В Израиле обнаружена расистская зараза ("Maariv", Израиль) Об этом говорят честные евреи.
                        Попечители религиозной школы для девочек в Эмануэле утверждают, что забор, разделяющий школьный двор, не имеет никакого отношения к разделению по этнообщинному признаку. Речь якобы идет о сегрегации по признаку принадлежности к религиозному течению. Ложь. Речь идет о расистском заборе, разделяющем дочерей Израиля по признаку этнического происхождения.
Жутко осознавать, что народ, который заплатил в прошлом веке страшную цену в результате возведения вокруг него расистских заборов, создает на своей территории столь позорную преграду.
Но это не все. В этой школе учениц заставляют носить форму разных цветов для разных групп учащихся, чтобы – не приведи, Господь - какая-нибудь из учениц не проникла на "чужую" территорию, расположенную за разделительным забором. Нам известно в какие времена и где происходили подобного рода подлые явления. Мы помним, какую цену заплатил наш народ за подобные заграждения и подобного рода "разноцветье". Это осквернение всего святого происходит в школе, попечители которой говорят нам, что в их заведении изучают святые тексты.
Претензии тех, кто требует ответить перед законом за это позорное разделение, совершенно легитимны. Вследствие подобной дискриминации им была нанесена тяжелейшая душевная травма, последствия которой сложно предугадать. Унизительно чувствовать, что ты принадлежишь к группе отверженных и второсортных людей.
Когда я был примерно в возрасте этих учениц, по дороге в свою школу в Багдаде, я наткнулся на надпись на стене: "Евреи – низшая раса".
 Эти лозунги были экспортированы в Ирак под влиянием нацистской пропаганды в Германии. Даже спустя 70 лет я с болью вспоминаю эти слова.
Не только еврейские девочки восточного происхождения заперты внутри этого проклятого разделительного забора. За забор были брошены все восточные общины Израиля. Согласно "расовой теории", мои дети и внуки, в жилах которых течет "иракская", "русская", "французская", "польская", "голландская" кровь, вынуждены находится по ту, "неправильную", сторону забора, вместе с сотнями тысяч таких, как они
Неделя книги, которая проходит в стране, подходящее время, чтобы поднять эту болезненную тему. Писатели считаются наставниками молодых поколений, даже если они сами об этом не подозревают. Поэтому я, писатель Сами Михаэль, выражаю свой протест против происходящего в школе в Эммануэле. Я поддерживаю судей Высшего суда справедливости, которые выразили свое отвращение к подобной дискриминации учениц. Я с уважением отношусь к тем общественным организациями, которые подняли свой голос против несправедливости.
Не стану отрицать, что этот разделительный забор превратился в мой личный ночной кошмар. Я посветил свою молодость борьбе с дискриминацией на религиозной, расовой, этнической почве. Треть моего народа была уничтожена из–за этого. Как мы посмели занести в свой дом расистскую заразу?
                        
                     
                    
Комментарии
Надо бы "богоизбранным" ещё вспомнить, что они говорят о двуногих скотах - "гоях" и о том, что сионизм - самый откровенный и наглый фашизм.
убогих ,не забывайте потомственные хамы,что вы размещаете статьи на российском портале.Никто из русских никогда не придет
на подобный еврейский портал.Я бы посмотрел как его бы встретили и смешали с нечистотами при подобных высказываниях.
Не воображайте себя хозяевами мира.И не пытайтесь меня убедить,что кое кто поступал с вами правильно.Я в этом и так убежден.
Нацики в Израиле есть. И это очень стыдно, хоть их и мало. Но, к сожалению, нацики, как и воры, убийцы, насильники и пр. есть у всех. Так устроены люди.
Интересно, он сам понял,что написал?
Учеников в религиозных школах ДА разделяют, но эта "сегрегация" носит чисто религиозный характер: ашкеназы и сефарды несколько по-разному трактуют ТАНАХ, молятся ну и там еще есть некоторые разночтения. Это понятно: за две тысячи лет Галута они могли появится. Тем более, что ашкеназы жили в цивилизованной Европе (и Америке) а т.н. сефарды среди арабов и прочих диких племен Африки.
Справедливо ли это деление? А хрен его знает. Скорее всего, нет. Но я не раввин и не знаток Торы. Пусть они там разбираются, сколько хотят. Нам-то что за дела?
А Маариву я бы посоветовал заниматься более актуальными темами.
Вот она и вылезла снова ,вся расистская суть иудаизма.
В ваш государственный праздник Вам нечем заняться,кроме как выискивать всякую пачкотню о евреях?
А по сути можете сказать что-то, а не интересоваться моим распорядком дня?
Теперь по факту появления самой статьи - в Израиле есть светские партии и партии религиозные. Левые светские партии выступают резко против религиозных, именно в этих целях и написана данная статья. Ну а желающие, такие как Коля Разгуляев, конечно же рады подхватить все что попадется, чтобы хоть как-то порадоваться.
Представьте себе, что есть российские школы, где 2 или 3 отделения. Причем все подчеркнуто по-разному одеты и с разными программами обучения. Это наверняка будет способствовать расколу общества, что может привести к гражданским конфликтам или войне.