Посмотрите на лицо настоящего русского солдата и вы всё поймёте
Вот перед вами настоящий русский солдат. Всмотритесь в его лицо, оцените его боевые награды за участие в двух мировых войнах и вы поймёте, что на Россию с войной ходить нельзя, что такой народ завоевать невозможно.

Наполеон собрал Большую армию со всей Европы в 600 тыс. и бросил её на Россию. По тому времени это была самая мощная сила. Жена императора французов Жозефина Богарне, будучи на 6 лет старше своего венценосного супруга, земного воплощения бога войны, оказалась мудрее, умоляя его не идти на Россию.
«Жозефина – талисман, подаренный мне фортуной, только ей одной я обязан своим величайшим возвышением». Жозефина вдохновляла Наполеона. Перед каждым сражением он доставал её портрет и молился на него, как на икону. С каждой станции, где он менял лошадей, он обязательно отправлял письмо своей возлюбленной. Но в 1812 году Наполеон пошёл наперекор своему талисману. Война закончилась вступлением русского императора в Париж.
Немецкий профессор Карл Хаусхофер считался духовным наставником Адольфа Алойзовича Гитлера. Но фюрер был очарован принципами Макиндера: "Кто господствует в Восточной Европе, тот контролирует активное пространство. Кто владеет активным пространством, тот правит Мировым островом. Кто обладает Мировым островом, тот управляет миром".
Сам Хаусхофер был личностью замечательной, не только потому, что за свою долгую жизнь написал более 400 книг и статей. во время Первой мировой войны он командовал дивизией, о Карле Хаусхофере ходили легенды: он предсказывал не только погоду или исход сражения, но и указывал точное место падения снарядов.
Карл Хаусхофер побывал в Японии, Китае, Тибете, где тоже обрел друзей и знакомых. Говорили, что он вступил в Общество Черного Дракона, Общество Зеленого Дракона, Общество Реки Амур, Общество Черного Океана, тайные восточные мистические союзы. В Японии он сдружился с наследным принцем Коноэ Фумимаро, и принцу так глубоко запали в душу идеи, высказанные приветливым немцем, что Япония руководствовалась ими еще многие годы спустя.
Хаусхофер не видел для Германии лучшего выбора, чем союз с Россией и Японией, поскольку таким образом формировалась естественная геополитическая структура — страны оси. Если Гитлер мог согласиться со всеми мыслями Хаусхофера о расширении жизненного пространства для Германии, то стремление Хаусхофера опереться на Россию против стран атлантического союза вызывало у него негодование.
"На Россию Сталина?
На Россию еврейских комиссаров?
Да лучше удавиться!
Можно использовать Россию, чтобы ослабить и затем разгромить… но опираться?
Нет!"- говорил фюрер.
Геополитик твердил, что в историческом смысле Россия не враг, а друг. Он продолжал отстаивать эту точку зрения, даже когда на столе фюрера лежал план завоевания России путем блицкрига. Естественно, из уважаемых людей, гордости нации, Хаусхофер тут же переместился в лица неблагонадежные и нежелательные! Гитлер наотрез отказался от оси Берлин — Москва — Токио. Он создал другую ось: Берлин — Рим — Токио. Эта ось стоила ему жизни, как и его детищу — Рейху. Расовый и идеологический принципы восторжествовали. А по Хаусхоферу должен был торжествовать один только принцип — географический. Ссылка на http://www.e-reading.club/chapter.php/1002610/9/Pal_Lin_-_Vse_tayny_Tretego_Reyha.html
Гитлер посчитал себя умнее Наполеона и Хаусхофера. Подчинив себе всю Европу (за исключением Великобритании и союзных государств), он мобилизовал её для похода на Россию. Война закончилась взятием русскими Берлина.
Незаконнорожденный Адольф Шикльгрубер, автрийский художник-неудачник, "ефрейтор, надевший генеральские сапоги", оратор, сексуально возбуждавшийся при произношении публичных речей, доводя женщих до безумства, фюрер германской нации бесславно покончил с собой в своём бункере. И всё почему? - Нарушил основополагающий принцип: НЕ ХОДИТЕ НА РОССИЮ!
"Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!"
России не нужно бояться войны, она непобедима для внешнего врага.
Но совершенно оказалась беспомощной после генералиссимуса и отца народов товарища Сталина перед внутренним врагом. А внутренний враг России - бездарное управление страной и прямое предательство руководящей верхушки, правящей элиты страны.
Многие ещё считают, что СССР рухнул потому, что проиграл Западу "холодную" войну, навязанную им России. Из-за экономической несостоятельности системы социализма. Но послушаем признание "главной англичанки" Маргарет Тэтчер по этому поводу.
В ноябре 1991 экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выступила с речью в Хьюстоне, США, в которой она рассказала, как именно, какими именно способами Великобритания и другие западные страны разрушали СССР. Она уже знала, что уже через несколько недель в декабре 1991 года будут подписаны Беловежские соглашения главными предателями великой страны.
Вот слова "англичанки" - исторического врага России: «Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причем практически путем решения простым большинством её Верховного Совета).
М.Горбачев, характеризовался нашими экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен". Горбачёв своей "перестройкой" вспахал поле для сорняков, погубившей страну. Затем была сделана ставка на Б.Ельцина, на его "проталкивание" во власть.
С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.
Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.
Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе)". Союз ещё можно было спасти, но чтобы его окончательно угробить, требовалось закрепить распад де-юре.
Тэтчер закончила свою речь под аплодисменты словами: "Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза". Ссылка на https://maxpark.com/community/5512/content/4928621
Англиканский бог или сам Сатана дали ей долгий век - 87 лет, она на 22 года пережила смерть СССР. Но, уверен, последние годы жизни баронессы были омрачены возрождением России при президентстве Владимера Путина. А по ночам он плохо спала, её мучили кошмары с виденичми о реинкарнации СССР в РФ.
Дорогие россияне! Если вам не удасться покончить с внутренним предательством 5-й колонны в условиях откровенно объявленой экономической и "гибридных" войн России, то страна неизбежно столкнётся с огромными трудностями. Потому что Россия - это Россия и у неё такая карма - быть врагом всех, кто посягает на мировое господство. Всех благ вам, россияне, в Новом году! Берегите свою великую страну, как мать родную! С нами Президент России Владимир Путин. Я верю в него!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прикалывается он так.
Всего же он пережил семь императоров и императриц!
При императрице Елизавете Петровне он достиг пика своей карьеры: в 1759 году он получает высшее воинское звание (выше только - маршал) – «генерал-аншефа», Александровскую ленту на грудь и возглавляет императорский инженерный корпус.
Остановил и завернул 300 грызунов во главе с их жидопиндососвскими инструкторами!
Как бы вы не тужились! )))
Дяденька, вы меня не пугайте.
Бетон мешать позволяли и то,воровать умудрялся,а уж в этих вопросах..что желтая пресса кульдыкала в 90,то и повторяет.
1)проиграла японцам в 1905... С позором
2)проиграла 1 Мировую... С позором! отдала Карс, отдала Прибалтику, отдала Украину, утопила Черноморский флот
3)по количеству жерт и пленных проиграла Финляндии - своей в недавнем прошлом глухой провинции
4)по количеству погибших и пленных установила рекорд во 2-й мировой
5)проиграла Корейскую - границу отодвинули к Северу
6)проиграла с треском Афганскую
7)проиграла Чеченскую - платит контрибуцию
За проирыш 1905,Япония ответила в 1945.
За проигрыш 1914-1917,Европа ответила проирышем в мае 1945.
проигрыш Финляндии?Это Финляндия утерявшая кучу территории-"выиграла"?
Проигрыш в Корее?Дядя,вообще то там ПРОИГРАЛА США,не сумев выполнить свои задачи.
Афган?Наверно Пинлдосия там продемонтсрировала чудеса победы?
Чечня?В составе РОССИИ.
:-)
Сижу "из разных источников" изучаю смерть Собчака.
-Норвежские чеченцы утверждают, что Путин его минералкой отравил.
-Французская немчура считает, что ядику на лампочку накапали.
-Наш макспарковский "Шерлок Холмс" пронюхал, что Собчак на бабе умер, от Виагры...
Все источники - такие же как и мы с Вами - загадка.
--------------------------------------------
Например на убийцу семи человек солдата Пермякова
Людские потери СССР составляют 26,6 млн человек, из них 11,5 млн - потери военнослужащих; потери Германии составляют больше 10 млн человек, из них потери военнослужащих - 8,5 млн человек, т.е., соотношение между погибшими военными СССР и Германии соотносятся примерно 1,3 к 1, но никак не 20 к 1.
---------------------------------------------
Теперь в украинском судя "стоят насмерть",задыхаясь в соплях и слезах спецназовцы Александров и Ерофеев..))
Нещадной злобы, бешенства врагов.
Товарищ, стой! Пред этим полем боя
Мы скинем шапки за десять шагов.
Здесь вихрь взвивал до низких туч накаты,
Снега горели, а в аду таком
Дубровку брали русские солдаты.
'Дубр' был за нами, 'овка' за врагом!
Здесь шли орлы просторною Невою,
Здесь, презирая смертного врага,
Герои шли глухой тесниной боя
Туда, где все пути замкнула Мга.
Устала сталь. Нет мочи, как устала!
'Катюши' били, и дотла, дотла
Все жгла гроза. И звезды вниз сметала
И до небес достигшая метла!
Снаряды мчались, будто вперегонки,
Окрестный мир качался, вздыблен весь.
Вновь млел закат. И, кроме как в воронки,
Снарядам негде было падать здесь.
Где левый берег? Нет его, он срезан.
Ни с кем, ни с чем простора не деля,
Здесь рваное и ржавое железо -
Здесь истинно железная земля!
Потомок дальний! Будешь здесь когда ты,
То знай, что рядом, легшие стеной,
Воистину железные солдаты
Засыпаны железною землей.
Они, презрев смертельные угрозы,
Легли отчизны новою стеной...
Товарищи! Мы здесь посадим розы,
Красней не будет в мире ни одной!
СТИХИ ПОСВЯЩЕНЫ ЗАЩИТНИКАМ НЕВСКОГО ПЯТАЧКА.
Но в силу того,что первоначальная глупость,временами скотство и полнейшая бездарность,родовая черта этих бездельников,все у них получается криворуко,косоумно,кривоглазо и попросту грязно.
К сказанному ранее могу добавить, что приведенные мною цифры тоже не совсем верные: к потерям мирного населения СССР отнесен и миллион советских граждан, воевавших на стороне немцев, а это несправедливо, они должны быть причислены к военным потерям вермахта, так же, как и около миллиона человек из стран сателлитов Германии, воевавших на её стороне, и убивавших советских людей, потом, не надо забывать, что к военным потерям причислены пленные и с одной, и с другой стороны, только советских солдат в плену из-за жестокого к ним обращения погибло около 4-х млн человек, а немцев - всего 442,1 млн, и очень часто они находились в лучших условиях, чем мирное население, проживавшее рядом с лагерями для военнопленных, т.е., если разобраться, то фактическое соотношение военных потерь СССР и Германии получается примерно равным.
Народное Ополчение Льотича насчитывал более пяти тысяч человек, войска сербского генерала Недича – до пятнадцати тысяч человек. Словенцы тысячами воевали в составе войск словенского генерала Рупника. Хорваты выставили армию до семидесяти тысяч человек «домобранов», в том числе и более пятнадцати тысяч отборных солдат партии «Усташа».. Босняки-мусульмане и албанцы воевали в составе трех дивизий СС – «Хандшар», «Скандербег», «Кама». Норвежские и шведские добровольцы воевали в 11-й гренадёрской дивизии СС "Нордланд", а также в 5-ю танковой дивизии СС "Викинг".
Голландцы воевали в 23-й гренадёрской дивизии "Недерланд" . Датчане и голландцы воевали в 34-й гренадёрской дивизии СС "Ландсторм Недерланд". Французы воевали в 33-й гренадёрской дивизии СС "Шарлемань". Испанцы воевали в дивизии «Асуль» (250-й пехотной дивизии вермахта),
«Многие расписывались на Рейхстаге или считали своим долгом обосать его стены. Вокруг Рейхстага было море разливанное. И соответствующая вонь. Автографы были разные: «Мы отомстили!», «Мы пришли из Сталинграда!», «Здесь был Иванов!» и так далее.
Лучший автограф, который я видел, находился, если мне не изменяет память, на цоколе статуи Великого курфюрста. Здесь имелась бронзовая доска с родословной и перечнем великих людей Германии: Гёте, Шиллер, Мольтке, Шлиффен и другие. Она была жирно перечеркнута мелом, а ниже стояло следующее: «Е...л я вас всех! Сидоров».
Все, от генерала до солдата, умилялись, но мел был позже стерт, и бесценный автограф не сохранился для истории.»
население - 143 миллиона.
377 944 км² - территория Японии , население .
127 миллиона.
КИЛЬКИ В БАНКЕ. ТАМ И СДОХНУТ.
Гуляй, Вадик уважаемый, не мучайся.
Мы самые большие и самые богатые, хоть ты уплюйся.
Не помогают Гитлеру союзники, а ты весь порвался.
Мир весь на Россию работает, и всегда работать будет.
А над тобой, чуркой, смеяться будет. Ты глупый, чурка, очень глупый.
И гораздо больше, чем солдатами.
Согласно доктрине Гитлера.
Так что всё нормально. Мой прадед умер в блокаду рядом с внуками, которых своим хлебом спасал, - сын его в госпитале от туберкулёза умирал. Это его война была.
https://maxpark.com/community/7027/content/4917516
:-)
Есть только один город в Германии, где Гитлер мог ходить без охраны. Бароны германских земель не очень-то жаловали этого выскочку из пивнушки. Лишь пропаганда делала его вождём. Когда завладел ресурсами других стран, лишь тогда обрёл возможность наступления на СССР.
все помнят развязанную большевиками Гражданскую войну
все помнят раскулачивание
все помнят Голодомор
все помнят, в какой стране впервые возникли концлагеря
все помнят Беломорканал,
все помнят архипелаг ГУЛАГ
ваше "добро" - ну как не помнить
все помнят кровавое воскресенье
все помнят зверства белогвардейцев.
все помнят всё
И хорошо.
Помните. Читать и писать Вы научились при советской власти.
Если Вы не дворянин, были бы сейчас холопом. Моим, или ещё чьим нибудь.
А уж германские родственнички нашего Николая второго и рабом Гитлера вас лично приспособили, его потомков.
Убирали бы за немецкими свиньями.
И всё хорошо помнили бы.
:-)
По началу комментария уже отвечал С Германией воевал весь практически мир даже в момент нападения на СССР Германия держала на оккупированных странах Европы около 3.5 млн солдат, практически весь ВМФ и до 50% авиации.Да и про всю Европу вранье Почитайте, что входит во всю Европу. Кроме того "Вся Европа , выс тавила против СССР около 5 млн солдат, а на стороне СССР было около 5.8 млн человек под ружьем плюс призваны были в первый год войны 14 млн человек. Куда делась такая прорва народа в 41 году никто не знает, если на начало года 42 в ВС СССР было чуть более 5 млн человек. Про неоднократное превосходство в танках и авиации, я уже и не говорю, а вот распорядится такой мощью неуч Сталин и неучи коммунисты не смогла.
====================================
Да неужели? И армии каких государств всего мира вели боевые действия против Германии? А может, не против, а на стороне Германии, а?
"Надо было своих людей не отдавать в оккупацию"...
Сразу виден партаппаратчик-расстрига. Отчётливо чувствуется волюнтаризм партейцев 50-х и начала 60-х годов.
"За блокаду надо было со Сталина спросить..."
Дерьмо ты, Крылов, после такого.
А уж насчёт колхозов - ты просто лажанулся, как обычно.
Если бы не колхозы, если бы не механизация сельского хозяйства (ради чего и была проведена коллективизация) - не миновать бы России прежних регулярных голодовок, вроде 1892-93 годов. Каждые 2-3 года был недород, и это - не считая тех знаменитых бедствий, типа 1892-93 года, или голода в Поволжье 1920-го.
Когда больше, чем половина мужиков была на фронте - ГОЛОДА В СССР НЕ БЫЛО!
Даже в недород.
И - одного из главных "героев" "репрессий 1937 года".
А вот с Польшей, например, - неувязочка. Пшеки отказались пропустить советские войска навстречу гитлеровскому вермахту, надеялись на помощь Франции с Англией. А фашисты и начали Вторую Мировую войну как раз с оккупации Польши.
Ну, что ж. Пшекам не привыкать. Они, как нынешние хохлы, были готовы на союз с кем угодно - лишь бы насолить России.
Точнее, нынешние хохлы продолжают линию поляков. Но это - уж с кем поведёшься...
А до того - надеялись отсидеться за океаном, в положении "смеющегося третьего".
Спасибо Рихарду Зорге - военному атташе Германии в Японии. Это он сумел сыграть на внутренних раздорах японской верхушки и добиться того, чтобы Япония напала на американцев, а не на наш Дальний Восток.
Благодаря чему и стало возможным перебросить сибирские дивизии на Западный фронт.
Это ведь сибирские дивизии проходили маршем по Красной площади 7 ноября 1941 года!
К слову, твои паханы, проводя ежегодные "парады в честь парада 41-го года", так и помалкивают о поводе к тому параду...
На что Сталин точно ответил, сказав о несравнимости цены поставок с пролитой солдатской кровью.
Но для тебя, пропагандон, во всём Сталин виноват... Даже в зверствах нацистов на советских временно оккупированных, территориях.
Ну, точно как киевский хохол!
Как те хохлы предают и продают Украину и украинский народ - лишь бы напакостить "москалям", - так и ты готов на всё, лишь бы навредить "коммунякам".
Ельцыноид полоумный...
Комментарий удален модератором
Чтобы ты знал, некоторые наши враги во много раз честнее и справедливее тебя, морального урода!
Ты же ведь наотмашь бьешь и убиваешь тех, кто уже один раз был убит, и кто не может тебе ответить с того света!
Ты врешь напропалую, используя при этом самую гнусную ложь и клевету, какие когда-либо говорились против СССР и Сталина. Ты утверждаешь, что советский народ победил не благодаря тому, что во главе его стоял Сталин, а вопреки этому, т.е., по твоей логике, Венский филармонический оркестр виртуозно исполняет сложнейшие музыкальные произведения не благодаря тому, что им управляют величайшие дирижеры мира, а ВОПРЕКИ этому! А ведь Советский Союз - это далеко не Венский филармонический оркестр, это десятки, сотни, тысячи таких оркестров, и чтобы добиться конечного результата, этими "оркестрами" надо было "дирижировать" не время от времени, а постоянно, сутками, месяцами, годами напролет! И ты знаешь, господин Крылов, как бы тебе это ни было прискорбно, Великая Победа 45-го именно и стала таким конечным результатом "игры СССР" под руководством Сталина.
Разбирался по потерям, и пришел к выводу, что правду пишут Стариков, Мединский, Вассерман!! Вот кого читают патриоты России!
Первый раз слышу, что не Сталин руководил страной, а кто то другой. Другой значит по твоему мнению и отвечать должен?
Ну а насчет колхозов еще смешнее Нигде в мире колхозов нет, а продукты есть, да ещё нам помогали А у нас кругом колхозы , а жрать нечего, до самого 91 года. Колхозы разогнали, еда появилась.
Голода в СССР не было? В Ленинграде от чего около миллиона народа загнулось?
...И, так как! Воюют не люди! Воюют ИДЕИ...
...Пока ИДЕЯ жива, война не закончена...
...А ИДЕЯ России,- Мы! сами по себе...
...А значит, мнения пендосов, озвученные их шавками, это просто пустая брехня...
...Что их, коммуняк-то жалеть...
...***...
...Нет в МИРЕ БРЕХУНА, ВЫШЕ чем ветеран побежденной армии! До УСРАЧКИ обязанного утверждать, что...
...Они,- ПОДЕЖДЕННЫЕ...
...Уж, били, били! Душили, душили! Бомбили, бомбили...
...Горы врагов ИСТРИБИЛИ...
...А их еще больше стало! НЕСМЕТНЫН ОРДЫ варваров! На ходу преумножались! И их стало так много...
...Что пули кончились их убивать...
...И варвары победили...
Мол, мы- умы...
А вы-увы...
Сталин победил Гитлера.
Остальные все легли под Гитлера.
Все страны, куда он смог дотянуться. Все они были без колхозов.
...27 млн тебе достаточно!!!
...Молодца...
Я понимаю разумную критику, я понимаю неприятие некоторыми людьми той, или иной государственной политики, но когда напропалую, что называется, внаглую ими повторяются бредни и фантастические измышления тех, кто под гитлеровскими знаменами уничтожал советский народ, то вот это мне уже совершенно непонятно, и я считаю, что подобных критиканов и "правдолюбцев" необходимо предавать суду, как пособников фашистов, и как их подельников!
А Сталин этому народу пенделей навешал, что бы шибче до Берлина бежал этот народ.
Ну хорошо
К моменту окончания военных действий с Японией в состоянии войны со странами нацистского блока находилось 53 государства: Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз
Вам достаточно?
На деле, помогали обеим сторонам.
...ПАТАМУШТА...
...ПАТАМУ...
И тушенка входила только в состав так называемого "сухого пайка". а не в основной рацион.
...***...
Юрий Крылов # ответил на комментарий Честный Жулик 4 января 2016, 05:59
А весь мир воевал против Германии. Никаких 20 млн потерь Германии с сателлитами нет Германия потеряла 7.3 млн человек и сателлиты в общей сложности потеряли около 800тыс человек...
...***...
...А просто предложил тебе...
...Еще сокрушительнее! В вашем победоносном ПРОШЛОМ! Ударить по КРАСНЫМ...
...***...
...Ну теперь не буду выходить из тобой заданных рамок...
капитализм построил пьяный в стельку Ельцин. он строитель безпалый. считай- безрукий.
народ-поганое слово, всё оправдывает.
могла бы сказать - славьте народ. не буду. Мне совершенно всё равно, кто грузин.
Есть факт, - победил СССР, руководитель - Сталин. остальное можно хоть на изнанку выворачивать - останется второстепенным.
И почётнее, чем вову на помидорах обсирать.
Комментарий удален модератором
С этой целью Берия приказал Судоплатову встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым. Далее в докладной записке говорится:
«Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса:
1. Почему Германия нарушила Пакт о ненападении, начала войну против СССР?
2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны?
3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель, как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек?
4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует?
Это миссия Судоплатова, который получил приказ о зондаже сепаратного мира с немцами в июне 41года. Как видите на каких условиях Так что руки перед немцами поднял не народ, а тов Сталин
Благодаря болгарскому послу замысел Сталина «откупиться» от Гитлера провалился. После войны в беседе с Волкогоновым факт встречи с Судоплатовым и свою позицию в этом деле Стаменов подтвердил.
Про ФРАНЦИЮ напоминать, –
(Тут Сталина, вообще-то, травля
И это нужно понимать).
Когда, мол, бедненьких французов
Мочили немцы на закуску,
То “Сталин не пошевелил
И пальцем” (с) – вот что, гад, творил!
Ну, суки, а когда поляков
Разбили немцы в десять дней,
Кто ручками из блиндажей
Махал фашистам без напряга? *
Да Польшу эти господа,
Как Чех-в “кинули” тогда.
****************************
* Так, на участке фронта у Саарбрюккена французы вывесили огромные плакаты: «Мы
не произведём первого выстрела в этой войне!».
29 февраля 1940 года премьерминистр Даладье подписал декрет об
отмене налогов на игральные карты, предназначенные для действующей армии. Спустя
некоторое время было принято решение закупить для армии 10 тыс. футбольных
мячей.
Первый военнослужащий британского экспедиционного корпуса будет убит лишь 9
декабря 1939 года. (И. Пыхалов «Великая оболганная война»)
****************************
Какое,поистине братское соитие,мы наблюдаем нынче - жЫдов с бандеровцами в бывшей украине.....
я в одной книжке читал,где его бабушка отоваривала бойцов вермахта разовыми талонами...
А дедушка его гейройски погиб в фашистском концлагере...изверги заключенные ногами забили.
Капо он был.
Бизнес жыдов во ВМВ...
а значит они не видели в фашистской германии никакой угрозы для своего существования...
и Нюрнбергский процесс- это процесс не только против фашизма активного, но и против его сочувствующих- пассивных фашистов, коими явились большинство жителей Европы...
и им стыдно до сих пор, и их детям стыдно до сих пор, и их внукам стыдно до сих пор, и им всегда будет стыдно, пока русские (бывшие СССР) будут праздновать СВОЮ победу над злом..
Жаль...твоих там не прибрали...
Г--нистость характера - это даже не пожизненно, а родовое качество.
С этими "славянами" справедлива такая поговорка: "ни одно доброе дело не останется безнаказанным".
Всё мстят России за XIX век, да за освобождение Украины от польских панов, да - и сами не знают, за что...
И это не иллюзия. остальное - пшик.
Действительно,даже Сталин признал,и это цитируют все либеrасты, - "Помощь ленд-лиза оказалась кстати для Красной Армии....." но все выбрасывают окончание "....но она была и циничной,за спасение своих жизней,они с нас взяли немалую плату."
Я не могу ответить,так как этот еврей-русофоб прячется в чс...
и мне совершенно не важно, кто и о чём беседовал. Мы тоже тут много воды в ступе толчём.
А войну выиграл Сталин. Он всех под задницу пинал. ОН. И не Вы, и не я, и не Берия.
У этого дома Германия потеряла больше солдат,чем во Франции за всю войну.
Данный очерк имеет скромную цель внести в обиход российской левой ряд фактов из истории сионизма и сделать несколько наблюдений о его своеобразии в ряду других радикально националистических течений эпохи империализма. Литература, которую я использовал, указана в конце.
Привет,сионист! Закатай пейсы,на опохмелку кину....
...Как говорил один киногерой...
..."...Я их! так ненавижу! Что даже кушать не могу..."...
...Что? От этой НЕНАВИСТИ...
...Легчает????
И это было бы достаточно сложно.
А так действительно всё просто.
А после,гигиену соблюдая,Х*И сосать,сосать,сосать...
появилась у меня книжка 2005 года - Венгерские военнопленные в СССР. Документы 1941-1953 годов(росспэн), там пара любопытных документов по составу пленных:
http://foto-history.livejournal.com/8710081.html
Я считаю нужно иногда вспоминать и напоминать кто на какой стороне был.
У этого дома Германия потеряла больше солдат,чем во Франции за всю войну.
http://ww2stats.com/cas_ger_tot.html
Это официальное исследование Овенмарса, которое в Германии считается официальным и чушь больше не городи Надеюсь разберешься.
Да понимаешь ли ты, что такое "десятки миллионов человек"? Это означает, что должны быть десятки миллионов - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ! - могил, должно быть при этом в несколько раз больше членов семей погибших, должно быть как минимум, столько же свидетелей убийств - где эти все люди? Нет их, и никогда не было, это только в твоем, и твоих либероидных единомышленников, воспаленном мозгу могло появиться такое число "жертв", и вы, мерзавцы и подонки, самым наглым, самым бесстыжим образом спекулируете этими, вами же самими и придуманными, цифрами...
==================================
Кроме википедии и ЖЖ есть много познавательных книг на эту тему, попробуйте их почитать.
http://ww2stats.com/cas_ger_tot.html
Изучайте. Это официальное исследование Овенмарса по потерям Германии
Правда, потом Сталину пришлось начать наступательную операцию, чтобы спасти союзников, которых немцы имели и в хвост и в гриву, не смотря на значительное численное меньшинство.
А спасенные американцы пленных немцев морили голодом.
Все встречали, кто советской власти не хотел,
и кто был против Сталина.
Так что не прячься, тебя видно. С хлебом-солью.
:-)
Ты в первых рядах встречающих стоишь.
Комментарий удален модератором
Кукаречишь звонко ты ,но тупо .
Для тебя ж аэродромом служит
Всякая ослиная залупа!...
иначе Альцгеймера тебя погубит.
переиграв самую высокотехнологичную страну Европы
именно в технологиях.
Вот за что все (наши враги) так не любят Россию.
Она унижает своих врагов интеллектуально !
Скажем спасибо нашим предкам, что не стали устраивать в побежденной Германии расстрельных рвов с некомбатантами, или ты переживаешь, что не стали? Или - что?
Видимо Победа в ВОВ припекает пуканы каклам, гейропидорам и прочим русофобам.
А судя по работам гея Резуна, сбежавшего от гомофобии в СССР в Туманный Альбион, Сталин напал на Гитлера!
Там и союзниках(как явных так и скрытых.) бывших хозяев юркиных предков...
Русофобы с прочими жидами в унисон поют: Немцы во Вторую мировую вообще с Восточного (русского) фронта на отдых войска отправляли против союзников.
Ну, если это отдых, то тогда чего уж говорить. А в Арденнах союзники просто обгадились по самое не хочу. Да и при высадке такого начудили, что мама не горюй.
...Что! Так хорошо! Стало! Когда Россию ОБЕЗОРУЖИЛИ! Ни экономики, ни образования, ни науки не оставили! Только! Водка и табак....
...А местные ОБОРИГЕНЫ, получив жвачку, презервативы и порнуху! Только рады ТАКОМУ освобождению....
http://add.coolreferat.com/docs/index-2503.html
Кто на самом деле финансировал приход к власти Гитлера?
Источник: http://politikus.ru/articles/50868-kto-na-samom-dele-finansiroval-prihod-k-vlasti-gitlera.html
Politikus.ru
ФАШИСТОВ ПОГИБЛО БОЛЬШЕ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ
Фальсификация немецких потерь стала одной из самых масштабных идеологических операций в истории войн. Благодаря этой фальсификации, весь мир, включая и наш народ, думает, что на одного убитого нами немца приходилось по 10 погибших красноармейцев.
Однако, если начать внимательно считать и разбираться, окажется, что даже в летние дни 41-го немцы теряли ничуть не меньше, а иногда и большеhttp://cccp-2.su/blog/43284764588/Fashistov-pogiblo-bolshe-krasnoarmeytsev
В 1926 году Прескотт Буш женился на дочери крупного финансиста Джорджа Герберта Уокера и в качестве свадебного подарка получил пост вице-президента инвестиционной компании Brown Brothers Harriman & Co. Вскоре эта компания превратилась в самый большой частный инвестиционный банк мира. Тогда же Буш был назначен одним из семи директоров другого нью-йоркского инвестиционного банка, Union Banking Corporation (UBC). UBC принадлежал голландскому банку семьи Тиссен Bank voor Handel en Scheepvaardt N.V., а инвестиционная компания Brown Brothers Harriman & Co обслуживала его интересы. В этот исторический период интересы главы династии Тиссенов – Фридриха – заключались в финансировании Адольфа Гитлера. Фриц Тиссен вкладывал деньги в Национал-социалистическую рабочую партию Германии с 1923 года, поскольку считал, что нацизм предпочтительнее коммунизма (позже он написал книгу «Я платил Гитлеру»).
Выставку «Помни... Мир спас советский солдат!», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Женеве подвергли цензуре по требованию культурного комитета ООН. Из экспозиции убрали стенды об освобождении стран Восточной Европы Красной армией. Об этом написал министру культуры России Владимиру Мединскому постоянный представитель РФ при отделении ООН Алексей Бородавкин.
https://russian.rt.com/article/92859
http://www.fondsk.ru/news/2015/05/24/nemyslimoe-souzniki-s-kamnem-za-pazuhoj-33509.html
Англо-немецкий союз 1945 года:http://haspar-arnery.livejournal.com/469887.html
Сталин, а это был крупный аналитик, сведя все воедино, сказал: “Вы показываете, что может ваша авиация, а я вам покажу, что мы можем на земле”. Он продемонстрировал ударную огневую мощь наших Вооруженных сил для того, чтобы ни у Черчилля, ни у Эйзенхауэра, ни у Маршалла, ни у Паттона, ни у кого другого не появлялось желание воевать с СССР. За решимостью советской стороны взять Берлин и выйти на линии разграничения, как они были обозначены в Ялте, стояла архиважная задача — предотвратить авантюру британского лидера с осуществлением плана “Немыслимое”, то есть перерастание Второй мировой войны в Третью. Случись это — жертв было бы в тысячи и тысячи раз больше!
Но ведь это всего лишь твои измышлизмы.
Надеюсь, не от большого ума.
Сначала наглосаксы создали нацистскую германию...
Затем, когда зверь начал уходить из-под контроля, после длительных размышлений, только в 1944 году открыли второй фронт.
До этого оплачивая кровь советских солдат 4% от общего объема затрат СССР лендлизом.
А до этого, на протяжении многих лет волынили заключение антигитлеровского договора.
Просто вам, пятой колонне очень хочется оправдать своих хозяев переписывая историю
А ваши предшественники вредили советскому союзе в надежде, что фюрер, в благодарность, назначит их русскими помещиками, так и вы на это надеетесь.
Но, в лучшем случае, вы будете ассенизаторами у хозяев нового миропорядка...если вообще будете.
Но ведь это всего лишь твои измышлизмы.
Надеюсь, не от большого ума.
Сначала наглосаксы создали нацистскую германию...
Затем, когда зверь начал уходить из-под контроля, после длительных размышлений, только в 1944 году открыли второй фронт.
До этого оплачивая кровь советских солдат 4% от общего объема затрат СССР лендлизом.
А до этого, на протяжении многих лет волынили заключение антигитлеровского договора.
Просто вам, пятой колонне очень хочется оправдать своих хозяев переписывая историю
А ваши предшественники вредили советскому союзе в надежде, что фюрер, в благодарность, назначит их русскими помещиками, так и вы на это надеетесь.
Но, в лучшем случае, вы будете ассенизаторами у хозяев нового миропорядка...если вообще будете.
Войну выиграл Сталин.
Солдату русскому слава.
:-)
Ошибка 400
Некорректный запрос.
Вы жили бы хорошо, если бы сегодня были те грузины и те коммунисты.
Вы - аккуратист, и любите порядок.
:-)
Наивно полагаете, что они сейчас не управляют Россией?
блажен, кто верует, тепло ему на свете.
И берегите здоровье-доживём до премьера-узбека.
Могли бы уже сто лет назад воспользоваться сервисом ЧС. Что такое "ЧС"-понимаете?
И просить меня не надо. А комментирую. а не письма любовные строчу.
русскому солдату - слава!
:-)
yandex.ru/images›один против колонны грузинской армии
Заодно запасайся знаменами-РФ,ЛДНР,когда Мы придем,ты же в первых рядах визжать будешь,что ждал Освободителей от бандеровского кошмара.
Комментарий удален модератором
...А мне вот! Когда в России нет производства, нет финансовой системы, науки, и образования...
...Совсем не нравится...
...И случись сейчас Война...
...С твоими любимыми Пендосами воевать...
...Как в 1941г. потерей 20% населения СССР не отобьешься! Сейчас у России! Ни танков, ни самолетов, ни солдат...
...Нет...
...И Пендосы! Всех! все 100% населения уничтожат...
...Даже таких как ты, готовых им галифе лизать! Уничтожат...
...***...
...И не ВИЗЖИ! Что ты все знаешь...
...Я живу на даче! Около заводского аэродрома...
...С него...
...1991г.
...Ни один новенький Ту-160 не взлетел...
СССР - первым вступил в войну на стороне Германии. 17 сентября 1939г. напал на Польшу, воюющую с Германией.
...Так и не будет в России: производства, науки, экономики....
...Ну, радуйся Крылов, что тебе доверили такой ответственный пост! КОНТРОЛЕРА...
Насчёт биографии Р.Зорге спорить не буду - не имею точных данных и в ту, и ни в другую сторону. Как знал - так и написал.
Вот цитата " Накануне войны <Зорге> сумел занять пост пресс-атташе германского посольства в Токио. http://www.peoples.ru/military/scout/zorge/
...Крылов! Я и говорю про это...
...Будучи не на что не способны! Кроме того что заборы красить! Вот вы и стараетесь! УДОГИЕ! Надеетесь, что лишнюю неделю проживете на сделанных продовольственных товарах...
Угол падения равен углу отражения...
Ох! Ну с какими дятлами приходится общаться!!!...
Остальное ТЫ БРЕШЕШЬ, КАЦАПСКАЯ СОБАКА!!!
Мои родители пережили оккупацию в Киеве и я правду знаю с первых уст.
...Чем в городе с крашенными и струганными заборами! С такими ГОРЛОПАНАМИ как вы! Но с пустыми авиазаводами...
...
Такая вот "бандеровская" правда.
А скажи Эдик, помогли тебе твои самолеты в 01 году? Развалилась твоя власть вместе с самолетами и танками за полдня. Так что народ выбрал крашенные заборы, а твое мнение, это только твоё мнение.
Ты в своем раже вранья,уже не соображаешь что несешь,евреев в Бабьем яру,расстреливали БАНДЕРОЦЫ,украинская полиция из ублюдков набранная.ну а коль твои,с аусвайсами,спокойно шарахались у расстрельного места-то сразу возникает вопрос,кем же они являлись-не наводчиками ли,из еврейского комиссариата,которые своих же сдавали немцам на казн:?
Держава без ИНДУСТРИИ, это стадо гоминид! И не более того...
...Если в Державе победили такие ГОРЛОПАНЫ как вы! Это не на долго! Без ИНДУСТРИИ быстро все завершиться полым крахом, с неизбежным переходом гоминид к собирательству и натуральному хозяйству...
...Такое мое мнение! И если народ выбрал жизнь ГОМИНИД! Поддавшись мнению таких ГОРЛОПАНОВ как вы! То...
...Жалко этот народ! Жить ему за крашенным забором зоопарка, как гоминидам обыкновенным...
...И даже не мечтать о предназначении Человека,- ВЕЛИКОЙ ИНДУСТРИЕЙ творить ВЕЛИКИЕ ДЕЛА....
Бабий Яр в старину представлял глубокий овраг, длиной в 3 километра, бывший местом отдыха жителей районов Сырца и Лукьяновки.
Сразу же после расстрела здесь психбольных 28 сентября, в Киеве было расклеено 2000 приказов оккупационных властей, предписывающих:
«Всем жидам города Киева и окрестностей явиться в понедельник, 29 сентября
1941 г., к 8 часам утра, на угол Мельниковской и Дохтеревской (возле караимского
и еврейского кладбищ).
Взять с собой документы, ценные вещи, а также тёплую одежду, бельё и прочее. Кто из жидов не выполнит этого распоряжения и будет найден в другом месте, будет расстрелян.
Кто из граждан проникнет в оставленные жидами квартиры и присвоит себе вещи, будет расстрелян».
Так каким же образом,твои "юные влюбленные"шарахались у места казни соплеменников?
http://www.babiy-yar.org/#!babiyyar/c1d2x
"Шарахаешься" ты, искажая документы Международного Трибунала по военным преступлениям гитлеровского фашизма
Основу «Нахтигаля» составили бандеровцы. Во главе были поставлены нацист Т.Оберлендер и украинский националист, обер-лейтенант Абвера Роман Шухевич, который был завербован германской военной разведкой под псевдонимом «Тур» еще в 1926 году. Более того, последний окончил немецкую офицерскую школу, затем высшие курсы и получил звание гаупштурмфюрера (капитана) СС.
"В Бабьем Яру также погибли 621 член ОУН (фракция С. Бандеры), среди которых украинская поэтесса Елена Телига и её муж"
Крышу не сорвало?!?
"Сырецкий концлагерь использовали для содержания немецких военнопленных, затем его уничтожили и возвели на его месте в конце 1950-х — начале 1960-х жилмассив Сырец"
Неверно - жилмассив находится севернее БабЯра через дорогу...
В приведенном тобой тексте нет ничего о роли "Нахтигаль" в Киеве.... текстс не полный и с погрешностями.
Документально подтверждено, что только на территории Украины от преступлений гитлеровцев и их пособников погибло 5,3 млн человек. Участие в них «вояк» ОУН-УПА доказано, как и их сотрудничество с нацистами.
Уставом Международного военного трибунала (МВТ, именуемого традиционно Нюрнбергским трибуналом) преступлениями, влекущими за собой индивидуальную ответственность, признавались: преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности. А учрежден он был для преследования главных военных преступников. При всей любви современных последователей к своему праотцу, Бандера ну никак не относился к группе именно главных. Не тот масштаб. Именно поэтому он и не находился на скамье подсудимых Нюрнберга.
Из статьи 10 того же Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций.
В силу этого МВТ признал, что СС является преступной организацией, состоящей из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС.
Именно поэтому, исходя из принципов Нюрнбергского трибунала, которые признаны во всем мире, Бандера и бандеровцы являются военными преступниками. Именно поэтому многие из них были осуждены судами после войны, а сам Бандера — уничтожен.
Худшего античеловеческого режима даже немцы не создали.
Если их расстреляли их хозяева,то нам ни холодно ,ни жарко от того,что эьти твари сдохли.
Давности срока,за преступления всей этой нациствующей сволочи-НЕТ.И придет еще время и в Киеве вас всех по Трибуналу,поставят к стенке.
Это притянуто за ухи камунистами для оклеветания и уничтожения антисоветского движения в Украине, для проведения карательных операций в Украине, для окончательного порабощения или уничтожения украинцев.
Фашисты вы.
В пору тебе мылить зад,колы уже запасены.
И заметь себе-ТЫ,ПЕРВЫМ прибежишь приветствовать ПОБЕДОНОСНЫЕ бригады Новороссии,которые выкинут из Древнего Киева всю вашу свидомую нечисть-тебе не впервой предавать и продавать.
«Лахузен дал мне для ознакомления приказ… В приказе указывалось, что с целью нанесения молниеносного удара по Советскому Союзу, Абвер-2 при проведении подрывной работы против СССР должен использовать свою агентуру для разжигания национальной вражды между народами Советского Союза. В частности, мной лично было дано указание руководителям украинских националистов немецким агентам Мельнику (кличка «Консул-1″) и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международную общественность в том, что вроде бы происходит разложение советского тыла».
«… Канарису было поручено создавать в украинской Галичине повстанческое движение, целью которого стало бы истребление евреев и поляков… необходимо инсценировать восстание или повстанческое движение таким образом, чтобы все дворы поляков были охвачены огнем и, чтобы все евреи были убиты.», — (Источник — материалы Нюрнбергского судебного процесса, 30 июня 1941 года)
«В начале апреля 1945 года Бандера имел указание Главного управления имперской безопасности собрать всех украинских националистов в районе Берлина и оборонять город от наступающих частей Красной Армии. Бандера создал отряды украинских националистов, которые действовали в составе фольксштурма, а сам бежал. Он покинул дачу отдела 4-Д и бежал в г.Веймар. Бурлай мне рассказывал, что Бандера договорился с Даныливым о совместном переходе на сторону американцев». (Источник: показания Мюллера, датированные 19 сентября 1945 года)
«Немцы передали ОУН-УПА 100 тысяч винтовок и автоматов, 10 тысяч пулеметов, 700 минометов, много боеприпасов». Об этом свидетельствовали на суде бывшие нацистские руководители Абвера Лахузен, Штольце, Лазарек, Паулюс». (Источник — материалах Нюрнбергского судебного процесса)
«Ночью 13 июля 1942 г. все жители гетто в г. Ровно… были ликвидированы… Вскоре после 22.00 гетто было окружено большим отрядом СС и примерно втрое большим отрядом украинской полиции. Группы эсэсовцев и полиции врывались в дома. Живущие там люди выгонялись на улицу в том виде, в котором они были застигнуты.
Людей выгоняли из домов с такой поспешностью, что в некоторых случаях маленькие дети были оставлены в кроватях. Всю ночь гонимые, избитые и израненные люди двигались по освещенным улицам. Женщины несли своих мертвых детей на руках. Некоторые дети тащили к поезду за руки и ноги своих мертвых родителей…
Вскоре украинская полиция ворвалась в дом 5 по Бангофштрассе, вытащила оттуда 7 евреев и потащила их не сборный пункт в гетто…»
так что клеймо иуды,на рожах,даже через поколения отпечатаны,кстати у тебя то же.Очень не удивлюсь,что твои "влюбленные предки",на самом деле состояли в рядах айнзатцформирований подобно этому..
Иногда еврейские полицейские принимали участие в расстрелах евреев. 27 октября 1942 года 7 членов еврейской полиции под руководством начальника еврейской полиции Вильнюсского гетто С. Деслера в Ошмянах (Белоруссия) участвовали в массовом убийстве 406 человек. Еврейские полицейские Вильнюсского гетто сопровождали колонны евреев в Панеряй к месту массовых убийств
Иди суда - папугай ешо https://maxpark.com/community/129/content/4944692
РАЗГОВОР с прокаженным Свидомитом.
sssr sssr написал статью в сообщество Южная Русь, 7 января 2016, 18:26
Lesik Machynsky#ответил накомментарийsssr sssr4 января 2016, 23:41СССР ушкутыльгал из Афгана на трех лапах, как побитый пес.... шакал-трупоед скорее, оставив развалины и проклятья местного населения. sssr sssr#ответил накомментарийLesik Machynsky5 ян...
https://maxpark.com/community/5512/content/4946177
Так ты так испуган,что с помощью модератора,ЗАКРЫЛ статью.
Это говорит ли9ь об одном,ты до икоты и смертного пота,боишься,что отвечать придется,как за то что творили твои незадачливые предки,так и за то,что творишь ты.
Комментарий удален модератором
доносы ты видать с младых ногтей научен писать.Есть в кого.
К психологу марш!
Путин пятую колонну крышует.
Не разгромим врагов -не выживем.
Мнение. Суждение.
=======================
Совершишь кражу века, когда пособия не будет хватать?
Хвост спрячь.
Не хочешь, потому что никому в мире не нужен - весь мир над тобой смеётся.
найми другого голодранца.
А на меня у тебя полторы квартиры уйдут, дурачок. Мои услуги дороги, тебе не по карману, голодранец без родины.
Там место таким как ты, дранцам во все отверстия. поезжай, желаю попутного ветра.
И счастья.
Не горюй, ты там сгодишься, там таких не хватает,
ТЕБЯ ТАМ ЖДУТ
а у нас вы, дранцЫ, лишние.
Да вали же, надоел, прощавшись...
бери кредит под квартиры, и мотай атседова.
Чего ноешь?
Чем тебе ещё заняться....
:-)
Ну, и - готовность прийти на выручку слабому.
26 лет мне врут
То горбатый
То синяк боря сидевший
На СТАКАНЕ
потом ПУТИН и Димас!
И опять Путин!
А пенсион у меня уже стал ниже
Чем у технички!
А кругом одни обещания
И обещания!
Да и не ври, в начале 90-х пенсии были намного ниже чем теперь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прочёл с удовольствием.
+!
"Был у нас толмач-немчин. Ему переводить - а он лыка не вяжет! Мы его в кипятке и сварили..." (с)
\
а капрашку - нет !
=
вива куба !
Назначен командиром эскадрона 23-й стрелковой дивизии, участник обороны Царицына. В начале 1919 года вновь попал в плен, теперь уже к белым (по некоторым сведениям, дезертировал), вновь зачислен в белые части. С июня 1919 года опять в Красной Армии, командир эскадрона кавалерийской дивизии имени М.Ф. Блинова в 9-й, 1-й Конной и 2-й Конной армиях. Одно время в 1920 году временно исполнял должность командира 8-го Таманского кавалерийского полка. Участник боевых действий на Дону, на Кубани и в Крыму. Был тяжело ранен. В 1921 году демобилизован.
В 1933 году арестован и 7 июля 1933 году осужден к 10 годам исправительно-трудовых лагерей по статье 109 Уголовного кодекса РСФСР (злоупотребление властью или служебным положением) - разрешил колхозникам использовать на еду оставшиеся после посева несколько килограммов зерна. Три года работал на строительстве канала Москва-Волга в Дмитровлаге. В 1936 году за ударную работу был досрочно освобожден.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ждём развития темы.
Давайте, писните нам, что "германский солдат за мудрость дедушки Гитлера никогда не платил кровью"...
Попади он в дом в реальности - люди его из под шконаря не выпустят...
Кроме четырёх крестов Константин Недорубов был награждён ещё и двумя Георгиевскими медалями за боевую отвагу. Окончил войну в звании подхорунжего.
В Гражданскую войну сначала воевал на стороне белых в 18-м Донском казачьем полку Донской армии. В 1918 году попал в плен и перешёл на сторону красных. С 24 по 30 июня 1919 года находился в плену у белых в районе хутора Башкирка Усть-Медведицкого округа, в виду заслуг перед Родиной избежал расстрела и был отпущен. Затем снова воюет в Красной Армии — командиром эскадрона в Блиновской дивизии. Участвовал в обороне Царицына. За бои с Врангелем был представлен к ордену Красного Знамени, но орден затерялся. Зато Недорубов был удостоен красных революционных шаровар (галифе).
7 июля 1933 года осуждён по статье 109 УК РСФСР «злоупотребление властью или служебным положением» — 10 лет ИТЛ. Три года работал в Волголаге на строительстве канала Москва — Волга, за ударную работу был досрочно освобождён
Вот это по коммунистически.
Ваше место в случае войны,известно-или лагерь или яма,выбор за тобой.
Хули париться то мне
С курами да бабами,
Я поеду на коне
Воевать с арабами.
В руку сабельку возьму
Вострую, калёную,
Позову с собой Кузьму,
Хаима с Ерёмою.
Разом вдарим по степи,
Растечёмся лавою,
Не тушуйся, казаки!
Наше дело правое!
Не скучай, брат пулемет,
Лейся, ала кровушка,
Пуля шалая поет,
Как в саду соловушка.
Жизнь - копейка на кону,
Раз моргнул - потеряна
Не на Тихом на Дону –
На иных материях...
как ваши умудрились всю войну в атаку ходить я слабо понимаю...
Понимай-не понимай, значит деду повезло. Хотя и был ранен, и в окружение попадал. После войны прожил 22 года.
При Советах мои дяди-фронтовики всем были довольны.
И про кого ты говоришь - валяются? Язык свой поганый прикуси.
Комментарий удален модератором
вот от sssr sssr
Все жду,когда ж он насобирает 100000 бутылок на свалке,сдаст,да билет возьмет до Владикавказа,что бы я,ему рожу поправил.
Комментарий удален модератором
"по моим данным"елы -палы...крылов,опомнись,ты серишь,откуда у тебя,могут быть данные если ты не просыхаешь,употребляя контрафакт и закусывая ржавой селедкой,на свои 13 тыс пенсии?
Комментарий удален модератором
https://maxpark.com/community/politic/content/2212405
https://maxpark.com/community/politic/content/2264443
https://maxpark.com/community/14/content/3110207
Я же говорил, врать не надо.
Георгий Жуков - георгиевский кавалер, а С.М. Буддённый - полный Геогиевский кавалер. "Полный бант", все четыре степени.
"К стенке..."
Пугать мир пенсионерами героями, это как минимум смешно.
Слава богу испытать современных солдат в их стойкости у нас не было повода и пусть не будет.
Но и бессовестно эксплуатировать заслуги солдат прошлого столетия поднимая престиж страны таким дешевым способом просто стыдно.
"...Рысью, в атаку! Бери их в нагайки!
Бей их прикладом! Гони их назад!
Шашкою, шашкой - которые с флагами,
Чтобы вперёд не сбирались ватагами!..."
Учитесь, юноши!
Спекуляция какая-то.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Честь и Слава Герою !
так правильнее
Слава Героям !
Пока же поддерживаю только его внешнюю политику.
======================================
Да, и нам не надо никуда ходить. Лучше защищать свои рубежи, чем воевать за тридевять земель в тридесятом государстве.
А вы нашего солдата знаете? Не думаю. Вот про тэтчера с рейганом мы знаем, а вот про солдата России ничего. У нас есть даже такой памятник, как некоему Безымянному Солдату. Ни в одной стране мира не существует подобных памятников.
Главное для нас всех, живущих в России, служить и помогать ей... РОССИИ. Она не одно тысячелетие существует и будет существовать всегда, даже если соседи по миру перевернутся вверх тормашками. Россия всегда была, есть и будет навеки, это тот краеугольный камень библейский, о который всегда будут спотыкаться строители, строя новый МИР, ибо там, где двое-трое во имя Моё, там и Я с ними, - сказал Христос. Говоря МИР, мы подразумеваем Россию, тначе споткнёшься.
А Солдату нашему великая честь и слава.... впрочем им наплевать, они всегда с нами и с Россией, какой бы она не была, Матушка.
Вам, судя по всему, до возраста Рейгана ещё как до Киева раком. Но из ума уже выжили и уже сейчас на публику свои бредни вываливаете :-)))
Никогда не идите против России.
Очередь за Чумаковым.
Вход на осмотр прямо сейчас тут: https://plus.google.com/hangouts/_/ytl/sSPRzi9D_lUzw0imEWDOqG75ciqZGmBUuGFwvwWTFTs=?hl=ru_RU&authuser=0
А тут трансляция:
https://www.youtube.com/watch?v=V1QRf5vLaP4&feature=youtu.be
----------
Это выражение придумал для своего фильма режиссёр Эйзенштейн через 500 лет после смерти Невского. Последний прислуживал пришедшим с мечом татарам, собирая ясак, "ноздри рвамши, очи вынимамши" русскому люду. И был отравлен, непонятно кем.
"Историю отбеливать не надо! Не надо очернять! А надо просто знать! "
Солдат с картины.
-- Это шутка такая,да?)) Хорошее чувство юмора. Это же надо такое сказать- Возрождение России))) Умора)) Это работает только для быдла))
Глупые: С нами Президент...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
А... Понимаю. Весь мир вам враг. А то, что нами правят режимы, тираны, бандиты и воры, вам не ведомо. До этого ватные мозги ещё не способны додуматься. Да и куда идиотам, если они по сей день самым богатым олигархом-вором и создателем системной государственной коррупции Путиным восторгаются, живя всё хуже и хуже.
Комментарий удален модератором
Автор пишет про выступление Тэтчер в 91-м году в Хьюстоне, но ссылки не даёт. И правильно делает. Потому что эта речь известна лишь цитатами и только на русском. На английском её никто, в том числе и сама Тэтчер, не слыхал :-)))
Вот ссылка на все до единой речи Тэтчер, в том числе даже на очень короткие выступления и диалоги: http://www.margaretthatcher.org/speeches/browse.asp?t=6
Если автор укажет мне то, о чём он говорит, т.е. речь, в которой это действительно было сказано, я сниму перед ним шляпу :-)))
В отсутствие идей
Любил плевать с балконов
На головы людей.
Прохожий не заметит,
Куда он попадет,
А если и заметит,
То точно не ответит,
Утрется и пойдет.
А ты стоишь спокоен,
Слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин,
А маленький урод.
Вот годы пролетели,
В балконах смысла нет,
Теперь для этой цели
Подходит Интернет, -
И нас смелее нет...
Зато можно истребить :-(((((
спланировали или начали в Москве.
Комментарий удален модератором
Вглядитесь в это одухотворённое .. :-))
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=xBD1Idf5aTo