Анкара обвиняет Москву в терроризме
Напряжение в российско-турецких отношениях нарастает с каждым днем. Как сообщает агентство Франс Пресс, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил Россию в том, что та ведет себя как террористическая организация в Сирии, и пообещал "решительный ответ".
"Если Россия продолжит вести себя как террористическая организация, вынуждая гражданское население Сирии бежать, она столкнется с чрезвычайно решительным ответом", - заявил Давутоглу. По его словам, "РФ и "Исламское государство" виновны во многих преступлениях против человечности в САР". "Намерение Москвы заключаются в том, чтобы убить как можно больше людей, поддержать сирийский режим и продолжить войну", - отметил турецкий премьер, не забыв упомянуть, ставшие уже привычными обвинения в бомбардировках позиций вооруженной оппозиции в районе Алеппо.
Эти обвинения в том или ином виде за последние месяцы озвучили представители практически всех западных стран
По мнению Давутоглу, эти удары привели к тому, что десятки тысяч людей оказались в лагерях для беженцев на сирийско-турецкой границе.
Правда, остается непонятным, каким образом ко всему этому причастна Россия, операция ВКС которой началась лишь в августе прошлого года, когда свое жилье уже покинули миллионы сирийцев, спасающихся от гражданской войны, длящейся пять лет.
Странным образом заявление Давутоглу прозвучало после появившейся информации, что Турция продолжает артиллерийский обстрел позиций курдов на севере Сирии, несмотря на то, что на Мюнхенской конференции по безопасности было приято решение в течение недели добиться прекращения огня.
Комментарии
Путин всех переиграл.
В Тель-Авиве радостно потирают руки запасаются попкорном.
Кстати, Израилю регулярно наносит удары по позициям Асада а кремль не замечает...
И ещё :- кто сможет объяснить логику кремля:- признали геноцид армян и в тоже время поддерживают курдов, которые этот геноцид осуществляли...
В своё время курды вероломно подставили Хусейна желая выслужиться перед Бушем, но в итоге Буш их кинул, и поделом)
Комментарий удален модератором
Многие на Западе верили, что Россия увязнет в бесконечной войне, а сирийские войска не сумеют одолеть террористов. На деле это оказалось совсем не так. Теперь лживый Запад запросил отмену бомбодировок. Не исключены провокации Украины в развязывании ...
Комментарий удален модератором
В этой связи хотелось бы спросить Самого Его! Осударь Император, что делается в России для сохранения населения? Вообще, хоть что-нибудь делается? Укрытия, госпитали, запас продуктов, медикаментов и воды? Или делается все только для спасения Родины в единственном и светлом Лице твоем?
Понимаю, сейчас не до населения, враг стоит у ворот. Но разве когда-нибудь раньше тебе, Осударь, было дело до населения? Уверен, этот гадкий вопрос останется без ответа -- глухота и слепота залог счастливой и долгой жизни.
Думаю что в дальнейшем наша экономика адаптируется к новым условиям и покажет рост.
Но терпеть более западный беспредел нет больше сил и терпения. Кто то должен был бросить им вызов
Боеголовки нацелены! )
Я думал дураков стало меньше... ан нет , тут они все ..никуда не делись .
Жги есчо . Про экономику побольше давай.
Таким вопросом задается колумнист Habertürk (9.02),
анализируя последствия данного инцидента для Турции.
Страна лишилась миллионов российских туристов;
экспорт Турции в Россию почти остановился;
Турция больше не может отправлять гуманитарную
(не говоря уже о военной) помощь сирийской оппозиции,
которую она многие годы поддерживала;
турецкие военные самолеты больше не могут приближаться к Сирии;
PYD, которую Турция объявила террористической организацией,
постепенно расширяется и не боится обозначенных Анкарой «красных линий»;
как только Турция введет войска в Сирию,
она ДУМАЕТ, что тут же обнаружит перед собой российскую армию.)))
Но Армия и не только Российская будет ВЕЗДЕ:
и сзади, и с боков, и сверху, и даже из под воды.
Оно им как конченным Туркам НУЖНО?
Вряд ли.
Зато Эрдоану и иже с ним без этого уже не обойтись)))
Врач сказал их в МОРГ, Значит в МОРГ.
А то ишь чего удумали Пендосов террористами называть, за поддержку курдов.
Так и до Объявлением саудитами США "Империей Зла" недалеко)))
А они ведь белые и пушистые и даже когда дохлые)))
Ну почему вы такой тупой?
По сути Турция не так давно было островком стабильности,с растущим благосостоянием народа, с развитым производством страной, а сейчас что?
Все порушили за баррель нелегальной нефти, Наверно достоевского не читали
Комментарий удален модератором
Большое количество жертв в разбомбленом Россией госпитале в Идлибе, Сирия.
REAKING: Large number of casualties from Russian airstrike on Doctors Without Borders hospital in Idlib, Syria.
(большое число жертв от русского авианалета на врачей без границ и больницу в Идлибе, Сирия)
А потом, опять Обама будет извиняться за "точность" своих летчиков! Как это, уже было!
Вот ссылка, если вдруг, все таки, забанили.
https://www.google.ru/search?q=+Large+number+of+casualties+from+Russian+airstrike+on+Doctors+Without+Borders+hospital+in+Idlib,+Syria.&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=VffBVo-cG-SU6ASEhZzgCA
Однако, я не слышал, чтобы Пу говорил, что на сей раз российские летчики ошиблись. Так что, никому неизвестно кто именно там "ошибся".
И что характерно, бомбят и обстреливают госпитали на территориях занятых террористами регулярно, но до "врачей без границ" как-то не доходит, что с террористами с некоторых пор даже не договариваются, а уничтожают при первой же возможности.
Мне вот не совсем понятно, эта организация работает на стороне террористов или как?
В данной ситуации их функции должны ограничиваться только эвакуацией раненых и больных, а вовсе не лечением их на месте, т.к. лечить им в этом случае придется в основном именно террористов, а не гражданское население.
Где НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что российские летчики РАЗУЧИЛИСЬ стрелять! Это, как показала Жизнь, у американских точность попадания- лапоть по карте!
Посмотри Анатолия Шария в инете он рассказывает там популярно как эти фейки на Украине массово стряпают ...
https://www.google.ru/maps/place/%D0%98%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B1,+%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F/@35.9330798,36.5966007,12z/data=!4m2!3m1!1s0x152508664354cbdf:0xc44836a7b49c636f
А это зона полетов российской авиации.
http://www.aif.ru/dontknows/infographics/antiterroristicheskaya_operaciya_vs_rf_v_sirii_interaktivnaya_karta
Одна больница была разрушена в Аазазе. Власти Турции обвинили в атаке ВС РФ, назвав их действия террористическими. Второй авиаудар пришелся по госпиталю "Врачей без границ" в провинции Идлиб. Число погибших пока неизвестно.
Заявление, которое, по меньшей мере, должно заставить власти страны задуматься на тему модернизации наших военно-морских сил, сделал депутат Госдумы, экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов. В частности, он сказал, что силы стран НАТО на Черном и Балтийском морях имеют преимущество над флотами нашей страны в 20 раз.
О проблемах, которые на сегодняшний день существуют на российском флоте, Владимир Комоедов рассказал во время конференции на портале «Свободная пресса»: «Превосходство только турецкого флота даже над объединенным флотом Украины и России составляет 4,7 раза». А если сравнивать наш флот со всеми военно-морскими силами НАТО в Европе, то превосходство составит около 20 раз, добавил адмирал.
Не обнадежило и другое высказывание по факту экс-командующего ЧФ РФ: «На Черноморском флоте и на Балтике – по одной подводной лодке. Против балтийской одной подлодки – 24 немецких. Шесть датских. Четыре шведских и две польских. Соотношение сил можно посчитать – это абсолютное превосходство».
Прокомментировать сказанное «МК» попросил адмирала Игоря Касатонова, также бывшего командующего Черном...
Нынешняя ситуация сложилась благодаря некоторым руководителям, которые довели флот до такого плачевного состояния. Флот у нас откровенно слабый, этого не скрыть. Другие задачи, кроме охраны побережья, портов и участия в международной деятельности одиночными кораблями мы решить не можем.
Так нет, глухонемой царь постановил строить. А ведь вместо этих гигантских кусков металла можно было настроить лодки малого водоизмещения, но в большом количестве и хорошо их вооружить.
Нет, господа, первая вещь, которую Россия просто обязана сделать, это выкинуть всех бывших коммунистов в мусорные баки. Деятельность этих людей слишком дорого обходится России.
Достаточно подрастить ядрённый потенциал и всю твою НАТУ тополиным пухом засыпать. Впрочем, хватит и того что есть.
Комментарий удален модератором
Игиловцы-черви начинают вылазить из своих подземных жилищ, так как находиться в подземельях стало опасно из-за ТОЧНЫХ -вернее, точнейших, бомб ВКС,
Игиловцам надо срочно соединиться со своим покровителем - ТУРЦИЕЙ. Для этого-они сбривают бороды, переодеваются в женские одежды, смешиваются с мирными жителями,
которые перемещаются, например, поближе к Турции. А потом - бросают эту толпу, и через определённые ходы и лазейки - попадают к своим покровителям. http://www.utro.ru/articles/2015/10/20/1258532.shtml
http://islamreview.ru/news/igilovcy-begut-iz-tikrita-pereodevsis-v-zensin/
Для того чтобы пробраться через границу, боевики сбривают бороды и переодеваются в никабы - традиционную мусульманскую женскую одежду, скрывающую не только голову, но и лицо. Террористов не смущает даже то, что, по мусульманским традициям, такое переодевание считается большим грехом.
В окрестностях Алеппо и Хамы обнаружены горы бритвенных станков и сбритых волос.
Так население Сирии раньше от кого бежало? От всяких америкосов, англичан, французом, которые бомбили мирные дома, а не игиловцев. Но - действие двойных стандартов - в силе, поэтому все четыре года общественность мира изредка давала какие-то сведения о бойне в Сирии, об увеличении числа беженцев.
А сейчас - точные умные снаряды ВКС попадают именно на подземные убежища этих вонючих червей -игиловцев. Уже идут сведения, что сирийцы-беженцы возвращаются домой, в Сирию.
Очень резко возрос поток беженцев летом 2015 года, когда в одно мерзкое дело влезли США
и Сорос. США не очень понравилось, что Европа стала понемногу уходить из-под влияния США, и они решили - наказать Европу - НАКАЗАТЬ огромной толпой беженцев! Все беженцы-хорошо одеты, у них - куча денег, у них - дорогие часы, и амбиции - выше головы. СОРОС снабжает деньгами ВСЕХ, кто желает ХОРОШО подработать БЕЖЕНЦЕМ! Снабжают деньгами даже тех, где более-менее нормальная жизнь, без войны. А так как эти люди - на лицо трудно различимы, то на роль БЕЖЕНЦЕВ годятся все. Вот Сорос, да и США - снабжают крупными деньгами всех мужчин для этой временной, неубий...
Ой, чья бы корова мычала! Может стоит вспомнить, что Анкара закупает дешевую нефть у ИГИЛ? Как раз это можно назвать проявлением терроризма.
Давутоглу - самый главный идеологический бандит в Турции, и Эрдоган пляшет под его дудку.
В переводе с латыни ТЕРРОР означает СТРАХ. Суффикс ИЗМ применяется, чтобы придать коренному слову смысл УЧЕНИЯ (пример МАРКС -- МАРКСИЗМ). По аналогии СТРАХ -- СТРАХИЗМ, учение, как СТРАЩАТЬ.
ВСЯКОЕ государство НЕОТДЕЛИМО от учения, как СТРАЩАТЬ. Соседние государства, СОБСТВЕННЫХ ПОДДАННЫХ, вообще, КОГО УГОДНО и что УГОДНО.
Так что, Турция СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО обвиняет РАШКУ-ФальсиФЕКАШКУ ("рф") в ТЕРРОРЕ и ТЕРРОРИЗМЕ. Рашке следовало первой обвинить Турцию в ТЕРРОРЕ и ТЕРРОРИЗМЕ. Тем более, что повод она для этого дала, сбив Рашкин бомбардировщик.
Но ПУТИН -- ТРУС, как это еще в 2003 выяснил акад. Вяч. Вс. ИВÁНОВ.
Поэтому он ИСПУГАЛСЯ обвинить ДОБРЫХ ЯНЫЧАР в ТЕРРОРИЗМЕ.