Шойгу в партизанской деревне

В далекой юности была у нас такая игра «Зарница». Очень мне она нравилась, расстраивало только отсутствие хорошей развернутой инфраструктуры. Ставили собственные палатки, ели у костра консервы из дома. Но все равно, так было здорово, воспоминания на всю жизнь. У нынешней молодежи появился уникальный шанс не просто использовать подобный антураж, а целиком перенестись в настоящую партизанскую деревню.
Подмосковный парк «Патриот» на своей базе создал полноценный историко-мемориальный комплекс, где гости могут окунуться в жизнь и быт партизан времен Великой Отечественной Войны. Здесь воссозданы все элементы лагеря, начиная с красного уголка и заканчивая мастерской по изготовлению взрывчатки.
Все натуральное, действующее и очень реалистичное.
На открытии комплекса присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он высоко оценил качество и профессионализм устроителей партизанской деревни. Так же он изъявил желание провести выходные в лагере и переночевать в настоящей партизанской землянке, тем самым став первым ее гостем.
Действовать комплекс будет круглый год. Планируется проводить регулярные экскурсии, выставки, семинары, а так же встречи с ветеранами. Ну и как же без игр для подрастающего поколения. Огромная территория позволяет организовывать массу развлечений. Так что к лету популярность партизанской деревне точно обеспечена.
http://www.vz.ru/news/2016/1/13/788315.html
Комментарии