Опусы современных журналюг

Господи, каким только бредом не разрождаются порой журналисты, лишь бы сделать горячую тему. На все готовы, ради просмотров. В общем, вот, гляньте на это расследование века.

Этот долгий рассказ из самого начала о том, как урезали солдатскую пайку на несколько грамм уже заставил меня посмеяться. Читаю, и проясняется главные посыл – солдат стали плохо кормить.

Что ж, я привык мыслить критически, а не доверяться тому, что написано на заборе. Благо, трое моих бывших одногруппников сейчас служат срочку (Один в СПБ, второй в МСК, третий в Волгограде (раскидало, в общем)). Пишу им в ВК, спрашиваю, в лоб, как кормят. И что бы вы думали? Каждый мне написал диаметрально противоположное тому, что накарябано в этой статье.

Про то, что написано дальше, после порции вранья, можно уже даже не говорить, но меня очень уж позабавил один момент. Цитирую:

«За 2 года к 20 компаниям, которые по аутсорсингу кормят военных, было предъявлено 50 исков на общую сумму 4,8 млн. руб. Причины претензий — махинации с продуктами».

Грубо говоря, каждый иск был равен примерно 100к рублей. Сколько, в таком случае, исков прошло, сколько нет, сколько вообще в целом денег удалось отсудить, если эти иски действительно были? С такими успехами, я могу пойти и подать иск на 5 млн. рублей на этих недожурналистов по причине откровенного бреда. Нормально будет, как думаете?

Один из моих служивых друзей очень хорошее и лаконичное название этой статье дал: «Фуфло».