Новая Конституция РФ .. прямо сейчас и заняться Делом!

Насчет "Дела-ориентированного" подхода к "патриотизму"..
Дела и разума "центрированного" подхода к .. "изменению ситуации" в стране.

_
..

Задача проста и очевидна: изменить систему выборов, и провести потом первые в истории Руси народные выборы.
И никуда больше не "идти"..
Этот вопрос - как одна из "частностей" новой Конституции!

Именно она и должна быть сейчас "НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ"..

Это как раз тот" вопрос", что и должен быть "обще-объединяющей сутью" общественных движений страны.

Максимально "несектантской", целиком практической наглядной .. потребностью!

Крайне важной для страны в любой ситуации, особенно самой сложной (где требуется максимально грамотное управление страной).
_

Вписать туда главный принцип выборов: первым пунктом.
Что потом в рамках Конституции можно обсуждать для отдельных "уточнений": отдельном законе о выборах в подробностях. И все остальные законы - в рамках этой главной Конституции.

Вторым пунктом можно сразу вписать другое очевидное: 100 % гос-собственность на добытые природные ресурсы (всех граждан - на равных).

Также очевидна надобность както определить приоритет общественных потребностей над частными, и вопросы госсобственнности на некоторые "направления"..



Их очень немного: тех вопросов, которые и можно и нужно прописать в Конституцию уже сейчас.
В ту Конституцию, которая не просто "есть", а что и будет потом .. нам же помогать жить!
_

Решать все свои (решаемые) проблемы тем, что реально "граждански" выбирать и контролировать власть.
Наглядно и просто: отменив тот лохотрон с "выбором меньшего из зарегистрированных зол".

Единственный (очевидный на всех граждан страны: всех партий и религий) "простой социализм", к которому "стремиться" и не нужно..

Быстро воплотили один раз, переуточнили потом новым референдумом через небольшое время, и .. нукуда больше не "идти"..


Живя при этом в максимально гармоничной стране: сразу, после первой же "перезагрузки" Системы.
После скорейших первых реальных выборов в местные Советы - согласно Новой Конституции. И последущих выборов "вверх": на основе выбранных "бессписковых" прямых местных представителей.

Для чего .. подготавить вопросы .. ближайшего Референдума: (временного, предварительного) варианта Новой Конституции РФ.
Включая и сроки первых и последующих выборов, и все самое важное на ближайшее будущее.

Перечислить это "по пунктам".
Но начиная с самого важного: чтобы долго не тормозить на "деталях"..
_