Власти России в панике: министр экономики назвал ситуацию критической
Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев, выступая сегодня на коллегии Минэкономразвития, врезал ужасную правду-матку о ситуации с российской казной.
«В 2014-2015 годах рынок упал и продолжал падать, мы ждали, когда ситуация изменится. Сейчас пришло осознание, что ждать больше некуда. Ситуация бюджетная критичная, общая турбулентность финансовых рынков не дает оснований нам ожидать какого-то отскока, восстановления», — признался он.
При этом Улюкаев призвал срочно приступить к приватизации, что может хоть частично исправить ситуацию.
Сделки по приватизации госимущества придется проводить в чрезвычайно неблагоприятных условиях, однако откладывать их нельзя, учитывая «критичную» ситуацию с исполнением бюджета в 2016 году, предупредил российский министр.
Вот она — горькая и страшная правда о ситуации в России. И только придурочный Путин продолжает настойчиво лгать россиянам, что пик экономического кризиса в РФ уже позади, а дальше экономика будет расти. Об этом он, в частности, заявил недавно в интервью немецкой газете Bild и о том же врал россиянам в прямом эфире в декабре прошлого года.
Отмечу, что панику министра Улюкаеву наверняка усилил возобновившийся вчера и продолжившийся сегодня обвал мировых цен на нефть, а также российского рубля.
Ну а представьте, что будет твориться в России, когда сбудется прогноз Демуры об обвале рубля до курса 125 руб за долл? Который наверняка сбудется уже очень скоро…
—
Экономика от Пророка
Комментарии
А если все это объективно - мировой кризис - так о чем тогда сыр-бор? Собрались, набрались мужества и со всем миром потерпели.