Фильмы с курением не для детей
Фильмы, содержащие эпизоды, где герои курят, способствуют приобщению детей и подростков к этой пагубной привычке. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на доклад Всемирной организации здравоохранения.
"Фильмы, демонстрирующие табачную продукцию, побудили миллионы молодых людей по всему миру начать курить", - отмечается в документе. Поскольку на рекламу табака вводятся все более жесткие ограничения, "фильмы остаются одним из последних каналов показа миллионам подростков сцен курения", отметил директор департамента предотвращения неинфекционных заболевания ВОЗ Дуглас Беттчер.
Согласно исследованиям, проведенным в США, 37 процентов подростков приобщились к табаку, увидев сцены курения на экране.
В 2014 году такие сцены присутствовали в 44 процентов кинолент, выпущенных в Голливуде, причем 36 процентов были предназначены для детей. Аналогичные тенденции выявлены в кинематографе Германии, Нидерландов, Польши, Исландии, Италии, Великобритании, Аргентины и Мексики.
ВОЗ рекомендует включить ленты со сценами курения в список фильмов, которые не рекомендованы зрителям юного возраста, а перед началом показа картин в кинотеатрах и на телеканалах предупреждать зрителей о вреде табака.







Пусть тогда запрещают и те, где показывают как изготавливать и употреблять наркотики, да и со скрытой рекламой алкоголя надо что-то делать.


Проплаченный, ты хоть соображаешь, что указываешь на себя пальцем подобным флудом?
Кстати, о том, что проплаченных со стороны Кремля в сети нет, а со стороны иностранных спецслужб полно, говорит именно тот факт, что в обсуждениях практически не встречается флуд с нападками на Обаму, Меркель, Нуланд и т.д., тогда как редкая тема остается без тупого флуда о Путине, Медведеве, Кадырове и др.

поздно - поколение, которое "идет за клинским" уже выросло и воспитано...
так что, им класть на пропаганду здорового образа жизни - мозги уже пропиты...
ЕБНутый алкаш ради жажды наживы разрешил развратить не одно поколение россиян...




ну да, а убийства, расчлененка, насилие, почти порно-секс сцены и т.д. - это для детей... :)
особенно умиляет забота, когда в тиви предупреждают, что есть сцены курения и это опасно... :)
и тут же, в первых же кадрах, расстреливают и взрывают пол-сотни людей крупным планом... :)