Изысканные 40-е в архивных фотографиях
Модные журналы 40-х годов в США - это нечто особенное. Изящные, элегантно одетые женщины знали какой-то особый секрет, утерянный сегодня.
Титр выбрал для вас архивные фотографии глянцевых журналов, где гениальным фотографам позировали и профессиональные модели, и актрисы "золотого века" Голливуда.
Актриса Хелен Беннет. Автор Хорст П. Хорст для Vogue, 1940 год.<cite></cite>
Тони Фрисселл для Vogue, 1940 год.<cite></cite>
Актриса Кэрол Ломбард, 1940 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст для Vogue, 1940 год.<cite></cite>
Актриса Рита Хейворт. Фотограф Эрл Тейсен, 1940 год.<cite></cite>
Автор - Джон Ролингс, 1941 год.<cite></cite>
Актриса Лоретта Янг. Фотограф - Джон Ролингс, 1941 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст для Vogue, 1941 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс, 1942 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для журнала Glamour, 1942 год.<cite></cite>
Фото Louise Dahl Wolfe для журнала Harper's Bazaar, 1942 год.<cite></cite>
Актриса Вероника Лэйк. Фото Элиот Элисофон, 1942 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст, 1943 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1943 год.
<cite></cite>
Хорст П. Хорст, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1943 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1944 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1944 год.<cite></cite>
Модель Норма Джин Мортенсон. Фото Андре де Динес, 1945 год.<cite></cite>
Константин Иоффе для Glamour, 1946 год.<cite></cite>
Константин Иоффе для Glamour, 1946 год.<cite></cite>
Светская львица Барбара Палей. Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1946 год.<cite></cite>
Фотограф - Джон Ролингс для Vogue, 1947 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст, 1948 год.<cite></cite>
Клиффорд Кофин для Vogue, 1949 год.<cite></cite>
Хорст П. Хорст, 1949 год.<cite></cite>
Норман Паркинсон для Vogue, 1949 год.
Комментарии
А мы в это время истекали кровищей и бросались под танки. А во время второй половины фоток, недоедая, недосыпая, из последних сил и невероятным усилием воли восстанавливали страну из военной разрухи.
В прошлом году, без объявления войны соседним странам, руководство Китая разрешило иметь второго ребенка в семье.
Два брата-близнеца разыграли младенца. Бедный малыш совсем запутался, кто его папа, а кто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=y2004Xaz2HU
Так это до Бастрыкина почему-то только что дошло.
А вот сообщение ещё от...сентября 2015 года!
Bloomberg в понедельник сообщил со ссылкой на анонимные источники, что власти США в рамках расследования манипуляций на валютном рынке изучают сделки с российским рублем и бразильским реалом. Агентство пишет, что один из банков, фигурирующих в расследовании, — это Deutsche Bank. Другие банки не называются. Кроме того, власти США расследуют деятельность трейдеров нескольких банков в Москве. Когда совершались потенциально незаконные транзакции, также неизвестно.
В чем именно власти США подозревают трейдеров, пока неизвестно. В 2014—2015 годах США и Великобритания неоднократно штрафовали крупные банки за манипуляции валютным рынком, в том числе и рублем. Например, в мае этого года Barclays выплатил $400 млн за незаконные действия на валютном рынке.
В общем дерьмище.
Платежи наличными деньгами выше определенной суммы могут быть ограничены в Евросоюзе, сообщает радио "Вести ФМ". Как передаёт Интерфакс, такое предложение совет ЕС в своем постановлении, принятом накануне, рекомендовал рассмотреть союзным исполнительным структурам в рамках антитеррористической компании. Изучить необходимость ограничений платежей наличными поручено до 1 мая. Также в Брюсселе предложили не позднее того же срока создать платформу, позволяющую странам ЕС обмениваться информацией о физических и юридических лицах, активы которых заморожены национальными органами власти в связи с финансированием терроризма.
длина экватора приблизительно равна 40075 км.
Он повторил тезис Владимира Путина 2005 года о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века. Ответственность за неё несут советский лидер и первый президент РФ, отметил кинематографист.
Ни Горбачев, ни семья Ельцина, ни Кремль, пока не комментировали эти высказывания.
«Я прошу всех подождать. Дать возможность реализовать то, что нам сегодня дано. Дано воцариться в сегодняшнюю жизнь, поправить людей. Она должна быть умеренной и свободной. Надо, чтобы сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью», – отметил Горбачев.
Кажется, он достиг невиданных высот в бессмысленном словоплётстве. Урод.
Чо-та ты размер выбрал... бальшоооой! Тема так быстро сдохнет
Ну как будет, так и будет.
В 2016 году 16% американцев «главным врагом» называют Северную Корею, 15% респондентов считают, что основная угроза исходит от России (в прошлом году так считали 18% американцев, и наша страна представляла для них главную угрозу). Иран и Китай заняли третью и четвертую строчки с результатами 14% и 12% соответственно, приводит данные опроса РБК.
Примечательно, что запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» жители США не расценивают как потенциальную угрозу их безопасности (так отреагировали только 5% опрошенных).
http://ura.ru/news/1052241299
СССР снова отдыхает.
Спасибо им за всё.
Зам.ген. директора „Уралвагонзавод“ (производитель Т-90) Вячеслав Халитов отмечает, что видео расплывчатое и трудно четко определить конкретный образец танка,но машина «близко похожа на Т-90». По оценке Халитова, ролик смонтирован из двух частей. Из первой можно сделать вывод, что, очевидно, сработал комплекс оптоэлектронного подавления «Штора», поэтому выпущенный снаряд не смог попасть в цель,«ракета просто ушла в сторону».
По мнению Халитова, второй фрагмент отличается от первого- на танке в этот момент не был включен комплекс оптико-электронного подавления, на видео зафиксировано попадание ракеты в цель, но «зато сработала система динамической защиты,поэтому танк не получил серьезных повреждений и экипаж смог покинуть машину».
«При попадании ПТУРа машина сохраняет свою боеспособность. Система динамической защиты позволяет при непосредственном попадании снаряда в танк полностью разрушить боеприпас и он теряет способность на пробитие брони», отметил Халитов.
А лично меня интересует экипаж...кто бы это мог быть.
А меня почему-то от этого тошнит. И от ди каприо тошнит.
В своё время вот так же долбили рекламу Гарри Поттера, в том числе в каждом выпуске новостей, как наиглавнейшую новость. Я просто обалдевала. И меня поражало, почему люди не слышат и не возмущаются. Буквально молотками вдалбливали в бошки.
«Аппаратура полностью вывезена из Франции и передана на российский флот для эксплуатации, обучения моряков», — приводит РИА Новости слова представителя ОПК.
Франция заключила контракт с Россией на строительство двух «Мистралей» для ВМФ РФ летом 2011 года. В 2014 году Париж заморозил поставку кораблей, а в 2015 году РФ и Франция договорились о расторжении контракта. Он был расторгнут в августе 2015 года.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/151256
Чтоооо?! Только что?!!! Ничо себе... хорошо они там поковырялись в нашем электронном оборудовании...
Госдеп призвал своих граждан избегать поездок в Турцию.
Хотя, по моим ощущениям, сейчас как раз склоняются, чтобы отойти, а не кидаться в приступе сумасшествия в пропасть.
— Это какой-то пи&дец... Прости, даже привет не сказал.
— Все в порядке. Мы все теперь так говорим привет.
Коммент от меня: пошто моих любимых дятлов обижают?!
Девушка забеременела, а затем родила близнецов- Геракла и Ификла, который, достигнув зрелого возраста, станет аргонавтом и отправится искать Золотое руно.
Интерес заключается в том, что отцом Ификла являлся не Зевс, а муж Алкмены — Амфитрион.
Вот и сейчас одна женщина из Вьетнама умудрилась родить близнецов от двух разных мужчин. Как сообщает новостной портал Tuoi Tre News, в феврале в столичный центр генетических анализов и технологий обратился мужчина. Вьетнамец хотел узнать, является ли он отцом близнецов, которых не так давно родила его супруга.
Генетический анализ показал: одного мальчика мать родила от мужа, а второго — от другого мужчины.
Кстати, в центр генетических анализов и технологий вьетнамец обратился после того, как родственники заявили: один из близнецов внешне слишком на него не похож.
Кошки вроде бы тоже так умеют.
Инициатива правительства Арсения Яценюка легализовать на Украине однополые партнерства уже через год вызвала ропот не только в рядах оппозиции, но и в правящей коалиции, лидеры которой прежде обещали украинцам, что интеграция в Европу введения гей-браков не потребует. Однако киевским лидерам срочно необходимо вернуть себе расположение ЕС, а вариантов для этого немного.
«Евросоюз у нас никогда ничего и не требует, – подтвердил газете ВЗГЛЯД директор киевского Центра исследования проблем гражданского общества Виталий Кулик. – Он только «рекомендует», но эта рекомендация имеет обязательный характер. В ноябре этот вопрос был одним из элементов «большого пакета», который действительно был одним из условий введения безвизового режима. На сегодня у нас еще целый кейс домашних заданий, которые Украина пока не выполнила».
наблюдатели не исключили, что кабинет Арсения Яценюка, анонсируя легализацию гомосексуальных браков, пытается заодно подыграть общественному мнению Голландии, где подобные идеи пользуются широкой популярностью.
https://www.youtube.com/watch?v=VeA9Yg4SJvk
Удачная была подборка. Я даже не поленилась тебе показывать, настолько понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=qMQOptB0DRI
Тот самый ролик, который выложил Трамп
А Херали просто такая как внутри.
Я еле проснулась и еле встала. И опять хочу поскорей убраться в нору. Вот только машину заряжу стирать и уберусь.
И вот, наконец, сегодня я почувствовала усталость от зимы. До сих пор как-то терпелось.
Окончание статьи, в которой разбор полётов начинается с менталитета англосаксов:
"Поэтому договариваться с человеком, искренне считающим себя не русским, а только и исключительно украинцем, заведомо бессмысленно: он будет соблюдать договор пока и поскольку считает его выгодным для себя лично. И нарушит его явочным порядком при малейшей возможности.
Точно так же заведомо бесполезно рассчитывать на соблюдение договора с англосаксом: он тоже нарушит договор, как только обнаружит такую возможность, и к этому надо быть готовым заранее.
Естественно, это не означает, что мы должны сами нарушать договоры: мы просто должны заранее составлять планы действий на случай неизбежного нарушения договоров со стороны наших партнёров англосаксонского или украинского менталитета."
http://www.ridus.ru/news/215868
А я с ним согласна.
Надо только не продешевить.
«Он (Путин - прим. ВЗГЛЯД) дал мне понять, что это что-то, с чем в определенный момент нам не придется иметь дело, найдется решение»,- сказал Керри, передает РИА «Новости».
«Я поднял вопрос о деле Надежды Савченко, ее состоянии, ее заключении. Выразил надежду, что ей будет позволено вернуться на Украину. Это вопрос гуманитарного характера, который должен быть решен немедленно», - добавил Керри.
Кроме того, Керри заявил, власти США изучат документы о состоянии здоровья отбывающего наказания в американской тюрьме российского летчика Константина Ярошенко, если они будут предоставлены.
Вот и правильно, что мы торгуемся с амерзами, а не с украми.
Комментарий удален модератором
Но как этот попугай вел себя в студии...мама дорогая! он делал всё, что от него ожидалось! Говорил по делу, смеялся по делу, за деушкой ухаживал - в общем, настоящее чудо в перьях!
https://www.youtube.com/watch?v=WXBy6jrBWj8
Предыдущий рекорд произвольной программы – 150,06 балла – установила на Зимних Олимпийских играх-2010 кореянка Ким Ю-На. В сумме за короткую и произвольную программы Женя Медведева заработала 223,86 баллов, передает Sovsport.ru.
Что особенно приятно, потому что в Бостоне. Но я думаю, что борьба за титул ещё не окончена, потому что в борьбу вступит ВАДА. Тьфу...
Как грица, запасаемся попкорном.
Путин штоле, поняв, что мутко - он и есть мутко, начал действовать своими методами?
Ранее по теме
Фото: Screenshot официального сайта vivaldi.com
Основатель Opera представил новый браузер Vivaldi
Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi из-за того, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности, сообщается в материалах компании Vivaldi Technologies.
Браузер довольно прост в использовании, есть самые необходимые функции: группировка вкладок, возможность возобновить сессию, разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне, экспресс-панель с любимыми сайтами, заметки, быстрые команды жесты мышью и горячие клавиши. Интересная и полезная функция - веб-панель, она позволяет просматривать сайты с боковой панели браузера, следить за твитами, новыми сообщениями ВКонтакте, Facebook или в чате параллельно с работой в основном окне браузера.
Ну так тебе, для сведения. Точнее даже не для сведения, а для интереса.
Интерееесно... Ей даже мужа не удалось заставить ходить по струнке. А целый Китай?!
Новость читать не стала. Достаточно и заголовка.
Путин сказал, что население Латвии за 25 лет сократилось на треть. Латвийские власти заявили, что это Путинская пропаганда. На самом деле население сократилось всего на 32 процента.
Геологическая служба США обнародовала прогноз по угрозам индуцированных (наведенных или искусственных) землетрясений в стране. Геофизики, в частности, сообщили число людей, находящихся в потенциальной опасности из-за этого. Об этом ученые рассказали на встрече Американского сейсмологического общества.
Не успокоимся, пока планета нас с себя не смоет как грязь.
За принятие резолюции проголосовали 65 человек, трое воздержались.
«ПАСЕ на пленарном заседании в Страсбурге призвала государства, состоящие в организации, принять санкции в отношении лиц, причастных к (расследованию и судебному процессу. — RNS) над Савченко санкции, в частности, запрет на поездки и замораживание счетов (в странах ПАСЕ. —RNS)», — говорится в сообщении организации.
Этих тоже придётся смывать. Это они со своими "ценностями" придумали и осуществили подавляющее количество мерзости на земле.
https://www.youtube.com/watch?v=Ugv8oJuIQjI
Речь о том, что Индия стала производить дешёвые ракетные носители. И успешно ими торгует.
И вот возбухли частные производители носителей в Америке. И завопили, что дешевизна индийских носителей обусловлена поддержкой государства.
И вот частные производители амерзких ракет-носителей требуют запретить Индии государственную поддержку своих производителей.
Чудовищный маразм... и почему-то мне кажется, что эта история будет развиваться.
А чо?! Надо вообще запретить всем государствам что либо производить на государственные деньги!
#США
#ВЫБОРЫВСША
Хиллари Клинтон пообещала сделать кабмин наполовину женским
11
ёпть... мы все видим этих "женщин" в амерзкой власти... Мама дорогая! Неужели доведут таки до войны?!
И что всё происходящее "предвыборное" - только фарс и условность.
Поможет только ликвидация. Бабка-то уже семидесятилетняя и всё в руцех божьих.
Всё то же. В продолжение темы "Надо ли было защищать Ленинград" - тема "Нужен ли России космос"
"В качестве поистине феерического примера современной «журналистики» обнаруживается материал от 21 апреля сего года, опубликованный на интернет-площадке крупного информационного ресурса РБК. Не просто информационного ресурса, а целого медиахолдинга, на который принято ссылаться в среде авторитетных экономистов и аналитиков. – Медиахолдинга, в составе которого трудятся более тысячи профессиональных журналистов, редакторов, корректоров и т.д.
Казалось бы, вполне рядовая для РБК статья, в которой в очередной раз как бы даётся понять, что приватизация (причём широчайшая) госактивов должна стать панацеей для российской экономики. В статье приводятся слова президента РФ Владимира Путина, заявившего о том, что если и проводить приватизацию госактивов, то к ней необходимо допускать фирмы с российской юрисдикцией и постараться обойти всевозможные серые схемы и оффшоры, которые не позволят государственной казне получить запланированную прибыль, а всей экономике запланированный эффект. Именно эта позиция Путина в материале РБК как бы и подвергается основной критике.
Однако в таком виде статья была представлена не сразу. Изначально на страницах РБК в интернете был опубликован материал, в котором редактор в середине статьи просит у авторов «самим вставить комментарий какого-нибудь управляющего и начальника аналитического отдела», который раскритикует путинское предложение. Читатели материала быстро сориентировались и успели сохранить вариант материала РБК, в котором фактически предлагается провести мини-интервью так, как это выгодно редакции. Первоначальный вариант – по ссылке.
http://topwar.ru/94476-vstavte-sami-ili-kak-spalilis-na-rbk.html
Это не их читать, а про них читать. На сайте Звезда. Должны же мы знать степень их падения, предательства и цену их "онолитегам" и "экспердам"
Чуйка-то работает. Но ведь и доказательства нужны.
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Глава ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал возможное рассекречивание 28 страниц совместного доклада Конгресса по терактам 11 сентября 2001 года, в которых может содержаться информация о связях террористов с Саудовской Аравией.
Вот и ладушки. Тем более, что вся эта постановка 9.11 дала повод перевернуть весь Ближний Восток с ног на голову. За такие услуги лояльностью платят, а не рассекречиванием.
Фишка в том, что Лазарев ходит там по стене и на первой репетиции он с этой стены упал. В записи, которую я видела падения нет. Но зато теперь есть чего бояться.
Очень психологично! :))))) Не удивлюсь, если окажется, что Заинько - в сильнейшем стрессе :)))
Мы с тобой оказались неправы - шума наделалось много. И все важные СМИ показали и написали. Оттенки постарались придать разные - это да, но смолчать не смогли. И не последнюю роль, как я думаю, сыграло именно присутствие Радулова, который сыграл катализатором-раздражителем. И хотели бы, да не смогли промолчать.
Представители Минобороны США отмечают уязвимость своих спутников на орбите для российских и китайских вооружений, сообщает The Washington Post. «Каждая военная операция, которая проходит сегодня в мире, в значительной мере зависит от космоса, так или иначе», — считает генерал военно-воздушных сил США Джон Хайтен.
А наезд на Россию и организован ровно для легитимизации действий Америки.
http://www.ridus.ru/news/220656
Сколько верёвочке ни виться...
Вот мы и выдумываем оправдания типа "мразь под присмотром".
А мразь делает своё дело и отравляет души и мозги изо дня в день, изо дня в день...
Похоже, что они в жутком цейтноте с баблом.
Самолёт пропал с радаров рейсом Париж-Каир. Пропал не то над Грецией, не то над Турцией и пока неизвестно, что с самолётом. Спецы говорят, что горючее уже кончилось.
Звучит так: спутники не зафиксировали вспышки или признаков взрыва упавшего вчера лайнера с пассажирами.
Два вывода.
1. Есть данные о ЛЮБОМ самолёте и никакого труда не составляет проследить, с каким самолётом что произошло. Вспомним "пропавшие" самолёты и "неизвестно кем" сбитый Боинг.
2. Несмотря на то, что лайнер, упавший вчера, перед гибелью терял высоту и совершал движения точно как после взрыва, эту версию, считай, уже отменили. И очень хорошо рассчитали, чтобы самолёт упал в море. Да ещё, наверное, на максимальную глубину.
И от себя - согласись. что "тушки", как то проще падали. Там надо было самолет взорвать, или столкнуть его с другим, ну в крайнем случае гусь залетал в турбину (не редкость), Вобщем везде нужно было явное физическое воздействие, которое или видели , или легко расследовали. А знаменитые Боинги, падают странно. с загадкой. с многоверсными свидетелями, которые потом пропадают. А главное, часто вообще непонятно отчего он упал. Если только не принимать во внимание, что в них на заводе еще монтируется система уничтожения. Это могло быть принято после 9\11. Прекпасные аргументы - три самолёта. врезаются совершенно свободно в важные объекты. И чем в следующий раз, сбивать их непонятно чем, проще найти файл в секретной директории. набрать пароль и получив доступ выбрать нужный объект и уронить его там где нужно. всё.....
Мне в голову самоуничтожение не приходило. А теперь сижу и думаю: почему не приходило?! Это же элементарно, Ватсон!
А всё вместе потянуло на статью, почти готовую.
Турецкий парламент может заблокировать соглашение с Евросоюзом по беженцам, если ЕС не предоставит безвизовый режим гражданам Турции. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил во вторник, 24 мая, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Кажется, именно так и надо разговаривать с придурками.
Я е гуглила, чтобы убедиться - времени нет. Но вот это лукойловское вечное беспредельство, уже в зубаях завязшее,.. а чо у нас Миша Леонтьев? Он у нас в Лукойле служит?
27 мая- РИА Новости. Нач. московской полиции Анат. Якунин заявил, что сын старшего вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, собственник Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором вместе с друзьями устроил "гонки" от полицейских, скрывается от правоохранительных органов.
"Собственник транспортного средства, к сожалению, спрятался. На первом этапе вроде как согласился приехать, дать пояснения. Сейчас отключил все телефоны, на контакт не выходит. Он это зря делает. В любом случае ему придется явиться в суд, материалы мы на него направим – и объясняться уже в суде",- сказал Якунин в интервью РЕН ТВ.
В суде Шамсуарову "дадут оценку за злостное неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции".
Административная статья по этому нарушению предполагает до 15 суток ареста.
начальник пресс-службы столичной полиции Софья Хотина, "Руслан Шамсуаров действительно скрывается от административного наказания".
Гагаринский суд Москвы в пятницу арестовал двух из четырех пассажиров Gelandewagen: на 10 и 15 суток соответственно. Водитель лишён прав на 2 месяца.
НА ДВА МЕСЯЦА!!!! :(((
ИСПЫТАНИЯ, Карл! Как на ОДНОЙ взлётно-посадочной полосе могут проводиться испытания новых военных самолётов и функционирования гражданского аэропорта?! На прошлой неделе сюда прилетел 5-й или 6-й самолёт нового поколения ПАК ФА из Красноярска кажется. И три дня самолёт выполнял испытательные полёты. Здесь, на этой самой одной полосе!!!
Я не понимаю, кто из нас сумасшедший.
Гости страшно реагировали, а мы были привыкши.
Теперь мы отвыкли. Я различаю шум тяжёлого самолётного грузовика и взлёт истребителя. Истребитель шумит меньше минуты - и пропал.
А сегодня ночью гул стоял... То ли осваивают "новый аэродром" пассажирские самолёты и исследуют, и прицеливаются, а поэтому ходят кругами.
То ли уже по факту начал гражданский аэропорт фунциклировать.
И значит - прощай в Жуковском военное самолётостроение и испытания.
Решение принималось на пике цены на нефть, на пике доходов граждан и на пике перемещения всех и вся на отдых в разных направлениях. То есть ДО Крыма и санкций. И до повышения цен и снижения уровня жизни. Тогда были переполнены Домодедово и Внуково.
А сейчас Домодедово и Внуково недозагружены. И пока ни одна авиакомпания не пожелала обосноваться в Жуковском. Предполагалось, что в Жуковском будут летать лоукостеры, а сейчас они наверное на ладан дышат в связи со снижением достатка граждан.
Предполагается, что из Жуковского будут летать в Казахстан и ещё в какую-то б/у республику. Разве это сможет окупить?! Да ни в жисть.
А мы живм в жутком бардаке. И Ленку в её последний приезд уже пришлось встречать не на платформе Отдых, а на следующей остановке. К Отдыху сейчас не подъехать в связи со строительством новой платформы, к которой будут подъезжать электрички, специальные для доставки в аэропорт. Невозможно даже добраться до пешеходного перехода: народ протаптыват тропинку где-то возле рельсов. Все подходы перекрыты стройкой.
На нашей стороне даже ж/д кассу, кажется, закрыли. Ужос.
Я тоже присоединяюсь к пожеланиям - к своим и твоим :)))
Держимся! Невзирая!
За окном светит весёлое солнышко, на градуснике 9 градусов тепла, а днём дорастёт аж до 12-ти. И эта прелесть на неделю минимум.
Рост рекордсмена - 70 см. И вес почти 7 кг.
Врачица сказала, что за весь свой врачебный стаж свыше 20 лет не видела такого.
Ребёнок здоров и без отклонений. Назвали Константином, может Илья у них есть уже...
Но её показали. Слава богу, ребёночек здоров тьфу-тьфу-тьфу и она выглядит бодренькой и восстанавливающейся. Наверное, в данном случае её опыт, а ребёнок, кажется, пятый, сослужил ей службу. Она знала и понимала, что и как должно быть. Береглась правильно.
Гиперзвуковой глайдер Ю-74: ПРО уже не важно...
Успешные испытания экспериментального российского глайдера Ю-74, запущенного с помощью межконтинентальной баллистической ракеты РС-18А "Стилет" (УР-100Н) с полигона Домбаровский под Оренбургом по цели на полигоне Кура на Камчатке, вызвали крайнюю озабоченность командования вооруженных сил США. Хотя детали испытаний не разглашаются, на данный момент известно, что они закончились полным успехом, масштаб которого опрокидывает всю систему противоракетной обороны США.
Подтверждением является срочное принятие Комитетом по вооруженным силам Конгресса США поправки к законопроекту об ассигнованиях на национальную оборону, в рамках которой предусматривается выделение дополнительных средств Агентству по противоракетной обороне США для разработки программы борьбы с окончательно обозначившейся угрозой высокоскоростных маневрирующих ракет." Конец цитаты.
Помнишь, недавно устроили истерику, что Россия милитаризует космос.Значит и правда успешно испытали
А сегодня в новостях услышала любопытнейшую новость: Пентагон заказал оружие, аналогичное русскому. Автоматы, пулемёты и что-то ещё.
Потому что их оружие сложное и дорогое в обслуживании. А ведь это наверняка было заложено как идея! Напугают они своими авианосцами, воевать никто не посмеет,, а обслуживание всяких стрелковых и прочих заморочек - это гарантированная прибыль кому надо - на век.
У нас-то с прямо противоположными задачами оружие проектировалось - проще и безотказней в любое время года и в любой местности.
Нерусский гений выдумывал. А русским на этом деньгу грести?! Делиться?!!!
Вообще это возмутительно. Создают впечатление, что в стране кроме криминала вообще ничего не происходит.
Поэтому вполне возможно, что просто объясняется отсутствие новостей про строительство туннеля в Северной Осетии - практически героическое строительство, или создание газотурбинного поезда. Или виды на урожай.
Зато ДТП, изнасилования детей и стрельба.
Дальше даже читать не стала. Прекрасно помню драчки на эту тему в ГП и МП. Продолжается унификация. Мало этого. Ещё и облегчается отжим квартир.
Упирают на то, что "понаехавшие" не могут получить мед и соц обслуживание при сохранении прописки. Потом он вдруг начинает говорить, что мед.страховка даёт такое право, но "не в полном объёме".
То есть. Поскольку "понаехавших" туева хуча, то именно понаехавшие будут базисом, на который и обопрутся ликвидаторы прописки. Они заранее просчитали себе поддержку. А народ сразу не вникнет, а потом поезд уйдёт.
Анастасия Макеева впервые подробно рассказала о расставании с мужем, музыкантом Глебом Матвейчуком.
Очень жаль. Она говорит, что Глеб инициатор - он ушёл, а не она. И конечно никто не застрахован. Но я в твёрдом убеждении, что выставляя свою личную жизнь, да ещё в счастливом ореоле, напоказ, они многократно умножают вероятность краха своей семьи.
Странно, что русские люди не понимают этого. Мне казалось, что суеверность у нас в крови осталась, невзирая на христианство.
Соловей утверждает, что этот человек принял украинское гражданство.
Настоящий фашизм.
Жаль, что у части народа оказалась неустойчивая психика. Да ещё и бабло побеждает, а не только манипуляторы.
Я б аффтара демо сразу в правительство определила.
Петиция к генпрокурору США с призывом расследовать деятельность Михаила Ходорковского, опубликованная на сайте Белого Дома, за сутки "потеряла" более 80 тысяч голосов. Об этом в своем Twittwer написал блогер Илиас Меркури: "Петиция о Ходоре набрала 88 тыс. подписей, а потом в Белом доме закончилась демократия и они все удалили. Оставили 6 тысяч". На данный момент число подписей превысило 14 тысяч, однако, чтобы документ попал на рассмотрение, необходимо собрать 100 тысяч голосов. Добавим, что, по версии авторов петиции, экс-глава ЮКОСа спонсировал принятие в 2005-ом году резолюции сената США 322, которая "нанесла непоправимый ущерб российско-американским отношениям".
Ничо так... демокраси форевер
Глава германского военного ведомства одобрила действия НАТО, направленные против российской стороны
Глава Министерства обороны Германии Урсула фон дер Ляйен обратилась к России с призывом открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск. По ее словам, НАТО давно выступает с этим предложением.
«Было бы разумно, если НАТО и РФ в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск. Со стороны НАТО, которая является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно», — приводит слова главы немецкого военного ведомства издание Bild am Sonntag.
Также Фон дер Ляйен поддержала ответную стратегию НАТО на «агрессию» со стороны России. При этом министр обороны ФРГ отметила необходимость улучшения отношений с российской стороной, однако для этого, по словам фон дер Ляйен, РФ должна следовать международным правилам.
Точно идиоты. Причём это похоже на эпидемию идиотии.
Но от этого не легче, конечно.
Плевать они хотели на наш сарказм.
По словам Аблязимова, для совершения диверсии бойцы ислямовского батальона подготовили 60 стальных тросов длиной 20 метров каждый. К ним крепились поплавки из пенопласта, благодаря которым стальные ловушки оставались бы на поверхности воды. Выйдя на баркасе в Керченский пролив, диверсанты должны были ночью разбросать тросы общей длиной более километра в судоходном фарватере. Весь расчёт организаторов теракта был на то, что стальные тросы намотаются на винты курсирующих в Керченском проливе паромов.
Удалось избежать только потому, что Ислямов сэкономил, купил слишком старое судно и оно сломалось.
На 4-5 км хунта продвинулась. Но потом вследствие чего-то, (а я читала про переговоры "с российскими генералами") убрались восвояси, на прежние позиции.
Но тишина-то какая! Единичные сообщения, не вызвавшие никакого шума - ни у нас, ни в европке.
Даже жел.дор.пути затопило и задерживаются поезда.
Вроде бы не укладывается в голове. Вроде бы апофигей маразма. Но так есть.
У них денег нет на ливнёвку. Есть только на себя.
Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что на месте американских моряков сбил бы российские самолеты, пролетевшие в апреле в Балтийском море рядом с эсминцем ВМС США «Дональд Кук». Об этом он заявил в интервью радиостанции RFL, опубликованному в субботу, 2 июля.
Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич во время очередного своего выступления заявила о том, что украинцы организовали холокост в Белоруссии. Как сообщает «Апостроф», Алексиевич заявила, что каратели, уничтожавшие евреев в Белоруссии, все были выходцами из Украины.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-03/Nobelevskij-laureat-Aleksievich-Holokost-v
А выступление алексиевич тем и примечательно, что она превратилась в русофобку, что не помешало ей обличать украинцев.
У меня есть примечательный перепост, который я сделала недавно. Причём я выбрала не статью Роджерса, а комментарий к ней. И в статье, и в комментарии содержится характеристика "братьев". Никто уже не бережёт их продажные сущности, называют вещи своими именами.