Воскресный обед..Салат "Композиторский"
Еще раз нарушу спокойствие сообщества...)
Всё бы хорошо с моим воскресным меню,но..Про закуску я как-то призабыла..
Сейчас заглянула в холодильник за подсказкой..На меня тоскливо смотрел свежий огурец из белорусских теплиц,зеленый горошек сверлил меня своими бусинками,а из морозилки вопила запеченая куриная грудка,замороженная вследствие её игнора на праздники..
Такие салатики я называю "Композиторские"..Здесь главное - идея..А "нотный" стан заполнится соответственно теми составляющими,которые есть в наличии..
Первая основная составляющая нашей композиции,конечно,мясо..Это может быть и отварная курятина или мясо,или же копченое мяско или курка,или же остатки запеченного мясного продукта,или же какие-нибудь колбасные изделия...Вы - Композитор,вам и музыку писать..)
В моем случае размороженная запеченная куриная грудка..
Второй компонент - огурцы...Свежие,маринованные или соленые..У меня свежие..
Третьим идет горошек зеленый..
Четвертым - лук..Если огурец свежий,я лук подмариновываю..При использовании маринованных или соленых обхожусь без этого..
Подводим итог,что нам потребуется:
- курятина или мясо или колбасные изделия,
- огурцы свежие или маринованные или соленые,
- лук репчатый,
- зеленый горошек,
- укроп свежий
- майонез
Начнем собирать нашу "композицию"..
Репчатый лук нарезала тонкими полукольцами и замариновала в слабом растворе уксуса,сахара и воды..Пока он маринуется,нарезаю огурцы(у меня два средних) и курятинку(два филе) соломкой..Все соединяем,добавляем горошек(у меня где-то полбанки),укроп..Перемешиваем,заправляем майонезом...Усё!!!..
При подаче украшаем зеленью(на вкус композитора)...
Ёстика только две фотки этого шедевра..Салатик довольно легкий..Картопли-то нет..)


Всем Приятного Апптиту!..

Комментарии
Хочу отбивную дома, на Украине! И жареную бульбочку с лучком!
Всёё!..пошла брать холодильник!..)))