В США признали правоту Путина по сирийскому вопросу

Американский журнал National Review советует Вашингтону признать, что президент РФ Владимир Путин придерживается верного подхода в Сирии.

В частности, автор статьи Джей Халлен предлагает администрации США поддержать Москву хотя бы молчаливо, поскольку Белому дому «трудно публично поддерживать Россию и Иран».

«Мы должны перестать безостановочно критиковать Россию за ее действия в Сирии и отказаться от действий, которые могли бы ей помешать», - говорится в статье.

Прежде всего, США следует признать, что единственный реалистичный путь вернуть на Ближний Восток относительную стабильность, которая существовала до «арабской весны», - это поддержать политику действующего президента Сирии Башара Асада.

Так издание подчеркивает, что именно Асад наиболее заинтересован в победе над запрещенной в РФ организацией «Исламское государство» и восстановлении страны.

Как пишет National Review, Вашингтон находится в крайне неудобном положении, поскольку, оказав поддержку Асаду, Белому дому придется признать несколько неприятных истин, в частности, что Владимир Путин выбрал правильную стратегию, встав на сторону Дамаска.