ОГРАНИЧЕНИЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Право собственника на получение прибыли на первом этапе развития государственной Власти лимитированное, на последнем этапе – отчуждаемое в пользу совета директоров хозкорпорации и совета директоров госсектора экономики.
Дифференцированное лимитирование прибыли осуществляет налоговая служба, устанавливая предельную рентабельность деятельности, большую для промышленности и сельского хозяйства, дающих положительную прибыль. При этом необходимо учитывать, что монтажные, сборочные, пуско-наладочные, ремонтные работы, так же, как и проектирование, строительство, транспорт, хранение, связь, торговля, спорт, культура, медицина, банковская деятельность и страхование, оказывают услуги, не дающие положительной прибыли.
В промышленности для установления уровня рентабельности анализируют полноту производственного цикла, а в торговле – необходимость и фактическую работу посредников.
Все виды азартных игр необходимо запретить, как вредную для общества деятельность.
Превышение рентабельности торговли, строительства и других услуг над рентабельностью промышленности и сельского хозяйства ведет к
Вся прибыль, полученная в стране отечественными и иностранными хозяйствами, образована только за счет средств населения и во избежание обнищания населения должна быть компенсирована Правительством в виде надбавок к выплатам. Чем больше прибыль, тем больше скрытая или явная инфляция, тем ниже жизненный уровень населения. rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать.
Комментарии
Например: владелец бизнеса имеет право получить использовать на личные цели (перевести деньги на свой счет) в размере не более 3% от чистой прибыли предприятия.
Сегодняшняя проблема заключается именно в этом. Ведь простой пример: у всех работников любого предприятия доход строго регламентирован ставками, нормативами, штатным расписанием, много ещё чем. И только сам хозяин предприятия может изымать на личное потребление любые суммы и в любое время. Даже если предприятие будет подыхать, даже если оно будет убыточным, нерентабельным и неконкурентоспособным. В изымании материальных ресурсов он не ограничен ничем, кроме налога в 13%. Это абсурд и бомба - экономическая и социальная.
ЕСли прибыльность ограничить - то необходимо понимать - что рисковость предприятия должна быть меньше чем еденица деленная на прибыль - иначе это не имеет смысла
Вообще не понимаю, зачем в такой экономике деньги? Лимитированное распределение всего произведенного товара по талонам. По очереди. Если не нужно - получишь и выбросишь. Ведь раз продукт произведён, значит, он общественно полезный. Раз решили чего и сколько тебе нужно, столько и получишь. Кого назначат директором, тот и будет составлять и защищать производственные планы и контролировать их выполнение. Сколько нужно талантливой молодёжи, столько и наберут в ВУЗЫ.
Автор этого хочет. А я нет!
Налоги надо вводить на потребление, а не на производство!
Если придумали для народа минимальный прожиточный уровень, то будьте добры, все что вы потребили больше этого уровня в 10 раз, заплатить налоги в 300%. Не нравится! Хотите потреблять больше, тогда увеличивайте величину прожиточного минимума. Народ то он такой же как и вы, в этой же стране живет и имеет такие же права на достойную жизнь, как и вы! А не ваш раб!