СТРОИЛИ МЫ СТРОИЛИ

На модерации Отложенный

Уже 25 лет исполняется либеральному эксперименту в России. Итоги его не просто плачевны, Они критически удручающи. Страна поставлена перед прямой и реальной угрозой исчезновения. Разруха во всех областях жизни достигла катастрофических масштабов. Никаких позитивных перспектив нет и быть не может.

Что строили и что построили либеральные реформаторы или капиталистические контрреволюционеры-предатели в России. Понимали ли они, что вообще хотят построить? Понимают ли сейчас всю глубину пропасти, в которую они завели страну и народ? Имеют ли представление о путях выхода из пропасти? Или они и не задумываются об этом и только и тянут время, сколько могут, рубят бабло, а потом слиняют за границу?

Рассмотрим «достижения» в сфере экономики.

В области производительных сил, что построили? Сырьевую экономику, продовольственную зависимость, полный развал высокотехнологичных и прочих производств, грандиозное технологическое отставание, мазрушение реальной экономики.

Мы большую часть промтоваров не производим сами, а закупаем за границей.

В сфере производственных отношений – криминальный чиновничье-олигархический капитализм с дикой сверхэксплуатацией народа, монополизацией ресурсов и собственности в руках маленькой кучки олигархов-чиновников, приватизировавших власть как кормушку. Тотальная, грандиозная коррупция – не порок, а сущность этой системы.

В области политической – жесткая диктатура олигархии, под внешней липовой формой, фиговым листком демократии. В области духовной (наука, искусство, СМИ, образование) – тотальная разруха. В целом везде - тотальная разруха.

Кто это сделал? Реформаторы. И что дальше? Вопрос не к ним. А к народу! Есть один вариант, самый неприятный, но наиболее вероятный. Дальше прямой дефолт: растущий как снежный ком дефицит бюджета. Обвал жалких остатков реальной экономики, резкое и массовое обнищание народа. Да и до массового голода тут недалеко.

Правители в прострации. Что делать не знают и просто тянут время. Вслед за экономическим дефолтом грянет политический дефолт и страшная российская смута.