В Германии будет проще выдворять преступников-иностранцев

Власти Германии смогут быстрее выдворять из страны иностранных граждан, совершивших преступление на территории ФРГ. Как сообщает агентство Рейтер, правительство поддержало законопроект об упрощении соответствующей процедуры.

"Никто среди нас не должен быть выше закона, - заявил министр юстиции Хайко Маас. - Если эти преступники - иностранцы, в будущем их ожидает еще более быстрая депортация". По его словам, новый закон направлен на защиту законопослушных мигрантов. "Они не заслуживают, чтобы их всех воспринимали как преступников.

Нельзя, чтобы подозрение автоматически падало на всех мигрантов, которые живут среди нас", - считает министр.

Действие закона будет распространяться в первую очередь на тех, кого уличат в неповиновении полиции или же преступлениях против частной собственности, совершенных с применением насилия, угроз или мошенничества. В последнее время в полицию поступает множество обращений от немецких женщин о домогательствах со стороны мигрантов.