АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРИОД 1993-2003 ГОДЫ ЗА ПЕРИОД 1993-2003 ГОДЫ
Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993-2003 годы (экспертно-аналитическое мероприятие) / Руководитель рабочей группы – Председатель Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашин.
Москва – 2004

8. На практике приватизация государственной собственности сопровождалась многочисленными нарушениями как со стороны федеральных органов государственной власти, их уполномоченных представителей, так и руководителей приватизируемых предприятий, что приводило, в частности, к незаконному отчуждению объектов государственной собственности, в том числе имеющих стратегическое значение, в пользу российских и иностранных лиц по заниженным ценам.
Выявленные проверками Счетной палаты и подтвержденные факты дают правовые основания для признания в судебном порядке с учетом срока исковой давности недействительными отдельных сделок купли-продажи государственных предприятий, имущественных комплексов, государственных пакетов акций, приватизация которых проведена с нарушением закона.
С правовой точки зрения в ряде случаев речь может идти о процессе восстановления нарушенных прав собственника (государства), что предполагает осуществление определенных юридических и административных действий.
Полный текст;
www.r-reforms.ru/priv00.htm
Комментарии
Из предложенной в статье ссылки. Точнее. http://www.r-reforms.ru/priv41.htm
Теперь я вижу, что когда приходит их время, эти мрази вылазят со всех щелей и их такое количество, что они могут вообще образовать отдельный народ.
Или, к примеру, жильцы одного дома сьехались в одну квартиру по две семьи, а другие продали, пусили капитал в дело, устроили кооператив.
А уж потом, окрепнув, мелкие ячейки сольются в крупные организации и попрут на прихватизаторщиков единым фронтом!
Но ведь народ-то подленький, недоверчивый, сразу воровать начнут.
С таким народом коммунизм не построишь.
Демократия — это выдумки олигархов, чтобы править рабами, берущая свое начало от первобытнообщинного строя в древнем Риме, а далее перекраивали под конкретный период, до планируемого мирового порабощения - демократии. В РФ капитал практически сросся с властью ( включая все ветви власти), разыгрывают между собой право править. Даже создали демократическую оппозицию в лице пятой колоны. На здоровую оппозиция не обращают внимание, порой и после сбора 100 тыс подписей, ведь демократия, к охаиванию подключают от проплаченных тролей до РПЦ.
Правительству конкретно не только сообщалось о коррупции, но и предлагались альтернативные проекты и правительство конкретно обвиняется в коррупции — На Красноярских мостах, на Керченском мосту, на Всемирной Зимней Универсиаде Красноярск 2019г, подавление науки от альтернативной энергетики до списка до конца страницы ниже.
Вообще, я против пропаганды сталинизма. Образ Сталина буржуазной пропагандой давно приспособлен под нужды капиталистов - его ставят в пример того, как нужно защищать Отечество, совершенно упуская из виду строй, общественные отношения, существовавшие при Сталине. Сталин, якобы, патриот. Образ Сталина можно увидеть на знаменах националистов.На концертах и мероприятиях буржуазно-патриотической направленности.Превозносить лишний раз Сталина - играть на руку капиталистам. У них и Путин почти Сталин. Главная заслуга Сталина - война (защита отечества). Главная заслуга Ленина - революция. Поэтому, если мы не хотим укреплять буржуазный режим - всю мощь пропаганды на имя Ленина.
http://maxpark.com/community/7285/content/5050243
Это о нашем своеобразии заботы о народе... http://www.ok.ru/profile/356126915908/statuses/65073090729284
Создавайте снова коммунальные квартиры, коммунальный бизнес, обрабатывайте коммунальную землю.
Организовывайтесь в кучу, продавцы, бухгалтера, строители, пенсионеры!!
Артелью, гильдией, колхозом всегда легче, да и веселее!)
Ведь сколько грамотных пенсионеров - и юристов, и бухгалтеров, и журналистов, и кого угодно!
Коммунальный пролетариат может пользоваться услугами образованных пенсионеров!
Просто хотеть надо... Никто на тарелочке коммунизм не принесёт! Пролетариат сам должен быть сознательным, знать, чего он хочет - и стремиться к этому.
Спору нет.
Комментарий удален модератором
СТАЛИНСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
(ДВУХКОНТУРНАЯ МОДЕЛЬ ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ)
В 1930-32 годы прошлого столетия в результате Кредитной реформы в СССР окончательно сформировалась «сталинская экономическая система», основой которой являлась уникальная двухконтурная модель денежного обращения:
— в одном её контуре осуществлялся оборот безналичных денег (рублей);
— в другом контуре – наличных денег (рублей).
Если опустить отдельные бухгалтерско-банковские тонкости, то сущность двухконтурной системы заключается в следующем:
Обязательными, базовыми условиями существования и функционирования двухконтурной модели денежного обращения являются:
— абсолютная недопустимость превращения (конвертации) безналичных денег в наличные;
— жесточайшая государственная монополия на внешнюю торговлю.
В безналичных рублях планировались показатели производственной деятельности, распределялись ресурсы и осуществлялись взаиморасчёты предприятий и организаций. В наличных рублях планировалась «общая сумма выплат» физическим лицам (зарплаты, пенсии, стипендии и пр.).