понимают, что творят.

Они почти всегда сразу режут, забывая перед этим хоть раз отмерять, не говоря уже чтобы семь.

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Пётр Банманн
Пётр Банманн Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
http://maxpark.com/community/88/content/5053200
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Андреев
Александр Андреев Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Предсмертная агония, подождемс. Недолго осталось. Беженцы АРабы ИГИЛ, Внутренние противоречия, Кризис долгов, Неонацизм. Нато. Санкции. У них геморроя, на всю оставшуюся жизнь.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис кадников
борис кадников Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
россия -это смерть для пидоров и педофилов а значит для европейского парламентария
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Котов
Александр Котов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Европа начала разрушаться. Первой хочет сбежать ВБ...
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
николай дорохин
николай дорохин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Клеветой и ложью здесь в Германии задолбали население . Так поступают страны, которые поучают Россию о Христе
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.