БП уже начался. Я щитаю. Алексей Кунгуров. (А что, разве есть ещё сомневающиеся?)

БП уже начался. Я щитаю. Что такое БП можно понять из коллажа:

Приведу заключительную часть статьи, полностью которую можно увидеть здесь:

 http://doctrina.su/bp-uzhe-nachalsya-yashhitayu/

В общем, бюджет латать будет нечем. Тут еще следует обратить внимание на структуру бюджета, который у нас пропаганда упорно называет социально-ориентированным. Глядим и удивляемся – на оборону и охрану правопорядка государство намерено потратить аж 32% доходов. Впору вносить поправку в Конституцию, провозгласив РФ не социальным, а военно-полицейским государством. На оборону уйдет почти пятая часть бюджета. Ага, как говорится, война в Сирии нам ничего не стоит! Для сравнения: «агрессивные страны НАТО» тратят на оборону порядка  2% своего госбюджета (США — 20%), да еще и постоянно снижают траты. в 2001 году страны ЕС израсходовали на нужды обороны €251 млрд, однако в 2012-м уже €190 млрд – чем богаче становится Европа, тем меньше денег тратит она на военных. У нас строго наоборот: страна беднеет, а доля военных расходов растет, да и в буквальном выражении траты на оборону выросли. Но заменить нефтяной допинг военно-имперским не получится.

А теперь скажите: когда возникнет необходимость секвестировать  бюджет, то что будут урезать – зарплаты воспитателям в детских садах или полицаям? А вот и не угадали! Резать зарплаты бюджетникам-социальщикам уже какбэ некуда, их начали чикать еще в 2014 г. , который по отчетам Росстата был дюже благополучным. Кто сказал, что государство уморит голодом пенсионеров, но мусорам и генералам заплатит сполна, потому что полицейское государство держится на штыках? Опять не угадали. Надо же понимать, что правящий класс Рассеюшки кормится с распила бюджета. Пока бюджет пух от нефтедолларов – ворам было раздолье: 80% нефтяной ренты изымали в бюджет и разворовывали.

А что не могли разворовать, то отдавали казначейству США взаймы.

Сегодня же нефтяной ренте можно сказать «Гудбай», а воровская илитка никуда не делась и воровать меньше не стала. Поэтому Путин, наивный дурачок, продолжает думать, что его верные опричники получили свои сребреники сполна и будут п-дить несогласных на площадях с энтузиазмом образца 6 мая 2012 г. Да только генералы, которые осваивают силовую составляющую бюджета, не станут в одночасье честными государственниками, когда уже нечего воровать, они начнут воровать зарплаты своих холопов (для них подчиненные – холопы). Собственно, служивым уже стали показывать их место у параши… И это – вернейший признак того, что БП случился, система начала пожирать саму себя.

Короче, резюмирую – та экспортно-сырьевая ниточка, которая держала Рассеюшку над пропастью, на днях оборвалась. Вы уже летите вниз. Но пока все ОК, для большинства п-ц наступит только тогда, когда задница с разгона «нащупает дно», как говорят экономисты. И ладно бы только нащупает, иногда они выражаются более тревожно – «пробьет дно». Будет бо-бо, но не всем, и не завтра. Если двуглавая курица станет изо всех сил махать крыльями, падение получится не таким стремительным. Но дно уже неизбежно. Вопрос лишь в скорости падения.

К счастью, не все в РФ думают задницей и не только тогда, когда нащупают ею дно. Я не зря помянул в начале поста профессора Сулакшина, главу Центра научной политической мысли и идеологии. Для тех, кто умеет заглянуть хоть немного вперед, БП уже произошел. Вот безумный (в хорошем смысле) профессор и мечется, лупит во все набаты. Пытается, так сказать, донести до широкой общественности. А оно ей надо? Широкая общественность вовсю дрочит на царя и гордится «Искандерами». Завтра Сулакшин собирает всяких блогеров и прочих сетевых активистов обсудить, чо ж нам делать, когда все рухнет.

Я там тоже поприсутствую. Онлайн-трансляция мероприятия будет происходить с 14 часов по московскому времени тут.

<hr/>

Алексей Кунгуров