В больнице Екатеринбурга от свиного гриппа умер мужчина
В Екатеринбурге в городской клинической больнице №40 пациент умер от свиного гриппа. Об этом сообщается на сайте медучреждения.
В больницу с подозрением на грипп были госпитализированы два человека. «При уточнении диагноза выявлена форма AH1N1 pdm 09. Один 50-летний пациент на сегодняшний день скончался, его состояние утяжелило основное заболевание — лейкоз крови», — отмечается в сообщении.
Еще один пациент в возрасте 44 лет находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. «Тяжесть состояния объясняется осложнением — тяжелой пневмонией и полиорганной недостаточностью. Осложнения развились в результате длительного самолечения», — уточняется на сайте больницы.
В 2015 году в России скончались 44 человека.
В феврале в Ставрополе мужчина скончался из-за свиного гриппа. Он работал дальнобойщиком, и заболел во время одной из командировок. В феврале того же года вирус был обнаружен у 13 жителей Северной Осетии. Одна из заболевших, 30-летняя женщина, скончалась от осложнений.
В начале 2013 года случаи заболевания свиным гриппом были отмечены на Камчатке, в Ивановской области, Подмосковье и Пензе. Жертвами вируса в то время стали не менее пяти человек, в том числе двое детей.
Свиной грипп — это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа АH1N1. Вирус передается через контакт с зараженными организмами, а также воздушно-капельным путем. Клинически течение данного заболевания совпадает с течением заболевания при инфицировании другими штаммами вируса гриппа.
Комментарии
кучи трупов....
нет лекарств...
шо трем сейчас ?
без вариантов...
Те, кто болеют дома - благополучно выздоравливают:)
Постельный режим, обильное тёплое питьё, и отказ от мяса -
такое лечение на ноги поставит самого безнадёжного, с точки зрения нашей горе-медицины