ВСУ в Сирии: кто враг – ИГИЛ или Россия?
В Киеве даром времени не теряют. Плевать на то, что украинские власти не способны разрешить миром военное противостояние с народными республиками на Донбассе. Гражданская война на Украине, хоть и показала низкую степень боеготовности украинской армии, но ничему не научила новую власть в Киеве.
Так зачем Киеву Сирия? Полагаю, что украинское руководство ранее ответило на этот вопрос. По мнению украинских властей, Президент России в Сирии пытается оправдать свое имя, заставить Запад забыть об Украине и легализовать «аннексию» Крыма.
Поэтому в Киеве решили принять меры и перенести «фронт борьбы» против «российской агрессии» на Ближний Восток. Петром Порошенко уже подписан план участия Украины в борьбе против ИГИЛ в Сирии на стороне международной коалиции во главе с США.

Как сообщает британское издание The Independent, план обсудят на следующей неделе во время визита в Киев министра обороны США Эштона Картера. Важно, что данный план предусматривает и отправку украинских войск в Сирию, допуская возможность потенциальных боевых столкновений с российским контингентом на ее территории.
Кого Киев отправит в Сирию? Возможно, что спецназовцев, разведчиков и десантников, обладающих, по мнению британских журналистов, высокой боеспособностью(?!).
«С точки зрения знания русского языка и русской тактики украинцам нет равных». Да, это главный показатель боеготовности.
Но если говорить начистоту, то украинские военнослужащие не дотягивают по своему уровню военной подготовки до российских военных, а про экипировку и вооружение вообще лучше промолчать. Также неясно, как они могут вступить в бой с российскими военными, принимая во внимание тот факт, что Россия проводит в Сирии только воздушную операцию.
Есть вариант, что на Западе планируют провокации против России в Сирии с участием украинских военных, или же это просто игра несуществующими мускулами… Американцы уже используют в своих интересах украинцев в качестве «пушечного мяса» на Донбассе. Теперь добавится еще и Сирия.
Сколько украинских матерей требовало прекращения спецоперации на Донбассе, пытаясь спасти жизни своих сыновей. Тщетные усилия. Порошенко в угоду Вашингтону пошлет сыновей Украины воевать в Сирию за чуждые им интересы. Как получит «ценные» указания от Картера, так и начнется кампания по отбору претендентов… на груз «200» из Сирии.
Больше ни на что украинские военные не годны, и на Западе это прекрасно понимают. В реальном противостоянии им грош цена. Проблема лишь в том, что в Сирии дезертировать им некуда…
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Интересно, это "Слава модератору" или борьба за чистоту русского языка?
Я так понимаю, последователи Порошенко пытались доказать, что украинская армия всех сильней?)))) И после ее отправки в Сирию ИГИЛ наступит конец?))
Но не съязвить не могла просто.
Бедняги, наверное, еще не знают, что их там ждет. Если, конечно, не планируют вступить в ряды исламистов.
Комментарий удален модератором
Да, я тоже удивился, сколько сообщений было удалено в самом начале. Но твое мнение я знаю, не переживай.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Враг сам себе - просто в точку. Никто бы так не успел разрушить страну, как украинцы, в столь короткие сроки.
Ну прочему-же?
Вот в 2008 годе они из своих ПЗРК удачно били самолеты России.
Может и в Этот раз подобное схимичат.?
Боинг сбили - Буки у них есть - вот и Туркам помогут....
Гнилая тема - и Укропы в Сирию по гнилой тропе пойдут. (((
:-))