Керри пригрозил России и Асаду вторжением в Сирию
Если власти в Дамаске, Россия и Иран не будут выполнять соглашение о прекращении огня, это может обернуться вводом «дополнительных сухопутных войск» в Сирию. Об этом заявил в интервью телеканалу Orient госсекретарь США Джон Керри.
«Если [президент Сирии Башар] Асад не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим», — приводит слова Керри «Интерфакс».
Глава Госдепа потребовал от Москвы прекратить бомбардировки тех районов, где должно соблюдаться перемирие, и вновь обвинил Россию в нанесении авиаударов по гражданским объектам в Сирии. Он также выступил против участия в конфликте на стороне Асада боевиков «Хезболлы» и шиитских ополченцев из Ирака, подчеркнув, что им нет места в Сирии, и они должны вернуться на родину.
Кроме того, Керри призвал найти политическое решение для сохранения единства Сирии. При этом он отметил, что США четко отличают сирийскую оппозицию от террористов, включая в число последних всех, кто «убивает людей по этнической или религиозной принадлежности».
Говоря о будущем Асада, Керри напомнил, что США и их союзники считают, что мир в Сирии не наступит до его отставки. «Мы считаем, что Асад должен помочь передаче власти, объявив, что он проведет свободные выборы, чем поможет восстановлению своей страны», — сказал госсекретарь.
12 февраля официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что США ждут от России прекращения авиаударов по сирийской оппозиции и отказа от поддержки президента Сирии Башара Асада. Он также подчеркнул, что Асад заблуждается, если полагает, что конфликт в Сирии можно решить военным путем.
Ранее в тот же день глава Пентагона Эштон Картер пообещал, что сирийской оппозиции поможет спецназ Саудовской Аравии и ОАЭ. Кроме того, он сообщил, что Эр-Рияд и Абу-Даби намерены возобновить воздушные удары по исламистам.
ОАЭ объявили о готовности ввести в Сирию войска для участия в наземной операции против террористов «Исламского государства» (ИГ) 7 февраля. По словам главы МИД королевства Анвара Гаргаша, главное условие участия эмиратских войск — проведение кампании под эгидой США. О намерении отправить своих военных в Сирийскую Арабскую Республику заявляли Саудовская Аравия и Бахрейн. Между тем сирийские власти пообещали расценивать любое наземное вторжение на территорию страны, осуществленное без согласия официального Дамаска, как акт агрессии, а министр иностранных дел САР Валид Муаллем пообещал отправить иностранных военных домой в деревянных гробах.
Через неделю планируется прекращение огня между официальным Дамаском и представителями оппозиции. Оно, однако, не затронет операцию российских ВКС, так как в Москве утверждают, что она ведется исключительно против запрещенных в России организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра».
Комментарии
Пока шли переговоры подтягивалось свежее мясо к боевикам, они перегруппировывались, восстанавливали запас боеприпасов и все продолжалось........
Господа. Не из-за этого ли вся суета ?
Движение "Талибан", захватившее в 2015 году на короткий срок город Кундуз на севере Афганистана, действовало при поддержке России.
Об этом пишет Associated Press со ссылкой на источники в разведке США.
По информации агентства, Россия предоставила боевикам оружие - в частности, автоматы Калашникова с пластиковыми прикладами (такие приклады на АК не производятся больше нигде в мире), новые пулеметы Калашникова и противотанковые гранатометы.
Также, по данным американской разведки, россияне выделили талибам деньги на борьбу с ИГИЛ. Россия подталкивает "Талибан" к действиям у северной границы Афганистана, где талибы могут легко получать подкрепления из Таджикистана и действовать в качестве буфера против ИГИЛ.
Комментарий удален модератором
Ну а заявления Керри это всего лишь озабоченность личным будущим трудоустройством.
Ведь Обама то хромая утка и Керри уже сейчас нужно подыскать себе тёпленькое местечко где нибудь в управлении НАТО или в руководстве какой нибудь правозащитной организации, куда без подобных заявлений не возьмут
*********
Главное условие Моськи
- гавкать из под слона.
- Карфаген должен быть разрушен....... !!!
Тем более, что США выгодно еще больше ослабить Европу.......у пиндосов вообще выборы в этом году. Думаю им не до боевых действий, им нужно места у власти делить, а то - отвлечешься на войну - хвать, а ты уже в пролете...........не у кормушки !!!
***
Замечательная цитата! )
- ООН можно будет закрывать нафер.............
Формальных поводов стрелять с территории Турции по курдам в помощь своим боевикам не будет, так как на границе не будет Сирийской армии.
- Курды сейчас в борьбе с ИГИЛ официальные союзники США. Такой правильный шаг стратегов от РФ в сирийской войне......
Комментарий удален модератором
Интересная карта со времён когда курдов обхаживал СССР.
Территории проживания курдов простираются на четыре страны вовлечённые в текущую войну.
Игнорировать курдов не получится, в противном случае придётся с ними воевать....
- Педя, завистники говорят, что В.В.Путин у Вас у украинцев - БОХ ??? ) Клевете....НЕ ???
Россия. Босфор и Аляска должны быть нашими, все понимают, что
без этого мира не будет.
А Путяра лично должен ответить за отравление Наполеона на о.Святой Елены и поливку Вьетнама диоксинами и напалмом.
Есть такой дешёвый приёмчик у демагогов - нагло обвинять других в своих грехах и преступлениях, даже совершённых в открытую.
- Боюсь как бы "не было" - Минска -3....
Сирийская оппозиция просит у Лондона зенитные комплексы для борьбы с российской авиацией - СМИ
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/126 1161-siriyskaya-oppozitsiya-pr osit-u-londona-zenitnyie-kompl eksyi-dlya-borbyi-s-rossiyskoy -aviatsiey-smi.html
Маски сняты......
- Ты главное, это.....не перегружайся !!!
Перемирие заключат.....а когда залижут раны позиции правительственных войск будут атакованы. На возмущения заявят, что это противная сторона нарушает перемирие, а они его строго соблюдают. Пример можно лицезреть на Донбассе.
А то не скажешь "Гомосек", а это главное.
- А Восток - дело тонкое ! (с) (не моё)
Медведев: Не надо никого пугать наземной операцией в Сирии.....Премьер-министр РФ прокомментировал угрозы, звучащие из США и от Саудовской Аравии.
Не стоит озвучивать угрозы о начале наземной военной операции в Сирии. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
— Не надо никого пугать наземной операцией, — отметил он, комментируя ситуацию в САР.
Он подчеркнул, что распад единого Сирийского государства в результате борьбы с террористами на территории этой страны был бы катастрофическим для всего Ближнего Востока.
— Важно сохранить единое Сирийское государство, не допустить его распада по конфессиональному принципу. Ещё одной Ливии, Йемена и Афганистана миру не потянуть. Последствия такого сценария будут катастрофой для всего Ближнего Востока, — заявил российский премьер.
Напомним, госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу Orient ...
- Но всё же......Сирия....второй Крым !!! Я так думаю !!! Отступим....затопчат !!!
1.1. Обамыч поехал к саудитам. Видимо попросил не снижать добычу и по-возможности нарастить.
1.2. Сняли санкции с Ирана.
1.3. Влили кучу бабла в свои сланцевые проекты. И продолжают вливать, только чтобы не остановились.
1.4. Не смотря на войну нарастили добычу в Ираке.
1.5. Как-то подозрительно широко развернулся ИГИЛ с ворованной нефтью.
1.6. И даже запустили дублер Суэцкого канала (думаю, планировали пораньше, но чуток задержались)
1.7. ОПЕК, который всегда следил за объемами производства на нескольких заседаниях подряд подозрительно не снижал квоты.
2.0. Начал пробуксовывать Китай. В принципе, замедление темпов роста китайской экономики давно предсказывалось.
3.0. Опять-таки начиная с лета-осени 14года и весны 15-го портфельные инвесторы начали выводить бабки из России.
Российские ЗВР серьезно просели. Возникла самая большая разница между долгом и ЗВР.
4.0. Одновременно тройка сраных рейтинговых агентств начали снижать российские суверенные и прочие рейтинги.
5.0. Ну и само-собой включили санкции по-полной. Дабы российские структуры не смогли перекредитоваться.
Нет, все было подготовлено грамотно. Работали...
Малый ракетный корабль (МРК) «Зеленый дол» проекта «Буян-М» Черноморского флота, несущий на борту крылатые ракеты «Калибр», скоро присоединится к российской группировке кораблей, находящейся у берегов Сирии.
Слово «малый» в названии этого корабля указывает лишь на его водоизмещение – у МРК проекта 21631 оно составляет 949 тонн, что сопоставимо с классом корветов.
Тоннажность и впрямь небольшая, а вот «зубастости» этого «малыша» могут позавидовать и корабли более высокого класса: вооружение у «Буяна-М» мощное и современное. Его основу составляет вертикальная пусковая установка ЗР-14УКСК на восемь противокорабельных ракет «Калибр-НК» или «Оникс», позволяющая наносить удары этими высокоточными крылатыми ракетами как по морским (до 300 километров), так и по наземным целям (1 500–2 500 километров). Так что «малыши» «Буяны-М» способны действовать с дальним прицелом даже из закрытых морских акваторий.
Это будет первое участие кораблей проекта «Буян-М» в группировке ВМФ РФ в Средиземном море. Корабли именно этого проекта нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по террористам в Сирии из Каспийско...
Ведь, они не воевали только во время Великой Депрессии... но, потом быстренько началась Вторая мировая, а США поправили все свои дела...
Или, проще один заряд в Йелоустоун? И, Тихий океан сольется с Атлантикой... Зато, это будет один раз и навсегда, а на планете наконец-то прекратятся бесконечные войны...
Просто, сейчас она входит в свою завершающую стадию...
Земли Турции достались! Где НАШ Констатнтинополь?!!!
При своих скромных габаритах
малые ракетные корабли
аббревиатуры «Буян-М» способны
стать весьма опасным противником
для морских целей гораздо
большего тоннажа.
-----------------------------------------------------
На каждый Буян найдется управа в виде американских АУГ, в открытом море Буяны станут легкой добычей для палубной авиации американцев. А пробить оборону АУГ даже "Калибрами" не реально..
Предъяви документ, на основании которого РФ оказывает военную помощь сирийским властям бомбардировками итп.
Прочие, включая США, и даже Австралию пусть тоже предъявяит документы, на основе которых они там воюют.
Пока не будут обнародованы документы, удостоверяющие законность боевых действий всех их, иначе как бандитизмом их военные операции невозможно квалифицировать.
Новейший, самый технологичный американский авианосец USS Gerald Ford, стоимостью 15 миллиардов долларов, может так и не стать символом военной мощи США на море, так как устареет раньше, чем его достроят, пишет старший научный сотрудник Center for the National Interest Гарри Казианис в своей статье для журнала The National Interest.
"Государства, обладающие технологиями, особенно такие великие державы, как Китай и Россия (которых Пентагон считает будущим главным вызовом вооруженным силам США) разрабатывают ракетные системы большого радиуса действия, которые могут наносить массовые удары с нескольких точек. Подобное оружие (и это и есть причина сомнения) при точном использовании высококвалифицированным экипажем в сочетании со средствами обнаружения целей в открытом океане может превратить американские суперавианосцы в могилу стоимостью миллиарды долларов для тысяч американских моряков", — пишет Казианис.
Распространение подобных технологий свидетельствует о критическом положении американских авианосцев, полагает аналитик. В поддержку своего мнения он ссылается на мног...
- Ты когда под погонялом pedant71......будешь вещать? Сообщи.......а то тебя твой знакомый заждался......
когда Китай и Россия представили
специальные ракеты против
авианосцев, которые могут
уничтожить корабль на расстоянии
до 1,5 тысячи километров от
береговой линии.
------------------------------------------------
Ага и Китай уже клепает третий авионосец по счету и Россия мечтает построить суперавионосец к 2030 году. Время авионосце не только не прошло а наоборот еще в самом разгаре. Потопить авионосец крайне сложно, потому что его окружает свора кораблей охранения, которые вооружены новейшим ПРО, самолеты ДРЛО постоянно находятся в воздухе и есть связь со спутниками. К примеру запустит какой нибудь Буян "калибры" по американскому авионосцу в Средиземном море, его запуск зафиксируют и ракеты перехватят на подлете корабли УРО и в ответ полетит томагавка....
Почему именно Россия лоббировала снятие санкций с Ирана?
Второй вопрос... У СГА самые большие запасы нефти. Удорожание ее на 1$ приносит ВВП СГА сумму ЗАПАС х 1$. Что происходит с реальным американским ВВП, когда нефть проседает на 90$?
Третий. У СГА бочки не помечены. Там не стоят отдельно бочки с нефтью, купленной по 120, а отдельно с нефтью по 30... Все сливается в одну цистерну... При плавном удорожании нефти промышленность СГА получает фору, ибо средневзвешенная цена ниже рыночной. А розничные цены формируются от рыночных. Растет добавочная стоимость, растет прибыль и ВВП... При резком удешевлении нефти происходит обратный разрыв. Средневзвешенная цена выше рыночной, маржа стремится к отрицательным значениям, ВВП снижается. Каким образом СГА в отчетах демонстрируют рост ВВП?
И таких вот вопросов я готов задать сотни. Ответом на них во всех случаях и у либерастов и у ватников не будет...
Операция российских ВКС в Сирии против ИГИЛ, Джабхат-ан-Нусры и других террористических группировок (запрещены в РФ) продолжится после прекращения огня в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
http://www.interfax.ru/world/4
Что-то давно "угрожающих заявлений" изнасилованного во Вьетнаме Маккейна не слышно.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/02/2016/56be49a99a7947db7ee77a3a?from=main
- т.е. на территории Сирии есть уже американские войска.
Проговорился, пиндос!
Интересно также, как ратующее за Международные нормы государство объяснит ввод своих войск на территорию другого, абсолютно суверенного, государства при отсутствии на то воли его законного правительства?
... ибо, что-то не помню я, чтобы этот договор о прекращении огня предусматривал бы такие меры для кого бы то ни было?
Делая такие,.. не заявления, а - настоящие угрозы (!) США уже не стесняясь попирают и ООН, и заключённые самими же договорённости, и это самое Международное право! Заменяя оное своими текущими корыстными интересами. По сути дела, кидая вызов всему международному сообществу.
Возможно ли было такое при Брежневе или Сталине? А при Путине можно!
... ибо он слил экономический и финансовый суверенитет России тем же США, которые, жонглируя российскими финансами и экономикой, могут крутить "государством российским" как хотят, без оглядки на кого бы то ни было.
Про гибель мирных в Сирии, о которых визжат американы, жалуйтесь в Спортлото - там в курсе и быстро организуют трибунал!
Всему своё время, потерпи чуток, укропчик.
Гутъ Iммеръ
Iммеръ Гутъ
Адъ Судъ
https://vk.com/furer1976
каким "богам" поклоняться, кого любить - жену или мужскую задницу и при этом даже кого-то "наказывать" за невыполнение его "руководящих инструкций". Не кажется ли вам, что ПОРА этого мерзавца ставить на место и при следующем "визите" - просто выкинуть его с балкона? А ещё лучше: подготовиться и не пускать эту тварь на ваш порог ни под каким видом: ни на танке, ни в телевизоре, ни в интернете, ни под видом различных НКО, ни в проповедях внедрённых "новоцерковников", саентологов, "браво"-защитников или "деRмократоров", ни в навязываемой "монополии доллара". НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ ЭТУ АМЕРИКАНСКУЮ ПОГАНЬ НА СВОЙ ПОРОГ НЕ ПУСКАТЬ !!!
"ценности человеческой жизни", системы приоритета частных интересов ТНК и аферных человеконенавистнических геноцидных планов "бильдербергеров", контролирующих повестку дня той или иной очередной американской администрации. Именно эти определения "системный организатор агрессий" и "системный дестабилизатор" международной обстановки - как нельзя более ...
Как не отличать, если их сами породили.
А ему говорят - слышь, сопля - чтобы к вечеру тебя там уже не было.... А то большие дяди придут и оплеух тебе навешают...
Обычная практика на случай неудачи первичного замысла "не мытьём, так катаньем" создать марионеточный антипод государственной суверенности неугодному Дяде Сэму режиму - извечный принцип "divide et impera" (разделяй и властвуй).
"не рукопожатными" ! Переговоры с ними вести, конечно, надо, но любое публичное
рукопожатие наших представителей с этими людьми расцениваю, как плевок в лицо
нашего народа !!!