НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА.
НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА.
В.СПИРИН
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ?
ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ДАЛЬШЕ?
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является цивилизационный кризис иудохристианской парадигмы, приведший в очередной раз к мировому кризису, на этот раз через перепроизводство основной мировой валюты – доллара США (фактически бумажных фантиков), т.е. фальшивомонетничество во всемирном масштабе.
В 1995г. мы начинали публикации о «Славянской метафилософии» словами: «Мировая научная и общечеловеческая сенсация! Мы НЕВЕРНО считаем, думаем и живем! За конфетные фантики (доллары) готовы убивать друг друга. Нет ничего практичнее добротной метафилософии предков, включающую все современные финитные философии как частные случаи!»
Сегодня это уже не сенсация, а горькая реальность. Политическая элита что-то лепечет о финансовом кризисе, хотя уже даже дворникам понятно, что на дворе цивилизационный кризис иудохристианской парадигмы
Философы понимая, что произошело, начинают либо перетряхивать Маркса, Аристотеля, Платона (но оттуда кроме частушек на мелодию «Семь - сорок» естественно ничего не сыплется), либо становятся «основоположниками» и «первооткрывателями» новых философий. Конечно, «мания величия для философа – производственная необходимость», и появление основоположников – естественная реакция здорового организма человечества на болезненный кризис, но на наш взгляд наиболее адекватно поступили славяне, декларировав себя «внимательнорассматривателями Древних славянских знаний». Кроме нестареющей новости, что «новое – это хорошо забытое старое» их привлекает и то, что это «старое» - родное, с которого их пытаются спихнуть последние две тысячи лет. «Не сходи с тропы предков – рискуешь стать НИЧЕМ» (3).
С1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.<cut text="Читать далее...">
Те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.
Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным (в основном иудейским) банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1913 году, после финансового кризиса в США 1907 года.
Таким образом группа иудеев окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С1971 г. по2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире.
Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.
Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?
Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США и еще больше в пользу иудеев.
Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным заложено в Торе.
В нашу задачу не входит только осуждение ФРС, Соединенных Штатов Америки как государства, или евреев. Необходимо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?
Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объему активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.
Но в том-то вся иудейская идея денег как всеобщей меры, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то ты можешь начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Зачем тебе танки, ты пускаешь вперед деньги! Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто детские забавы по сравнению с возможностью выпускать доллар.
Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а взяла.
На это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших социальный паразитов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.
Но тут необходимо вспомнить о том, что есть те, кто тысячелетиями успешно занимается Глобальной политикой, которая оформлена в виде "Библейской концепции Второзакония" и есть те, кто про нее знать не хочет, в силу разных причин и манипуляций, но ежедневно испытывает прямые для себя ее последствия без даже слабой и робкой попытки понять, что же происходит на самом деле и кому это выгодно.
Но ничего не изменится, пока у нас не будет более сильной современной концепции, чем Библейская и не будет консолидирована более сильная генерации людей, чем иудейская, славянская. [44]
Изучая иудейский вопрос [45] мы пришли к очевидному выводу, что роль иудее в истории Земной цивилизации совершенно особая, что доказывается малочисленностью их, которые, тем не менее проводит Глобальную политику по иудейской Концепции Второзакония, для маскировки обозначив ее "капитализмом". Советские евреи - ныне граждане Израиля, которым есть с чем сравнить "иудейское счастье", развернули дискуссию, что "евреи - это не народ, а группа, вышедшая из Вавилона". Мы им направили поправку: не "группа", а "организованная преступная группировка". Дело в том, что, разложив исследование о преступном мире, и наложив на него иудаизм, мы получили полное совпадение вплоть до последней пуговицы. При этом евреи, выражаясь блатным языком, играют для иудеев роль "шестерок", разменной монеты, как и остальные народы роль гоев, рабочего скота.
В современном мире, ускоренно продвигающемся к сингулярной точке, [30] необходимо четко разобраться с тем, как противостоять иудейским манипуляциям. [3] [31]
Большинство существующих в настоящее время разрушительных теорий -- иудейского происхождения и единственная человеческая группа, которая стоит непоколебимо, знает, куда идет, и держит свой путь, не взирая на иудейские манипуляции на судьбу человеческих обществ, есть славяне.
Иудеи, генетические преступники, как и рядовые преступники - непревзойденные мастера манипуляций.
Иудаизм - это мировоззрение для обособленной организованной преступной группировки, которая с библейских времен поставила себя выше всех остальных и это особое положение им удавалось удерживать на протяжении двух тысячелетий.
Очевидно, что в свете ускорения исторического времени [6] и приближения к сингулярной точке иудаизм так и останется сектой для малочисленной преступной группировки, которая стремилась к мировому господству, но так его и не достигла, потому что жизнь - это не пирамида, пусть и с Масонским глазом на вершине на однодолларовой купюре.
Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).
Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это социальный паразит. Но паразит, даже с деньгами, практически беззащитен перед организмом человечества. Поэтому ему нужно захватить очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и являются США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.
Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объемы потребления товаров народом США.
Для этого значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.
Но это будет потом, а пока: в 1970-е., в1980-е, 1990-е годы – все хорошо, до контролируемого обрушения еще есть время.
Кстати, часто слышу, как многие злорадствуют:
– Ура! Доллар упадет, экономика США рухнет и это будет крахом США!
Надо понять одно – социальному паразиту по большому счету глубоко плевать на тело.
Он создал для себя тело, но он не связан с телом, он может найти еще несколько тел. Паразит никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Паразит лишь частично базируется в США, остальные части его находятся в Англии, Франции, Италии, и т.д.
Кстати, сейчас социальный паразит взамен одного тела, создаст еще тела – многополярный мир. Одним из новых тел будет Россия. Возможно, что это новое тело будет существовать в виде союзного государства России, Белоруссии, Украины и, может быть, Казахстана.
То, что будет осуществлено усиление и укрупнение России – это почти наверняка т.к., к каждому новому полюсу мира (телу) у социального паразита есть определенные объективные требования – по численности населения, по территории, по мощности экономики, по военной мощи. В предстоящем усилении России, к сожалению, мало заслуги самой России, но это отдельная тема.
Комментарии
(Полный текст дан в . http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ <cut text="Читать далее...">
«Великий и могучий» четко разделяет:
«евреев» как нацию,
«иудеев» как разносчиков иудаизма, и
«жидов» - паразитов в социальном организме (сегодня для комуфляжа «либералы»). У Даля читаем: «Еврей, не видал жида?»
В СССР была такая песня "Бей жидов - спасай евреев".
Советскими евреями, которым есть с чем сравнивать иудейское счастье, поднят в Израиле диксурс: «Иудеи – не нация, а группа лиц, вышедшая из Вавилона». В письме к ним мы внесли поправки:
1. Не «группа лиц», а организованная преступная группировка ОПГ (мы наложили иудаизм на современное исследование преступного мира и все совпало до последней пуговицы);
2. И не «вышла», а была изгнана за паразитический образ жизни.
Поэтому сегодня па митингах протеста нужно не мечтать о «Честных выборах», которых не бывает, а вспомнить добрый старый клич: «Бей жидов (независимо от национальности), спасай Россию!» И речь идет не о физической расправе «Не по паспорту, а по морде», а об интеллектуальной
По ВЕДам капитализм – это ересь жидовствующих. Не важно, кем являются представители правящего режима «по крови», но если они являются апологетами капитализма (иудаизма), то становятся «жидовствующими по мировоззрению», поскольку «экономическая концепция» капитализма есть ни что иное, как «ересь жидовствующих», внедрившая в христианское общество постулаты иудаизма. Более того, созданная на базе этой «ереси жидовствующих» идеология «либерализма» напрямую трансформируется в Антицерковь или «чистый сатанизм», ведущий к уничтожению рода человеческого в буквальном смысле
Маркс определил капитализм, как экономическую форму иудаизма. А сам капитализм - результат иудаизации христианских народов. Развитие капитализма от древнего мира до наших дней показывает становление налогового и долгового рабства...
"Кукловоды руками евреев делают свои дела, а гнев народа падает не на кукловодов, а на евреев, что ещё раз говорит о неумности евреев как народа. Их используют как детей малых. Это как монголы очень удивились
Евреи и все те, кто имеет право быть гражданином Израиля! Мы обращаемся к вам и хотим выразить свое неприятие иудаизму, как реакционному, античеловеческому и расистскому, что в своё время признала и Организация Объединённых Наций.
Путь сионизма — это путь еврейства к достижению власти над миром через потоки крови и слез, горы человеческих жертв, геноцид, моральную и нравственную деградацию народов, над которыми вы путём интриг, подкупа, обмана и прямой агрессии устанавливали власть «еврейского кошелька».
Ещё несколько лет назад, в своём благодушии мы полагали, что вы обладаете нормальными человеческими качествами: благодарностью, добросердечием, стремлением жить в мире с другими народами. Но время показало, что мы жестоко ошибались.
Указанные вами люди лишь "скрашивают" это состояние без "Яна" то есть без наличия Души . Бедные "животные" лишь материализация этого Образа !
Но , кто с таким согласить ся !
Только не все с ним уживаются....
Не миритесь с иллюзиями типа " он внутри нас " . В божественом всё также материально как и при сатанизме , разница лишь в способе получения этого материального !
Если божественность предполагает получение материи из эфира ( сейчас "тёмная материя " и запрет на упоминание эфира ! ) , то сатанизм лишь перерабатывает один вид материи в другой . Здесь отсутсвует акт Творения !
А что есть об этом достоверное?
И почему один из них?
Их что много?
Да и сами люди , даже при сатанизме могут быть ими если сохранили Душу и после перехода на тот свет ( свет , а не тьма!) обладают всеми божественными способностями : бессмертием , превращения , всепостигамостью , мультипликацией и т.д. И потому они могут быть всегда с вами и проявляться как предостережения , либо предъявлять некие знаки , либо сами могут являться и т.д.
Только из этого можно сделать вывод , что богов -много . В Лете - 60 шестдниц и каждая из них имеет имя Бога от первой ( Прави) до 60-той ( Лета ) ..,,
И почему они боги? В чём их божественность?
Основная битва во вселенных происходит между углеродной и кремниевой формой жизни ( Жизни , а не смерти!) ...
КРЕМНИЕВАЯ ЖИЗНЬ! ЭТО ЧТО ЧИПЫ?
По-этому сам Христос - просто Христос ( даже если он и существовал ) ...
Таких проповедников в интернете не сосчитать!
И как понять кто врет, а кто сочиняет?
В этой нет ни законов , ни правил , тем более Кононов - она умрёт вместе с нами и нашими внуками . не более .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для этого значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.
Но это будет потом, а пока: в 1970-е., в1980-е, 1990-е годы – все хорошо, до контролируемого обрушения еще есть время.
Кстати, часто слышу, как многие злорадствуют:
– Ура! Доллар упадет, экономика США рухнет и это будет крахом США!
Надо понять одно – социальному паразиту по большому счету глубоко плевать на тело.
Он создал для себя тело, но он не связан с телом, он может найти еще несколько тел. Паразит никогда не проиграет, если одно из тел придется
Желаем успехов!
Именно они в знак протеста "клали кресты" сомкнув пальцы в кулак . Отсюда и название и яростное гонение со стороны Еврейской власти !
Ещё с 1922 года Сталин пытается расследовать пути ухода из России на запад огромных сумм, составляющих некогда национальное достояние России. Но аппарат бывшего ЧК ещё не в его руках. Следствие ведётся тайно и сверхосторожно, не принося фактически ни...
7 125 83
кто?
Ответить (568)
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Поэтому наше обращение не к поумневшим обезьянам Дарвина, не к «приматам» (примитивным материалистам), не к «рабам божьим», а к Людям, потерявшим в очередной глобальной катастрофе Земли знания Предков, но не Ведическую Память. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откос поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей»:
www/metafilosof.narod.ru,
Славянская парадигма, http://new.maxpark.com/community/409,
Славянская метафилософия, http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
«Сократ сегодня», http://new.maxpark.com/community/7056,
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленых, http://new.maxpark.com/community/3581,
и на ссылках с этих сайтов.
Жмем руку!
"Экономика " исключает нравственность , потому само это слово родом из Божественного прошлого , где означало божественные отношения между людьми ! То есть это Конон , а именно " делай другому лишь то , что он сам хочет чтобы ему делали" ! Вы это можете представить ? Конечно нет , так как этот Конон предполагает жизнь для других !
И так каждый жил для другого , что исключало наличие какого- либо зла ...
Вам нужен аккумулятор !
Да и сама мена не омрачалась можно сказать никаким наличием денег ! Их просто не было в те времена ...,
А дядя всё вывозит из страны, оставляя нам на еду!
Но скоро и этого может не быть!
Ещё с 1922 года Сталин пытается расследовать пути ухода из России на запад огромных сумм, составляющих некогда национальное достояние России. Но аппарат бывшего ЧК ещё не в его руках. Следствие ведётся тайно и сверхосторожно, не принося фактически ни...
7 125 83
кто?
Ответить (568)
Никого нового не происходит . Все призывы обойтись без таких методов - либеральное попрошайничество .
К ситуации, возникшей в наши дни в России оно не имеет абсолютно никакого отношения. И ничего не объясняет.
Ещё с 1922 года Сталин пытается расследовать пути ухода из России на запад огромных сумм, составляющих некогда национальное достояние России. Но аппарат бывшего ЧК ещё не в его руках. Следствие ведётся тайно и сверхосторожно, не принося фактически ни...
5 74 39
кто?
Ответить (445)
"почему же всё таки остановился трамвай?" пытаетесь излагать своё собственное понимание законов электродинамики.
(Причем, отличное от максвелловского.)
Извините. Трамвай от всего этого вряд ли поедет.
**********
Что поделаешь. Такой уж я приземленный человек. Кстати. Заходите ко мне сюда http://samlib.ru/z/zemljak/
В голове у меня кипятятся мозги....
Кто такие "американцы" - эмигранты (преступники и проститутки), вырезавшие коренное население.
Но нужен жупель для респектабельности!
Точнее "СШАговец" преступный!
Вы, похоже, отвлеклись и как-то не вслух, про себя, прочли себе целую лекцию. А затем почему-то решили из неё здесь, в ответе мне, озвучить оттуда какую-то одну, понравившуюся Вам формулировку. Получилось, типа "... а в Киеве дядька..."
Можно сказать - почти классика.
Мне почему-то казалось, что "Клуб интеллектуалов" это все же повыше, чем "первая лига".
Ваш отзыв направлен на общую площадку Международной Ассоциации славянских исследователей «Сократ сегодня».
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей»:
www.metafilosof.narod.ru,
Славянская парадигма, http://new.maxpark.com/community/409,
Славянская метафилософия, http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
«Сократ сегодня», http://new.maxpark.com/community/7056,
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленых, http://new.maxpark.com/community/3581,
и на ссылках с этих сайтов.
Пригласите своих друзей на обсуждение темы.
Желаем успехов!
Ваш отзыв направлен на общую площадку Международной Ассоциации славянских исследователей «Сократ сегодня».
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей»:
www.metafilosof.narod.ru,
Славянская парадигма, http://new.maxpark.com/community/409,
Славянская метафилософия, http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
«Сократ сегодня», http://new.maxpark.com/community/7056,
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленых, http://new.maxpark.com/community/3581,
и на ссылках с этих сайтов.
Пригласите своих друзей на обсуждение темы.
Желаем успехов!
Или Вы робот-автоответчик... Или, того хуже, потому что смахивает на шизофрению.
, а на само деле людей Пресвитера Иоана - русского царя !
Владимир Спирин написал 9 января 2016, 01:33 100 оценок, 1987 просмотров Обсудить (616)
«Ещё с 1922 года Сталин пытается расследовать пути ухода из России на запад огромных сумм, составляющих некогда национальное достояние России. Но аппарат бывшего ЧК ещё не в его руках. Следствие ведётся тайно и сверхосторожно, не принося фактически никаких результатов. Найденные кончики золотых ниток быстро обрываются в фантастических лабиринтах международных банков. Если и удаётся найти канал, который некогда всасывал русское золото, то тот канал, который выкинул это золото на мировой рынок, уже найти невозможно. И нет таких людей, которые могли бы разобраться во всех движениях многих тысяч банковских щупалец, охвативших своими объятиями весь мир. Пока в Москве били в барабан всемирной пролетарской, тихо и незаметно произошла всемирная финансовая революция, подготавливающая мировую гегемонию